Суббота, 11.05.2024, 00:49

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Практическая стрельба » Искусство владения пистолетом (Пистолет это вам не того!)
Искусство владения пистолетом
RedLightДата: Четверг, 01.09.2011, 02:29 | Сообщение # 1
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Начну все таки тему, как обещал давно. Тем более пистолетов уже прибавилось значительно, опыта поднабрались, результаты видели.
Распишу базовые навыки обращения с пистолетом, а также боевые навыки адаптированные к страйкболу. А пока правила. Знать всем НАИЗУСТЬ!


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Четверг, 01.09.2011, 02:32 | Сообщение # 2
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Безопасное обращение с оружием

Когда вы берете в руки любое оружие в первую очередь направьте ствол в безопасном направлении. Отсоедините магазин и проверьте нет ли патрона (пульки, шарика) в патроннике - для этого передерните затвор два раза. Ни в коем случае не касайтесь спускового крючка. Такое поведение должно закрепится на уровне рефлексов и стать вашей привычкой при обращении с любым оружием - даже страйковым или пневматикой.

Никогда не относитесь к оружию легкомысленно. Помните, что правила обращения с оружием написаны кровью. Слишком много трагедий произошло из-за халатного, невнимательного обращения с оружием. Постоянно отрабатывайте безопасность обращения с оружием.

Кодекс стрелка по правилам безопасного обращения с оружием:
1. Я буду всегда обращатся с оружием как с заряженым.
Слишком много случаев в нашей жизни приведших к непоправимой трагедии и травмам из-за неосторожного обращения с оружием и мыслями типа - "оно же не заряжено".

2. Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять
Всегда контролируйте направление ствола оружия независимо от того заряжено оно или нет. Никогда не играйте с оружием, не жонглируйте и не направляйте куда попало (тем более на себя или людей) даже в шутку и даже если вы уверены, что оно не заряжено.

3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.
Всегда помните о том что пуля может пробить мишень или срикошетить в неожиданном направлении. Всегда контролируйте ситуацию - анализируйте траекторию полета и возможного рикошета.

4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.
Это важнейшее правило при обращении с оружием. Нельзя касатся спускового крючка если вы не целитесь и не стреляете. При извлечении оружия, смене магазина, перезарядке, при перемещении палец всегда должен находится вне скобы спускового крючка. Привыкайте к этому с первых минут знакомства с оружием.

Последнее правило одно из важнейших. Навел оружие на мишень - положил палец на крючок - убрал оружие - снял палец. После некоторой практики это становится автоматическим рефлексом - нет ничего сложного в усвоении.

Правила безопасного обращения всем учить наизусть и соблюдать. За нарушение буду страшно, ужасно, жестоко наказывать.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
ТерекДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Страйкер
Сообщений: 14
Репутация: 12
Статус: Offline
Самое частое распространение - находясь в мертвяке начинают крутить оружием по сторонам, палить, пристреливать и т. д. А вокруг люди стоят

Гость со Ставрополя
 
RedLightДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:39 | Сообщение # 4
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Терек, самое печальное что с оружием играют не только в страйкболе, но и с боевым и особенно с травматом. Сам был свидетелем когда по пьяни человек прострелил пол буквально в сантиметре от своей ноги. 
А в мертвяке правила теперь строгие - магазин долой, контрольный выстрел в землю и убрал руки подальше от спускового крючка. От греха подальше.

Ну не будем офтопить. Если кому интересно, как пистолетом правильно владеть - задавайте вопросы. Самому пока некогда тему дополнять, тем более желающих знать ноль.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Форум » Разное » Практическая стрельба » Искусство владения пистолетом (Пистолет это вам не того!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz