Понедельник, 20.05.2024, 20:00

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » Tokio Marui mp5 и ak47 (приводы от Маруя...)
Tokio Marui mp5 и ak47
KyuzoДата: Четверг, 16.04.2009, 01:19 | Сообщение # 1
Мишимото
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну что ж... имел камрады взгляд я на девайсы оные... и сказать вам я вот что хочу...
На обоих приводах 90 пружина и как результат умопомрачительная скорострельность. Дальность оставляет желать лучшего, пристрелки на точность пока не велись - шаров было мало (остатки роскоши съедены без остатку...)
Самурайский калаш выполнен из пластика но имеет металлические детали: крышка затворной коробки, курковая база и курок, прицельное приспособление, ствол, вот вроде и все, ничего не забыл по моему.
Пласмассовый вид калаша немного разочаровал... по контрасту с ДиБойсом смотрелся реальной игрушкой. Приклад как то странно маловат и планки крепления прицела на корпусе нет. А еще блестит калашик "немного".
Мп5 конечно смотрелся лучше. Пластик качественный, но вес... ощущение что держишь в руках автомат весом с пистолет... не по мне это, камрады.
Чуть не забыл. У обоих приводов в комплекте - механы.

Резюме.
+ скорострельность. По нажатию курка в противника летит град пулек, от которого "не увернешься" как говорится.
+ удобство. Все подогнано, все блестит сверкает и хорошо работает.
- внешний вид калаша.
- легкий вес. Гораздо приятнее держать в руках оружие имеющее реальный вес. Иначе присутствует ощущение что держишь игрушку.
- цена. 12 косых с плюсом. Китай еще раз доказал, что Японцы делают вроде и качественнее, но дороже и гламурнее. А где же аутентичность?

Итог: все дружно смотрим в сторону доброго дяди Китая. Особо богатые дяденьки покупают кастомы и не заморачиваются с "Маруйцами" в которых все придется менять...


[jap] 死はあなたでとりわけそれ待つ時着く。[/jap]
 
RedLightДата: Четверг, 16.04.2009, 11:41 | Сообщение # 2
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Токио Маруй был года 3-4 назад единственной качественной альтернативой. Classic Army вобще не считался брендом, а был на уровне начальных китаез. Теперь же китаезы шустрят, СА ориентируется на США, а японцы гордые в своей гордыне впали в маразмы. Чего стоят их калаши с дергающимися затворами. Да и сомневаюсь что ради страйкеров изменят законы в Японии "запрещающие" изготавливать имитации оружия в металле.

А короткий приклад на ТМ АК - это уже притча smile

Ну пожелаем пользователям ТМ удачи - самое главное что? Надежность то никуды не делась! А тюнить потом по ходу можно.
Вощем камрадам Добро пожаловать! Проходите - не стесняйтесь! smile


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
KyuzoДата: Четверг, 23.04.2009, 20:37 | Сообщение # 3
Мишимото
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Репутация: 30
Статус: Offline
Механы ставили наши - проблемы через раз со стрельбой. В общем механы надо им заказывать судя по всему.
Кстати я тоже перехожу на механизированную стрельбу smile


[jap] 死はあなたでとりわけそれ待つ時着く。[/jap]
 
RedLightДата: Четверг, 23.04.2009, 20:58 | Сообщение # 4
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Когда нибудь... Наверно и я куплю 8 механ - запихаю в разгрузку как положено. Но не сейчас smile

Вобщем выводы по японцам - эээ... неутешительные. Буду краток - нах нужно.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
KyuzoДата: Четверг, 23.04.2009, 21:17 | Сообщение # 5
Мишимото
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Репутация: 30
Статус: Offline
smile да, комьюнити страйкеров давно уже решило покупать китайцев и тюнить именно их - из-за металлическо-аутентичного вида...
Самураи заснули мертвым сном... будем ждать и надеяться? Нафиг.

Коль скоро буржуи надолго уснули,
Проснется коммуна и вывесит флаг.
Маруйцев почетно на отдых турнули,
Теперь у китайцев заводы ништяк.

Отличное качество, лучшие цены.
А рынок Китаем доверху забит.
Заводы работают в день по три смены,
И вот уже почтой посылка летит...

И пусть с отвращением фыркают снобы,
Китай, барахло, его желтую мать.
Аксу мы в багажнике клали для пробы,
Гаишник игрушку не смог опознать...


[jap] 死はあなたでとりわけそれ待つ時着く。[/jap]
 
RedLightДата: Четверг, 23.04.2009, 21:39 | Сообщение # 6
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Аха! Жесть! biggrin

Насчет снобов презирающих китай (сам был такой) - народ просто отстает от времени и весьма нехило. Да и сравнивают с игршуками в детских магазинах.
У японцев законы все равно не дадут делать металличесеие приводы. А в китай вкладываютс серьезные фирмы. Тот же Джинг Гонг после инвестиций американской фирмы стал Golden Arrow и вовсю шлепает натовское оружие для штатов.

Для японцов выход один - разработать принципально новые гирбоксы или устройства - чтоб и надежней и качественней и легко тюнилось. По закону нельзя можнее 90 пружины ставить, а вот берите любую и меняйте сами. Все таки инженеры страны восходящего солнца самые головастые (бульдозеры и экставаторы хотябы возьмите - МОщь!). Вощем что бы ни было - все к лучшему! Конкуренция нам на благо.

PS. А мы подождем пока японцы выпустят мега гирбоксы, а китайские камрады это быстренько скопируют wink


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Четверг, 20.08.2009, 12:27 | Сообщение # 7
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Кстати о ТМ.
После месяца работы в тире (читай - жесточайший тест-драйв) оба привода - в ноль.
У ТМ АК47 проблем целая куча - сломанные зубья шестерён, трещины самих шестерён, СГОРЕЛА контактная группа... После вскрытия я был в шоке - пациенту помощь уже не нужна - всё в силуминовой грязи, включая НОЗЗЛ...
Короче - на выброс.

У МР5 судя по всему сгорел мотор - внутрь я лазить не стал, ибо ясно, что ничего нового я там не увижу.

Кстати, проблема с несущей шестернёй (та, которую вращает мотор) связана с тем, что японцы то ли идиоты, то ли слишком хитрые: СТАЛЬНАЯ головка мотора, импульсно вращающая несущую СИЛУМИНОВУЮ шестерню. Ессно, последние и не выдерживают - слетают зубья...

Так что... Народ, не стоит брать ТМ. Это мой совет...


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Суббота, 22.08.2009, 18:58 | Сообщение # 8
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
ТМ в топку - давно говорил. Китайские камралы отомстили таки японским интервентам за все что было.

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » Tokio Marui mp5 и ak47 (приводы от Маруя...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz