Понедельник, 20.05.2024, 17:24

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » Приехали DiBoys RK-02 (Калаш 74с) :) (Wooden_Goblin & SystemError наконец-то получили свои плюшки)
Приехали DiBoys RK-02 (Калаш 74с) :)
Wooden_gobliNДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:43 | Сообщение # 1
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Ну вот, сегодня в 10 утра позвонили с почты и сказали, что груз приехал... Почему сами позвонили? Потому что месяц назад я судом пригрозил.

АК-74 - 3 штуки

- MP7A1 - 2 штуки

Кобура для МП7, трехточка - 2 штуки

История.
14.07.2008
Оформление заказа на WGC.
16.07.2008
Оплата заказа.
6.08.2008
Груз покинул Гонк-Конг. Ждали с нетерпением.
6.09.2009
Москва подтверждает наличие груза, оформляет.
9.09.2009
Москва передает груз на рентген-контроль.
9.10.2009
Груз прошел рентген контроль и отправлен адресату (мне smile )
20.10.2009
Получение (?) груза...

ТРИ МЕСЯЦА!!! Что у нас за бардак в стране?.. Авиапочтой доставляют за 10 дней, без контроля таможней... Кошмар...

Обзор стволов напишем либо сегодня вечером, либо завтра утром - последуем советам бывалых и все таки проведем сборку/разборку приводов до проведения стрельб - говорят, что были случаи, когда таможенники пихали металлическую стружку внутрь приводов... 3 месяца ждал. Рисковать не хочу smile

Алаверды.
ОДИН ПРИВОД НА ПРОДАЖУ. Либо обмен на что-нибудь smile
Приводы RK-02 в СТАЛЬНОЙ КОРОБКЕ (внешний корпус). Шестерни, говорят - штампованные, стальные. Жалуются, что приклад недокручен и затворную раму часто в направляющие не вставляют... Из плюсов - износоустойчивость - бывалые говорят, что 25-30к выстрелов (это 3-5 больших игр или 5-10 тренировок) без замены масла и подкрутки хопа держит отлично (ибо брали как мусор, который не жалко на грязном выезде/трене раздолбать, потому и не ухаживали), хоп совместим с маруем (маруя у меня нет, так что сравнить не могу). Правда, есть и непонятки - стволики стоят от 6,08 до 6,31 (на разных приводах одного привоза!), заявленная мощность производителя - 1,2Дж (110м/с шаром 0,2), бывалые говорят, что на практике в 7 из 10 случаев привод в базе выдает от 1,6 до 1,7Дж (от 125 до 135м/с шаром 0,2).

MP7 - ABS пластик (по заверениям бывалых - очень хорош, но царапается отлично), выдвижной приклад (бывалые говорят, что нужно закрепить, ибо китайцы не докручивают), передняя рукоять (сниму на хрен!), гирбокс в пластиковом корпусе, но со стальными шестернями (больше 1000 выстрелов подряд - корпус расплавится), две обоймы в комплекте - механа на 28 шаров и бункер на 220 (бункер хвалят - его дибойз по заказу производит, а механа, говорят - рассыпается после 3-4 отстрелов), заявлено, что в базе выдает 0,6Дж (75-80м/с шаром 0,2), но на деле - от 0,8 (90м/с) до 1,2 (110м/с).

Проверим...


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)

Сообщение отредактировал Wooden_gobliN - Понедельник, 20.10.2008, 12:14
 
RedLightДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:15 | Сообщение # 2
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Поздравляем и приветсвуем двух Камрадов страйкеров! booze hands hands

Калаш выглядит ОГОГО! thumb

Насчет пистолета-пулемета не совсем понял. Про его пластиковый корпус особенно. Хм... smok Хотя выглядит как отличное второе оружие (пистолет и нах не нужен).
Вощем ждем фото и описания. Сравнивать пока не с чем. Ну да ладно. Буим как пионэры (которые на диком западе, а не в советских школах).

Насчет таможни и таможенников - Желаю всем дружно Гореть в Аду во веки веков и до скончания. Сам ждал защиту 2 месяца.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:59 | Сообщение # 3
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Почитать про MP7A1 пользовавших можно ЗДЕСЬ

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
DocДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:28 | Сообщение # 4
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Wooden_gobliN)
Проверим...

ждем-с...


 
RedLightДата: Вторник, 21.10.2008, 12:56 | Сообщение # 5
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Толи камрады слишком увлеклись, то ли налюбоватся не могут. Чо то ни фот ни описания. Хм... huh

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Вторник, 21.10.2008, 15:17 | Сообщение # 6
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
Поздравляем и приветсвуем двух Камрадов страйкеров! Калаш выглядит ОГОГО! Насчет пистолета-пулемета не совсем понял. Про его пластиковый корпус особенно. Хм... Хотя выглядит как отличное второе оружие (пистолет и нах не нужен). Вощем ждем фото и описания. Сравнивать пока не с чем. Ну да ладно. Буим как пионэры (которые на диком западе, а не в советских школах). Насчет таможни и таможенников - Желаю всем дружно Гореть в Аду во веки веков и до скончания. Сам ждал защиту 2 месяца.

Почему двух? Нас трое smile Я, WG, в миру известный как Исмаилов "AOS" Алексей, SystemError (ака Исмаил "Ultra" Керимов) и Офи (ака Магомед "Ofinagen" Магомедалиев). У каждого из нас калаш (хотя я свой, быть может продам... Или продам один из MP7) smile Так что держитесь, гады wink Всех убьем, себя не пожалеем :

Добавлено (21.10.2008, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (RedLight)
Толи камрады слишком увлеклись, то ли налюбоватся не могут. Чо то ни фот ни описания. Хм...

Ни то, ни другое. Таможня, мать её... даже при наличии дядьки на должности замнача по Даг Таможне приходится ждать выдачи груза еще пару дней... Спасибо москвичам, которые прописали, что груз "для коммерческого использования", хотя в декларации ясно указанно, что "for NON COMMERCIAL"...

Ну, зато сегодня вскрыли на почте коробки и, пока проводили опись, осмотрели товар со всех сторон.
Итак, по калашам:
Внешний вид. Ожидания оправданы - корпус ДЕЙСТВИТЕЛЬНО взят с завода, производящего калаши на территории Китая, даже маркировка есть (ГОСТ хрен-знает-какой). Порадовали так же буквы "АВ" и "ОД" на переводчике огня smile Приклад фиксируется надежно в обоих положениях - и в закрытом, и в открытом, люфтов замечено не было. Цевье и рукоять из углеводородного пластика (на ощупь ничем не отличается от цевья и рукояти у АК-10х серии). Планка для крепления оптических прицелов присобачена надежно - сналача даже подумал, что она прям на заводе отштампована smile Открытый прицел... Ну, как я сказал - корпус взят с военного завода. Недостатков мало, но они есть. Это, в первую очередь - краска. Покрашено какой-то черной блестящей хренью, которую я лично краской не назову - соскабливается ногтем. На одном калаше сликом туго (зато пипец надежно) вставляется магазин, на другом - наоборот. Так же вызывает нарекание непонятные числовые обозначения на хопе (хотя, может, так и задумано?). Из неприятных особенностей - при передергивании затвора видно провода, проходящие внутри коробки... Могли бы их кожухом каким нить закрыть. От себя добавлю - в момент вскрытия коробки на почту зашли два "солдатика"... Видели бы вы их глаза smile Ну прикиньте, на почте пацаны с таможенником проводят опись калаша, передергивая затвор, проверяя, как сидит приклад и сетуя на то, что патронов мало... wink Таможенник, кстати, сначала пришалел от вида - минуты две доказывали, что калаш - игрушка smile
Общее мнение - "Ох**ть!!! ВЕСЧЬ!!! МАМА, Я ВЛЮБЛЕН!!! (последнее - это я smile )" smile

Добавлено (21.10.2008, 14:55)
---------------------------------------------
Теперь по поводу MP7.
Так же внешний вид. Сказка... Силуминовый (кажется) корпус (не пластик smile ), открытый прицел, который легко превращается в диоптрический smile Выдвижной приклад, который НАДЕЖНО держится на месте СТАЛЬНОЙ защелкой (раньше, говорят, была аллюминивая), предохранитель на курке, передняя рукоять, планки WR (как говорит "Красный" - Piccatini) по бокам и сверху wink Правда, не сразу поняли, где затвор (хотя Офи сразу догадался, сцук, помочившись на мои знания о оружии), хотя в оригинале он, как и у всех H&K находится сверху... Необычная схема разборки - спереди. Долго гадали, как вскрыть корпус и показать таможеннику, что ствол не боевой smile Пока инструкцию не посмотрели smile Минусы есть, куда ж без них - на одном MP7 недокручен болтик защелки приклада. Лечится... Гирбокс в стальной коробке, внутрь не лазили smile

Что не понравилось.
Обломали с шарами. Должно было быть 4 пачки по 3000 0,25г шаров (по 1кг), но на деле три пачки были надорваны а одна вообще рассыпана, так что получили всего 2,670кг шаров sad
Так же не понравилось, что в комплекте нет очков. И что на mp7 не дали обещанные обоймы на 220 шаров (ХОТЯ ДОЛЖНА БЫТЬ В КОМПЛЕКТЕ!!!)...

Ждем разрешения таможни на получение груза. Дядька говорит, что два дня, но может и на две недели затянуться - таможенная декларация из МСК еще не приехала... А у нас только копии sad

Добавлено (21.10.2008, 14:59)
---------------------------------------------
Кстати, а еще нам дали кепку!!! Подарил её Офи smile

Добавлено (21.10.2008, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (RedLight)
Насчет пистолета-пулемета не совсем понял. Про его пластиковый корпус особенно. Хм... Хотя выглядит как отличное второе оружие (пистолет и нах не нужен).

От себя - вер около 1.4 кг, удобно ложится в руку, двусторонний переключатель огня (как для левши пойдет, так и для правши), так что я полностью согласен - как второе оружие пойдет отлично. Собственно, с таким зацепом и брали - АК и МП7. Но SE позавчера отказался от своего МП7, а сегодня уже говорит, что подумает... А мне так хоца с двумя МП7 побегать, держа калаш в руках... sad

Добавлено (21.10.2008, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (RedLight)
Почитать про MP7A1 пользовавших

У нас не Галакси, а Велл smile Велл хвалят больше, чем хают Галакси :)))

Добавлено (21.10.2008, 15:17)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=Ogq64n9oib4


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Вторник, 21.10.2008, 15:24 | Сообщение # 7
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Ну извиняйте - я ж не знал что вас трое! smile Поприветсвуем и третьего Камрада тоже! hands

Калаши металлчисеские это весьма гут - не боязно напильником поработать thumb А краска это не беда - все равно лучше свое личное оружие выкрасить в камуфляжные цвета - и смотрится крута и маскировка. (черный автомат довольно неплохо палится в зелени)

Quote (Wooden_gobliN)
А мне так хоца с двумя МП7 побегать, держа калаш в руках...

Хм... у тебя три руки камрад? biggrin

Двухсторонний переводчик огня эт хорошо для двух рук. В зданиях поливать.

Вощем ждум с нетерпением - шо це таке пришло, а главное - поскорей бы пострелятся!


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Вторник, 21.10.2008, 16:23 | Сообщение # 8
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
Хм... у тебя три руки камрад?

Нихт, у меня две кобуры :)))

Добавлено (21.10.2008, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (RedLight)
А краска это не беда - все равно лучше свое личное оружие выкрасить в камуфляжные цвета - и смотрится крута и маскировка. (черный автомат довольно неплохо палится в зелени)

А свои М15 чаго не покрасишь? smile


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Вторник, 21.10.2008, 17:50 | Сообщение # 9
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Свои М15 собирался покрасить красивенько - тока решил продавать, а вдруг кому то не понравится мой дизайн? wink Потому оставил пока. Если вдруг - покрашу. Нам дизайнерам это как два пальца biggrin

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Среда, 22.10.2008, 10:49 | Сообщение # 10
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Насчет внешнего моддинга приводов нам в другую тему smile

Добавлено (22.10.2008, 10:49)
---------------------------------------------
А вообще... Я вот думаю, а зачем красить?
Зимой зеленый калаш будет бросаться в глаза, летом будет в глаза бросаться белый... Черный - хорош ночью...
Может, лучше сделать чехол? wink


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)

Сообщение отредактировал Wooden_gobliN - Среда, 22.10.2008, 10:58
 
RedLightДата: Среда, 22.10.2008, 11:50 | Сообщение # 11
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Можно и красить. Например на весь сезон зелено-коричнево-желтый-черный. Просто смотрим на местность - фотаем и на компе разрабатываем усредненные цвета. ЗИмой у нас такого снега, чтоб сказать не бывает. Знающие люди советуют - чем красить в белый цвет - лучше обмотать белой непромокаемой синтетической тканью. И буит универсальный камуфляж.

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:18 | Сообщение # 12
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Вот честно, радует наша таможня - извиняется и говорит, что всех вздрючит, но груз я в понедельник получу...

Добавлено (27.10.2008, 17:11)
---------------------------------------------
Итак... Стволы получены. smile
Сначала о ПАПЕ smile АК-74Н smile
Внешний вид. О первичном обзоре я писал выше. Продолжу.
При более детальном осмотре выявлено, что на одном приводе ( на том, где хрен отстегнешь магазин - по закону подлости, он мне и достался) люфтит планка крепления прицелов. СИЛЬНО люфтит. Причина выяснилась после разбора - на одном болтике практически нет резьбы - перекрутили китайцы...
Сталь оказалась так же - китайской штамповкой. В самом плохом смысле - гнется от усилия пальцев. Зато затвор хорошего качества.
В принципе, больше к внешнему обзору добавить нечего - "С таким только НВП в школе преподавать" (с) S'Pepper

А теперь по ТТХ.
Проверить скорость вылета шара нечем было, да и аккум на 1100 заряжался минут 40 всего... Но все же я рискнул. Звук выстрела хлесткий, не громкий, шар вылетел на ура. При выстреле против ветра (в окно офиса) щар пролетел метров 30-35 по прямой. Общая дальность полета - метров 40-45 - после лимита полета шар РЕЗКО пошел на снижение... (А если стрелять по ветру да при полной батарее, думаю, метров 50 можно выбить)
Немного раздосадовало то, что затвор не двигается во время стрельбы... Но это уже мелочи.
Хоп так же вызвал вопросы... Маруйская копия? Может быть. Я с Маруя не стрелял, так что говорить не буду. ХОРОШО настроить хоп очень трудно - планка слишком плотно прижата к корпусу и передвигается рывками.

Рискнул вскрыть. Схема разборки "коробки" привода ничем не отличается от схемы разборки "коробки" боевого калаша, так что, если есть опыт, проблем не возникнет. Запарился вытаскивать "кишки" - схемы разбора нет, а болтов всяких непонятных - до фига.
Гирбок стальной и снутри (шестрерни), и снаружи (корпус). Порадовали хорошая проводка и предохранитель, так же порадовал движок на 1,3Дж.
В общем, думаю, проблем не будет smile Берегись, народ smile

Добавлено (27.10.2008, 17:16)
---------------------------------------------
Про внешний вид МП7 добавить нечего.
Коробку не встрывал и, наверное, не буду - стреляет нормально. Точность, как и ожидалось, оставляет желать лучшего, но для ближнего боя - достаточно.
Дибильный хоп - его просто не достать. А тыкать отверткой - риск поломать. К тому же, кажется, хоп - просто для видимости. Реально, шары как летели - так и летят. Скорострельность РАДУЕТ!!! smile И звук вистрела smile Правда не радует, что переводчик огня с правой стороны начал люфтить, зато с левой - держится крепко и надежно.

Впрочем, как думаю, все минусы вылезут при первой же игре... Так что - ждем-с... А там увидим smile

Добавлено (27.10.2008, 17:18)
---------------------------------------------
Алаверды.
МП7. Прицельная дальность - метров 20. Кучность неплохая. В механе 35 шаров. В кобуре сидит отлично. Прицел регулируемый как "влево-вправо", "вверх=вниз", так и "вперед-назад" - смонтирован на планке WR.


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)

Сообщение отредактировал Wooden_gobliN - Воскресенье, 26.10.2008, 11:01
 
RedLightДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:43 | Сообщение # 13
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (Wooden_gobliN)
после лимита полета шар РЕЗКО пошел на снижение...

Это нормальная траектория для шара - шарик летит раскрученный хоп-апом, вернее планирует, а как только скорость вращения снижается - то шар буквально падает резко вниз.

Quote (Wooden_gobliN)
Немного раздосадовало то, что затвор не двигается во время стрельбы...

Затвор ни у кого не двигается, Камрад. Не переживай. Есть только модель у Токио Маруй - АК-74 с имитацией хода завтора при стрельбе, но система оказалась дурацкая, ненадежная, а самое главное зазря отнимает "силы" у аккума и мотора. Вощем разочарование.

Звук у Калаша да - металлический, весьма приятный smile

Заряжайте хорошенько батареи Камрады! И запомните - оружие без тактики и умений - бесполезно wink


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:53 | Сообщение # 14
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
И запомните - оружие без тактики и умений - бесполезно

Тактика - продумаем. Навыки - научимся.
Главное уже приобрели.
Теперь открою новую тему про тюн smile Как стрелка, так и оружия. Как внешний тюн, так и внутренний.


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:03 | Сообщение # 15
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Ага. Процесс Гунфу biggrin - самосовершенствования

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » Приехали DiBoys RK-02 (Калаш 74с) :) (Wooden_Goblin & SystemError наконец-то получили свои плюшки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz