Понедельник, 20.05.2024, 16:40

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страйкбол » Cведения » Еще раз о правилах в страйке
Еще раз о правилах в страйке
ГрафДата: Вторник, 18.09.2012, 16:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участник
Команда: Святой Крест
Сообщений: 57
Репутация: 30
Статус: Offline
Хочу еще раз описать общепринятые правила в страйке. Материал взят с сайта http://zvezda603.ru

Разберем типичные игровые ситуации, которые встречались мне на предыдущих играх, и правильные пути их решения. Кому-то они покажутся прописными истинами, но многие игроки часто не знают как правильно из них выходить. Просьба всех командиров донести эту информацию до своих бойцов.

1. Стреляете по противнику и уверенны, что попали в него, но противник не уходит.
Не правильно. Начинаете кричать ему с расстояния в 40м: «Я что не попал бл…? Слышь несознанщик, съеб…. в мертвяк!». За такие слова в первую очередь будет наказываться игрок, который их произнес вне зависимости от того был он прав или нет.
Правильно. Человек на самом деле мог не почувствовать, потому продолжаете стрелять, пока он не почувствует попадание. Если видите явную несознанку, то одеваете красную повязку, подходите к человеку и вежливо просите вместе пройти в мертвяк, где все описываете организатору. Желательно иметь с собой 1-2 свидетелей.

2. Лежите в кустах, по вам попали, кричите «АУТ», но противник вас не слышит и продолжает стрелять.
Не правильно. Вы бежите на противника, не поднимая руку или красную повязку, с криками «Сука бл…, глухой что-ли?!».
Правильно. Кричите слово «АУТ» изо всех сил, причем лучше делать это с первого раза (особенно важно в ночную фазу). Желательно одновременно с этим одной рукой закрыть лицо, вторую поднять вверх и быстро удалиться в противоположном от противника направлении, после этого уже достать красную повязку и одеть ее НА ГОЛОВУ, а не привязать 10-сантимитровый клочок на пояс спереди.

3. Стреляете и случайно попадаете другому игроку в лицо (игрок без маски). Он начинает возмущаться.
Не правильно. Вы отвечаете «Ты сам свою бошку подставил».
Правильно. Ответить «Извини, это случайность». Если у игрока травма, то обозначаете себя убитым и помогаете оказать ему первую помощь. Как только проблема решена, можете возвращаться в игру, в мертвяк идти не нужно.

4. Идете по пересеченной местности (по зданию) в мертвяк, обозначив себя по правилам красной повязкой или моргающим маячком. Вдруг по вам начинают стрелять.
Не правильно. Начинаете кричать «Бл…, повязки не видишь?!».
Правильно. При движении по пересеченной местности, особенно ночью, периодически произносите заклинание «Мертвый идет». При выходи из комнаты или здания желательно сначала показать на вытянутой руке красную повязку или оружие стволом вверх, а потом выходить. Если по вам все же начали стрелять, кричите «Мертвый» в 2 раза громче. Места боев старайтесь обходить. Если нет возможности, то пробегаете их.

5. Идете ночью в мертвяк, светите фонарем во все стороны, тут их темноты слышите «Выключи фонарь, ты нас палишь».
Не правильно. Вы отвечаете «Меня это не волнует, свечу куда хочу».
Правильно. Когда идете ночью с фонарем, старайтесь светить только себе под ноги. Если вас просят погасить свет, сразу закрываете фонарь рукой, проходите этот участок и продолжаете светить только под ноги.

Ограничения по внешнему виду
Хотелось бы напомнить всем, что страйкбол - это игра в войну. Следовательно, игрок должен выглядеть как можно более военизированно, а ни как рыбак или охотник. Для этого он должен соответствовать следующим условиям:
1. Одежда в стиле милитари (армейская форма, камуфляж). Не допускается ношение джинсов, треников или охотничьих костюмов.
2. Обувь в стиле милитари (берцы, тактические ботинки). Не допускается ношение на игре белых или цветастых кроссовок.
3. Наличие минимального снаряжения: разгрузочная система или рюкзак. Оправдание на подобии "У меня бункер, мне снаряга не нужна" аргументом не считается.
Помните, что соблюдая антуражный внешний вид, вы не только хорошо смотреться на игровых фото, но и проявите уважение к партнерам по игре, которым будет гораздо приятней играть с более антуражным игроком, нежели одетым по схеме "КЗС+калаш+кеды".
 
RedLightДата: Вторник, 18.09.2012, 19:13 | Сообщение # 2
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Держи репку камрад за грамотную суть. Правда еще бы кто читал это. Не иначе придется прибить доску поболее на входе.

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Форум » Страйкбол » Cведения » Еще раз о правилах в страйке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz