Понедельник, 20.05.2024, 16:43

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Страйкбол » Баталии » Страйк на 24 июня (Купола на Тарки)
Страйк на 24 июня
BizonДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:30 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Модераторы
Команда: "Caspian Legion"
Сообщений: 342
Репутация: 71
Статус: Offline
Волк,
нет, либо его кто то скомуниздил ( но это маловероятно ) либо он где то там валяется sad


 
ВолкДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:38 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Читатель
Команда: NoName
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
хммм а ты ездил туда? может поехать посмотреть надо внимательно или кто по случайке себе взял?

Пусть будет хорошо хорошим и будет плохо всем плохим. Пусть час рожденья проклиная, скрепя зубами и душе все подлецы и негодяи умрут от боли в животе. Пусть кара подлеца постигнит и в сакле и среди дворца Чтоб не осталось в Дагестане не труса больше не лжеца!
 
BizonДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:04 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Модераторы
Команда: "Caspian Legion"
Сообщений: 342
Репутация: 71
Статус: Offline
Я ездил, прошёлся по некоторым местам где была машина и где я ходил, но не нашёл, в след раз каждый кустик обшманаю , главное чтоб дождик не пошёл))

 
ВолкДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:41 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Читатель
Команда: NoName
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
следующий раз это это воскресенье? Пацаны я пассссс опять чисто с щитом в руках бегать не хочу это воскресенье будем прыгать с парашюта biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.06.2012, 23:39)
---------------------------------------------
посмотри в форме или бардачке такое тож бывает может где нибудь заваляласьон же к твоему автомату скотчем был приклеен на рукоятке не смотрел? biggrin

Добавлено (25.06.2012, 23:41)
---------------------------------------------
кстати у кого есть желание прыгнуть с парашюта присоединяйтесь


Пусть будет хорошо хорошим и будет плохо всем плохим. Пусть час рожденья проклиная, скрепя зубами и душе все подлецы и негодяи умрут от боли в животе. Пусть кара подлеца постигнит и в сакле и среди дворца Чтоб не осталось в Дагестане не труса больше не лжеца!
 
RedLightДата: Вторник, 26.06.2012, 00:20 | Сообщение # 65
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Ну вот. Народ вроде отписался о своих эмоциях (правда как то скудно ну да лана). Как обычно подвод итогов.

ИТОГО:
Сценарий вроде бы обкатку прошел. Каких то серезных изменений вносить необходимости нет. Бета тестинг прошел нормально. Все прошло в пределах запланированного.

Этап 1. Флаг вывесили нормально (кста - с веревками было все в порядке. Замерили и проверили до игры. Смотреть надо было, а не чесать в сторонке пока мы это делали angry ). Оборона Поста не оказалась неприступной. Довольно быстро "взломали". Так что на будущее Первый Этап менять пока не будем. Остается как есть. Всем камрадам - Маладесы!

Этап 2. Штурм здания прошел настолько стремительно и жестко, как никогда наверно не было. В какой то момент стреляли настолько плотно со всех буквально сторон, что пришлось лечь на пол и отползти в угол в ужосе. Атакующих пострелять удалось немало. Но тут уж вопрос серьезный - штурм здания весьма сложная тема требующая хорошей тренировки, планирования и чоткой слаженности действий. Для людей впервые действовавших в одной команде было нормально. В общем.
Теперь по частям. По частям ясное дело дела плохи. Вроде бы и тему создал по тактике, и даже отдельно расписал о входе. И самое главное - расписал о условных сигналах жестами - один хрен, никто не читал и в бой рвались просто толпами, да еще и вслух обговаривая предстоящий план действий. Капец короче. На счет раз-два-ТРИ! Получите все втроем - называется.
Ну ладно неграмотные читать не обученые, но хоть в фильмах то наверно видели как в колонне за щитовым или просто при штурме здания группа движется? Вощем гуглите. Видео и статьи выложу позже. Как надыбаю камеру и ручку с бумагой.

Еще замечание по Этапу 2. Сколько ни говорилось - из хреновин с тюном свыше 110 в упор не стрелять - так один фиг. Народ (с перепугу чтоле? или из мести?) фигачил в упор во все что шевелится просто неглядя и длинннннными очередями. Камрады елы палы! Берите пистолеты если охота здание штурмовать или дробовики. Если пока нету - стойте на улице и обстреливайте окна и проемы с расстояния не менее 15 метров - кройте напарников лезущих в эти самые окна и проемы. Зачем вы все скопом лезли туда?

Этап 3. Вот здесь вобщем то все было отлично. Даже более чем я ожидал. Аборигены в кои то веки равзернули грамотную партизанскую оборону как велел камрад Че. На подступах. Атакующие группами ударили с фронта и с фланга. А также грамотно прикрывали тылы. чтоб гасить аборигенов примчавшихся из мертвяка. И вобще никаких маклаудств я лично не заметил. Все было очень четка. До тех пор пока не настал момент тащить канистру дальше... Вот тут все и началось...

Этапы 4 и 5 так и не состоялись фактически. Просто Начало Этапа 3 тупо растянулось на все оставшееся время. Атакующие все также бегали по лесу отстреливая аборигенов. Устраивали засады на всей возможной территории. Аборигенов поджидали в Лесу внизу, в боксах, в лесу у боксов, у Штаба, в лесу ниже дороги (выше боксов) и ДАЖЕ Атакующие обстреливали Аборигенов из позиций выше дороги. Атакующие честно скажите вы чего там делали? И зачем? Кто не понял или не смог прочитать фразу?:
Quote
1. Сражение за "Пост наблюдения"
Цель Захватчиков как можно быстрее уничтожить защитников Поста и захватить Этап - вывесив Флаг.
..........
В случае поражения (флаг вывешен) Аборигены отступают в Штаб и готовятся к обороне.
Аборигены с этого момента не поднимаются выше дороги.

И вобзе объект задачи был на противополжной стороне территории. Всем нужно было быть там вощето... Вроде. wacko

Отмазоны в предыдущих постах - что "Мы шли, шли, но медленно и чутка затянули" считаю несостоятельными. Потому как канистру на кратчайшем пути от Бани до Клетки Аборигены видели только раз, а потом Канистра благополучно исчезла. Исчезла так круто, что связавшись на 12 канале выяснилось, что Атакующие сами не знаю где она и ищут.

Аборигены возвращаясь с мертвяка направлялись первое время всегда по одному пути - Мертвяк зеленый, Клетка (дабы удостоверится что Серая канистра на месте) и дальше к Бане. Предполагалось что Атакующие хотя бы из лени будут ташить канистру по кратчайшему пути. Канистра так и не была замечена.
Далее пришло сообщение что Атакующие (кто то из молодых) сидят в Штабе (оттуда кстати летели шары из окон) и было решено зачистить Штаб, дабы устроить там засаду. Потому что по логике Атакующие должны были вот вот притаранить канистру и угнать Канистру Серую из-за Клетки. Чего не произошло в остальные минут 30.

Дальше вы все знаете - Аборигены просто устали стрелятся с не пойми кем у боксов и Штаба. Толпой свалили на мертвяк. За клеткой остался только Степлер. Ну а там решено было преподнести чит атакующим. Чтобы затем догнать и пострелять несущих канистру. Но увы. И этого не случилось. Были только пострелушки хаотичные. Аборигены по второму собрались на мертвяке в полном составе. Спускаясь оттуда и услышали о том что Серая канистра НАКОНЕЦТО в беседке.

Это вся длинная история о том чтобы народ знал, что на самом деле происходило на Этапах 3-4-5.
Фактически имеем ситуацию когда в сценарии где Атакующие Должны были победить в любом случае - победили Аборигены. Только вот тут без возражений. Финал наступил после чит команды.

Атакующие могли (должны были) просто смести числом, сработало бы правило больших чисел в конце концов. Даже выстроившись в колонну и не умирая по одному можно было дотащить канистру. Подобная тактика срабатывала не раз при игре "За ведро". А вот здесь произошло что то непонятное. И уже второй раз.

Камраден Атакующие! Давайте прямо и честно - это был все таки Бета тестинг и мы все должны отписыватся об обнаруженных багах и глюках. Отписывайтесь - что Ты делал лично на этапах 3-4-5 чтобы донести канистру и почему она так и не дошла?

Пройдусь теперь и по Аборигенам. Для справедливости.
Аборигены по сути бегали каждый сам себя. Никакой тактики и слаженности не было в принципе. Только иногда случайно встречались пара-тройка человек, которые дейстовали группой следующие пару минут или пока не попадут под раздачу. Дальше опять разброд и шатания. Рациями особо не пользовались, потому как каждый был как нинзя. Планированием тоже особо не заморачивались. Это плохо. Очень. НО! С другой стороны. Речь шла об Аборигенах обитающих на местности и тупо путающихся под ногами Захватчиков. По теории - мешающих, замедляющих, но не способных оказывать серезного сопротивления.
Захватчики должны были скосить всех кто мешался на пути Этапов и потом - опля. Меняемся сторонами - следующая часть добровольцев желающих пофраговать в свободном полете.

Итого получается два направления модернизации сценария:
1. На роль Атакующих идут только слаженные команды с желанием штурмовать Этапы пробежавшись толпой по всему пути. А на роль Аборигенов всех желающих фрагить и кемпирится. И без принципиального разделения по количеству человек. То есть Атакующих может быть и меньше чем аборигенов. Этакой Отряд Иностранного легиона зачищающий деревню Каннибалов в Зимбабве.

2. Оставляем все как есть, НО! Вводим ограничение по времени после которого Этапы которые должны защищят Аборигены отменяются. А
сценарий играется наоборот:
Атакующие скопом забегают в Штаб - держат там оборону и каждый убитый уходит на Пост Этап 1. После захвата Штаба обратно Аборигенами - начинается штурм Поста. Цель Аборигенов - Снять флаг, взломав оборону Атакующих (которые будут тупо оборонятся).

Вот такие предложения.

PS. Камраду Sonikdog, особая благодарность за проделанную работу - распечатанный сценарий. И замечание! Если знаешь что кто сидит за стеной - штурмовать нужно совсем иначе, а тем более потише обсуждать план действий wink


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Вторник, 26.06.2012, 00:51 | Сообщение # 66
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Пока вспомнил.

НАРОД! Еще раз повторяю! Особенно новичкам:
ОЧКИ НА ИГРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ СНИМАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Что за это будет? От меня - ничего. Останетесть просто без глаза от попадания шального шара.
Хотя... От меня тоже будет - Забаню. И не будете играть более в страйкбол с тутошним народом. Инвалиды по глупости, обсирающие репутацию страйкбола просто не нужны.

Второе замечание!
Не стрелять высунув руку из укрытия не глядя, не стрелять сунув ствол в какую нибудь щель или дыру (опять же не видя куда стреляете) и Вобще! Не стреляйте не видя цель! Этим самым вы убережетесь от нанесения ненужных травм своим же камрадам.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
DANTEДата: Вторник, 26.06.2012, 01:03 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Читатель
Команда: Дагестан
Сообщений: 66
Репутация: 9
Статус: Offline
Волк, спасибо что не забыл про меня видать зря спину гнул sad

Добавлено (26.06.2012, 01:03)
---------------------------------------------
RedLight, а раз два три это был сильный момент


NoName
 
MaruiДата: Вторник, 26.06.2012, 01:44 | Сообщение # 68
АнтиМаклауд
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 303
Репутация: 102
Статус: Offline
Quote (DANTE)
Волк, спасибо что не забыл про меня видать зря спину гнул


не зря, и вообще нашу команду заставили побегать огромное спасибо, еще огромное спасибо за бета тест, тут уже многое вырисовывается, и вообще спасибо всем атакующим никто не считает что вы плохо играли или что то подобное, на будущее мы хотим что бы была слаженность и взаимопонимание в рядах атакующих и обороняющих, что бы люди знали и понимали цель и задачи данного сценария, что бы все получали удовольствие от игры как на двух первых этапах этого сценария, альфа тест был в количестве десяти человек 3х7 и этот сценарий прошли три раза, я лично думал что в таком количестве народа на данной игре как минимум два раза сыграем со сменой составов, но увы, поэтому и выносим на размышление и на ваши предложения эту тему, как бы наш Каманданте Ред не мучился со сценариями без тестов не обойтись и Вы нам в этом помогаете всем огромное спасибо!


 
BonzaДата: Вторник, 26.06.2012, 01:45 | Сообщение # 69
Камикадзе
Группа: Вороны
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 203
Репутация: 98
Статус: Offline
ноги у всех болят... но у меня почему то плечо пипец болит... и чо то оно синее с красным


特別攻撃隊
 
RedLightДата: Вторник, 26.06.2012, 02:12 | Сообщение # 70
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (Bonza)
и чо то оно синее с красным

Плечо видел лично... surprised По ужасности превосходит мое лицо, после попаданий, раз в десять.
Золотому походу окромя спрингового пистолета ничего более не давать придется.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
KaysarДата: Вторник, 26.06.2012, 10:53 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Участник
Команда: Дагестан
Сообщений: 190
Репутация: 15
Статус: Offline
Это все потому что меня не было biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ,Ну ниче, вот на следуйшей игре ...........

"SRR" "SRR" "SRR" "SRR" "SRR" "SRR" "SRR"

Кто от нее бежит, Бежит лишь к ней на встречу!
 
ScorpionДата: Вторник, 26.06.2012, 11:46 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Читатель
Команда: Дагестан
Сообщений: 32
Репутация: 15
Статус: Offline
После третьего этапа тащили канистру человек 4 - 5, когда дошли до здания с кузовами на крыше, встретили огонь по пути следования, двое кто тащил канистру, не помню кто побежали на верх в сторону штаба, я с DANTE, сели там же.. Я еще спросил зачем они на верх пошли.. Думал укрылись и сейчас вернутся.. начали брать туалеты (это все по траектории по которой должны тащить канистру), там убили DANTE. Был один, ждал подкрепление и канистру. Начали выяснять где канистра, ни кто уже не знает)))) когда как то выяснил, что возле боксов я подобраться не смог)) когда вернулся уже вместе с Маарула взяли канистру чтоб вернуть на траекторию.. но уже оказывается ни кто не играл и мы просто бежали... дальше бардак.. сняли степлера, дальше уже своих убивали)))))

Кстати аборигены когда в Вас попадают, Вы просто руку поднимаете и сидите... 2ое так по крайней мере сделали.. степлер один из них. потом когда кто не видел руку начинает стрелять и кричите ДА АУТ АУТ....

ИМХО Первая ошибка захватчики сошли с траектории таскания канистры... Вторая после мертвяка идут по рандомному пути а не по той же где нужно тащить канистру. Внизу стабильно видел только Маарула и Холода они тоже пытались выяснить где канистра.

Так в целом игра получилась не плохая.. но при большом количестве игроков сумбур получается.. думаю по мере набирания опыта игроков игра будет все лучше и лучше.


Плох не столько солдат, что не мечтает стать генералом, сколько генерал, не побывавший никогда солдатом.

SRR
 
RedLightДата: Вторник, 26.06.2012, 13:18 | Сообщение # 73
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (Scorpion)
Вы просто руку поднимаете и сидите...

Ага. Это потому что те у кого есть красная тряпка сначала вытаскивают ее по привычке. Привычка еще со времен Полигона солнце. Там кричать далеко и ветер постоянный. smile

ВСЕМ КАМРАДАМ!
При попадании немедленно истошно кричать "АУТ!", а потом быстро выдергиваем красную тряпку и держим так чтоб было видно. Красную тряпку не снимать до самого мертвяка!
Противник без красной тряпки считается живым, хоть он трижды прокричит до этого "АУТ!". Купите уж наконец или оторвите от чего нибудь. В натуре вы задрали
angry


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
ScorpionДата: Вторник, 26.06.2012, 14:11 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Читатель
Команда: Дагестан
Сообщений: 32
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (RedLight)
1. На роль Атакующих идут только слаженные команды с желанием штурмовать Этапы пробежавшись толпой по всему пути. А на роль Аборигенов всех желающих фрагить и кемпирится. И без принципиального разделения по количеству человек. То есть Атакующих может быть и меньше чем аборигенов. Этакой Отряд Иностранного легиона зачищающий деревню Каннибалов в Зимбабве.


Я за этот вариант.. в Альфа тесте самые интересные были последние стадии...


Плох не столько солдат, что не мечтает стать генералом, сколько генерал, не побывавший никогда солдатом.

SRR
 
DANTEДата: Вторник, 26.06.2012, 14:59 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Читатель
Команда: Дагестан
Сообщений: 66
Репутация: 9
Статус: Offline
развиваемся потихоньку biggrin

NoName
 
Форум » Страйкбол » Баталии » Страйк на 24 июня (Купола на Тарки)
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz