Понедельник, 20.05.2024, 16:26

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страйкбол » Cведения » Допустимый тюн приводов (Гуманные 120 или злободневные "стописят"?)
Допустимый тюн приводов
Какая мощность выхлопа для автоматических моделей оружия, на ваш взгляд, является допустимой?
1. 100 [ 0 ] [0.00%]
2. 110 [ 3 ] [17.65%]
3. 120 [ 6 ] [35.29%]
4. 130 [ 5 ] [29.41%]
5. 140 [ 0 ] [0.00%]
6. 150 [ 1 ] [5.88%]
7. 160 [ 0 ] [0.00%]
8. 170 [ 0 ] [0.00%]
9. "Да че мелочиться? Двестиписят - тожы нармальна будит" (с) [ 2 ] [11.76%]
Всего ответов: 17
Wooden_gobliNДата: Среда, 14.03.2012, 20:49 | Сообщение # 1
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
В последнее время все чаще слышу от дагестанских страйкболистов магическую цифру "130". Имеется ввиду - тюн "оружия"...
Начну немного издалека.
Как все, наверное, знают, в России существует 4 крупные "тусовки" страйболистов - "СК" ("зеленая"), "АС" (ака - "желтая" или "московская"), "АС ЮФО" (она же "АСК") и "СК ЮФО".
В правилах каждой из них прописан допустимый выхлоп "оружия" разных "весовых категорий". Выглядит это примерно так:

Quote ("Правила АС")
Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:
Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
Помповые ружья - 120/95 м/с*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (малых габаритных размеров) - 120/95 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (средних габаритных размеров) - 130/100 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (больших габаритных размеров) – 140/100 м/с *
Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG) - 150/115 м/с.*
Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*
Оружие малых габаритных размеров: G3 SAS, P90, MP5K, MP5K-PDW, UZI, INGRAM, Steyr SPP, Mini UZI, MP7.***
Оружие средних габаритных размеров: G36, SIG 551/552, CAR15, M4A1, M733, MC51, AK-серия с раскладывающимся прикладом или без приклада, M1A1, FaMas, G3A4, MP5 (кроме отмеченных в категории "короткоствольное"), UMP, M14 SOPMOD. ***
Оружие больших габаритных размеров: M16, M14, G3A3, G3SG1, SIG 550, SR 16/25, AUG, AK-серия с полным прикладом. ***

*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм; 8 мм - массой 0,34 грамм.
**При замере скоростей, в качестве погрешности измерительного оборудования, влияния внешних факторов и т.п. принята погрешность плюс-минус 5%.
***Участие в играх оружия не подпадающего ни под один из списков - оговаривается с организаторами игр заранее.
**** Любое увеличение/уменьшение длины внутреннего стволика от базового значения более чем на 5 см переводит оружие в следующую/предыдущую категорию.


Quote ("Правила СК")
4.3. Для применения в зданиях допускается:
а) любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)
4.4. Для применения на открытой местности, а также при штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с.);
б) игровое стрелковое оружие конструктивно не предназначенное для ведения автоматической стрельбы с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 200 м/с.),.
При этом запрещается:
а) стрельба на расстояниях менее 20м из игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола более 160 м/с.);
Указанные расстояния определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояний лежит на стрелке.
4.5. Убитым игровым стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шариком в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.


Quote ("АС ЮФО")
- пистолеты и револьверы - 120м/с
- малогабаритные электропневматические и газовые пистолеты-пулеметы (узи, ингрем, МР5курц и т.д.) - 120м/с
- помповые ружья - 130м/с
- для электропневматического и газового, автоматического оружия (автоматы, штурмовые винтовки) - 130м/с
- ручных пулеметов - 150м/с
- для электропневматических и газовых единых пулеметов (ПК, М-60, МГ-42 и.т.д) - 150м/с
- для электропневматических и газовых единых СТАНКОВЫХ пулеметов (ПК, М-60, МГ-42 и.т.д) - 170м/с
- для электропневматического и газового полуавтоматического снайперского оружия - "марксманка" - 170м/с
- для электропневматических, газовых и спринговых снайперских винтовок - 210м/с


Quote ("Правила СК ЮФО")
1. Для пистолетов и револьверов – 110м/с
2. Для электропневматического и газового, автоматического оружия – 120м/с
3. Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG)(ручных и единых) – 140м/с
4. для станковых и крупнокалиберных пулеметов – 160м/с
5. Для снайперского оружия с одиночной стрельбой - 172,5м/с
*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм;


Теперь вопрос. Какими тюнами играем мы?.. Нет, я понимаю, что
официально мы играем по правилам СК ЮФО

Не, я не против, что у народа есть СВДшки с тюном до 170, "Винторезы" с тюном до 150 и м16 (стреляющие одиночными) с тюном до 140... Но получить очередь шарами, вылетевшими со скоростью в 130 мыс В ЗДАНИИ - это как-то будет неприятно (я у Баги спрашивал ощущения). А пистолеты или вторичное оружие есть далеко не у всех.

Но, опять же - многим новичкам (да и старички грешат) хочется "больше 120" по разным причинам: первые (новички) считают, что "стописят дальше и точнее", а вторые хотят наказать первых (камень в огород Кьюдзо, у которого на mp5 стояло 130мыс)... И это вот все возрастающее количество желающих получить перетюненные привода, стреляющие очередями, меня малость напрягает. Не, мне не трудно заиметь пулемет (ни материально, ни физически), прокачать его до 200мыс (опыт, благо, не пропьешь), а потом улечься метрах этак в 100 от линии фронта и таки дать узнать людям понятие слова "огонь на подавление", но... На фига? Я не хочу калечить людей, я не хочу стрелять "далеко и точно" с автомата (для этого есть снайперки)... Но я и не хочу получить в здании очередь с "овертюна" в лобешник, а уж тем более не хочу потом шарики из-под кожи вытаскивать...

Хотя - пофиг. Давайте проголосуем, что ли?.. Что б я знал, какой привод мне брать - АК105 в базе или м60 с тюном на 200?.. smile


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)

Сообщение отредактировал Wooden_gobliN - Среда, 14.03.2012, 20:53
 
RedLightДата: Четверг, 15.03.2012, 00:49 | Сообщение # 2
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Чего тут голосовать? Методом тотального произвола постанавляю! - Для территорий на которых мы играем или можем играть скорости выхлопа в 120 м/с хватает более чем, должно хватать и будет хватать. У нас нет ни обширных территорий, ни открытых пространств, ни полей ни рек ни лесов. А есть здания, овраги, заросли и скалистые местности.

Признаю - на моей Г36 кажись чутка больше 120 м/с. НО! Ставил я такой тюн в качестве эксперимента, играл всего пару раз в лесу и стрелял строго тяжелыми шарами 0,38. Опять же в качестве эксперимента. И в соответствии с правилами буду превращать в тяжелое штурмовое оружие как раз для леса - тяжелые щары идут кучно и стабильно, особенно сквозь листву и траву. В тяжелое оружие превращать буду посредством установки подствольного гранатомета, оптического прицела и удлиненного приклада. То бишь оружие совершенно неудобное для ближнего контакта (например в здании). Собственно данный привод лежит на ремонте уже как полгода в полностью разобранном состоянии.

ЗАТО! В соответствии с разумной логикой об ограничении скорости выхлопа приобрел привод Умарекс НК416 с стабильным выхлопом в 105 м/с 0,2 шаром. Что есть самое оно для штурмового оружия.
И вобще камрады! - эффективность оружия можно повысить в разы заменой более качественного стволика меньшего калибра (6,02-6,03) и узла хопа с резинкой. Кучность будет вразы лучше, а значит и результат, нежели от бешенного шара летящего по броуновской траектории с первой космической скоростью хрен пойми куда. Ну и навыки прицельной стрельбы и грамотной тактики никто не отменял. А кто не верит - пущай берет любой аптомат и выходит супротив меня в здание. Я возьму только свой Глок tongue

Насчет 140-150 м/с для пулемета согласен. Пулемет, как оружие массового подавления должен внушать ужас и панику в ряды противника и стимулировать работу мозга (его тактических областей) оных непрерывным потоком шаров на дальние дистанции. Один фиг пулемет тяжел, громоздок и сложен в обращении. Если кто-то думает - а если я возьму пулемет и буду бегать как рЭмба поливая всех вокруг? - обломитесь. Берите пулемет и опять же добро пожаловать ко мне против пистолета. А потому что пулемет, как говорил выше, оружие подавления/поддержки, а не уничтожения/штурма.

Ну вот. Опять много букаф настрочил. Вот что значит свободные спокойные полчаса выдались...


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Четверг, 15.03.2012, 01:16 | Сообщение # 3
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
на моей Г36 кажись чутка больше 120 м/с

Допустим разброс в 5м/с

Quote (RedLight)
Умарекс НК416 с стабильным выхлопом в 105 м/с 0,2 шаром

Вот это - логика. Это - правильно. Все б брали пример - было бы легко и спокойно.

Quote (RedLight)
Берите пулемет и опять же добро пожаловать ко мне против пистолета

Ага, щазз biggrin

А вообще я считаю, что пора всех обязывать приобретать пистолет - один фиг штука более удобная в здании, чем даже знаменитый mp5k. Да и выхлоп пистолета выше 105 поднять ОЧЕНЬ трудно - вот и оружие ближнего боя.
А вообще, по негласной договоренности страйболистов в РФ, люди с приводами мощнее 125мыс повязывают предплечья черными тряпками (что б с ними осторожнее были) и не лезут к зданиям (остаются минимум метрах в 5 перед оным). Имхо, есть предложение.

Я понимаю, что большинство Китая сейчас (считая и Umarex) в базе идет с тюном на 130-150мыс, а даунгрейд делать - лишние деньги тратить... Предлагаю всех счастливых обладателей приводов с тюном выше 125мыс пометить черной тряпкой и обязать стрелять только одиночным огнем (благо на всех приводах есть такой режим) и использовать только механы. Пущай будут доморощенными марксманами - так будет даже интереснее smile

Правда, для этого тебе, Красный, придется таскать с собой хрон на каждую игру. Или заставить всех прийти к тебе в контору и замерить там, а потом на гир наклеить пломбу-стикер...

Свои привода готов на поверку притащить в ближайшее свободное время smile Мне скрывать нечего smile

P.S. За Umarex - респект smile Говорят, что их hk416 произведена по заказу компанией VegaForceCompany (VFC), а чекухи все наносили на самом заводе HK, то бишь - от реального прототипа, грят, не отличишь без штангенциркуля... Уважаю smile Дашь посмотреть?


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Четверг, 15.03.2012, 01:25 | Сообщение # 4
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (Wooden_gobliN)
Дашь посмотреть?

запросто! Он как раз в разобранном виде лежит. Проводку менял, да руки никак не дойдут собрать. Так что поглядишь и изнутри.

А насчет мер по отношению к обладателям тюна более 125 мысов. Черная повязка в самый раз. На глаза! cool


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
ЗолотойДата: Четверг, 15.03.2012, 16:29 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участник
Команда: СК РД "ГЮРЗА"
Сообщений: 314
Репутация: 43
Статус: Offline
я на все 100% согласен!
Quote (Wooden_gobliN)
2. Для электропневматического и газового, автоматического оружия – 120м/с

давай тогда поставим хронограф и будем замерять выхлоп, у кого больше не будет допущен к игре crazy



Тяжело в учение, а в бою вообще могут убить
 
RedLightДата: Четверг, 15.03.2012, 19:28 | Сообщение # 6
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Чо его ставить. Вот он лежит у мну. Всем сделать замер и просто чтоб все знали у кого какой привод. Да и самим хозяевам будет полезно знать что же их оружие выдает на самом деле.

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Четверг, 15.03.2012, 19:59 | Сообщение # 7
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Wooden_gobliN)
Допустим разброс в 5м/с

Добавлено (15.03.2012, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (dx15)
у кого больше не будет допущен к игре

У Нури вообще - 40см... Но как же мы без него играть будем?..

Речь идет не о запрете на игры, а о ограничении игр для людей с перетюненными приводами:

Quote (Wooden_gobliN)
Предлагаю всех счастливых обладателей приводов с тюном выше 125мыс пометить черной тряпкой и обязать стрелять только одиночным огнем (благо на всех приводах есть такой режим) и использовать только механы. Пущай будут доморощенными марксманами - так будет даже интереснее


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
ЗолотойДата: Пятница, 16.03.2012, 13:42 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участник
Команда: СК РД "ГЮРЗА"
Сообщений: 314
Репутация: 43
Статус: Offline
не могу сказать за других, лично я сколько раз когда был либо сзади либо слишком близко человеку стреляю в те места где не почувствует боль( наколенники, рпс, оружие и т.п.), ну а если уж я вдруг окажусь сзади то вообще стреляю рядом (был как раз случай на хладокомбинате, противник был в яме для машин торчала только голова, он был на прицеле у меня, в вдруг повернулся увидев меня не знал что сделать, я просто тупо выстрелил в пол чтоб дать понять что есть шары и провод работает- а ведь мог же стрелять в спину или голову, ну не стал, потому что знаю что очень не приятно)
на счет черных повязок я согласен! а если у игрока будет и повязка принадлежности к команде тогда что надо будет 2 повязки иметь?



Тяжело в учение, а в бою вообще могут убить
 
FrostДата: Пятница, 16.03.2012, 16:10 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: "ЧВК - Salamandra"
Сообщений: 181
Репутация: 51
Статус: Offline
Не знаю кто как ! я лично уже свой Эмке сделал обрезание ))) разобрал и срезал полтора витка так как на ней были все 130 мысов )))

 
Wooden_gobliNДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:15 | Сообщение # 10
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Красный, может воообще обязать всех покупать сначала вторичное оружие?..
В принципе - оно им всё равно пригодится, ведь и с пистолета можно попасть в двигающуюся мишень метров с 40?..
Или просто недопускать непроверененные привода, а обязать делать даунгрейд, если привод превышает 120мыс?..
Да и вообще - это можно новичкам делать бесплатно, от чистого сердца - от нас ведь не убудет? wink


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
DocДата: Вторник, 20.03.2012, 15:04 | Сообщение # 11
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Wooden_gobliN)
У Нури вообще - 40см... Но как же мы без него играть будем?
я вам поиграю без меня!!!
evil killed

а еси сурьезно - то ск23 с мп5пдв (надо замерить его после перборки - он у меня в базе был 125 м/с) - у мну для зданий.. впрочем пока и для всего остального тоже...
в перспективе hk417 - с высоким тюном и на полуавтомате либо автомат с "яйцами"... )))

з.ы. найди где его (417-й) прикупить то...


 
Wooden_gobliNДата: Вторник, 20.03.2012, 15:33 | Сообщение # 12
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
125мыс PDW в принципе выдать не может... Нури, ты что-то путаешь.

Алаверды. Офф-топ.
417 (from Umarex), говорят, будет нескоро - в течении нескольких месяцев (звучали цифры 6 и 10)...


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)

Сообщение отредактировал Wooden_gobliN - Вторник, 20.03.2012, 15:37
 
DocДата: Вторник, 20.03.2012, 15:43 | Сообщение # 13
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Wooden_gobliN)
125мыс PDW в принципе выдать не может... Нури, ты что-то путаешь.
млин, очепятался... правильно так - 105/0,25... а иногда добивало и до 110...


 
Форум » Страйкбол » Cведения » Допустимый тюн приводов (Гуманные 120 или злободневные "стописят"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz