Понедельник, 20.05.2024, 16:42

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » О чем угодно » Социальная реклама (Актуальность и пожелания)
Социальная реклама
RedLightДата: Четверг, 08.09.2011, 16:39 | Сообщение # 1
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
На днях заказали серию социальных видероликов. 5-6 штук. Сделать надо в течение года.
Идеи у меня всякие есть. Но ВОПРОС: на какие темы бы лучше снять ролики? ЧЕму посвятить? Что особенно остро в наше время и на что стоит обратить внимание?

Пока что сам выделил две темы:
1. Пьянство за рулем (вечная тема)
2. Не оставляйте детей без присмотра

Предлагайте, на какую тему лучше сделать. Желающим участвовать в съемке или процессе - добро пожаловать. Проект некоммерческий.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
FrostДата: Четверг, 08.09.2011, 16:48 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: "ЧВК - Salamandra"
Сообщений: 181
Репутация: 51
Статус: Offline
3. Читсый город
4. Нет наркотикам
5. Что нить образовательное


 
MaruiДата: Четверг, 08.09.2011, 17:38 | Сообщение # 3
АнтиМаклауд
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 303
Репутация: 102
Статус: Offline
1. Продажа спиртного и сигарет несовершеннолетним.
2. Безалаберная езда маршрутчиков, остановки не в положенных местах.
3. Гонки на дорогах, громкая музыка из машин, сирены и т.п. после 22х часов. (у кого есть дети тот поймет)
4. Как не доносят мусор до контейнеров.
5. Неуважение молодежью старших.
6. Как наши пешеходы правила дорожного движения соблюдают


 
DocДата: Четверг, 08.09.2011, 18:12 | Сообщение # 4
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
парковка где попало и как попало...

 
MaruiДата: Четверг, 08.09.2011, 19:15 | Сообщение # 5
АнтиМаклауд
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 303
Репутация: 102
Статус: Offline
Quote (тормоz)
парковка где попало и как попало...


Приехали пожарные дом тушить а к гидранту подъехать не могут, им мешает машина хозяина дома который горит в месте с ключами от машины.


 
RedLightДата: Четверг, 08.09.2011, 21:56 | Сообщение # 6
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
О! Отличные идеи камрады. И так оперативно. Я уж боялся никто и не прочитает.
По вашим предложениям можно выделить такие темы:
1. Автодолбодебилизм в разных проявлениях (этика вождения, соблюдение правил движения и пешеходами тоже)
2. Чистота в городе (вернее отсутствие оной и полное кладение прибором всеми).
3. Малолетний дебилизм и отупевание молодежи (моральное падение, безнравственность, невежество молодежи)
4. Падение нравов и культуры взрослых, отсутствие воспитания и контроля за детьми.
5. Тема наркотиков и веществ и связаных с этим последствий (болезни, моральная деградация).

Еще камрады кого какой вопрос мучает? Если кто согласен - даже сниму в соответствующем ролике. Пусть сам и олицетворяет пример. wink


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Baga656Дата: Четверг, 08.09.2011, 23:40 | Сообщение # 7
Support
Группа: Вороны
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 223
Репутация: 112
Статус: Offline
Я не успел. Всё выше сказанное в точку.

 
FrostДата: Четверг, 08.09.2011, 23:45 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: "ЧВК - Salamandra"
Сообщений: 181
Репутация: 51
Статус: Offline
Согласен на съёмки ))) angel

 
Wooden_gobliNДата: Пятница, 09.09.2011, 09:07 | Сообщение # 9
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
Еще камрады кого какой вопрос мучает? Если кто согласен - даже сниму в соответствующем ролике. Пусть сам и олицетворяет пример.

Приходит инспектор энергосбыта к человеку, проверяет счетчик и отрезает свет... Мораль - не пускать инспектора домой smile

А если серьезно - меня напрягает следующее:
1. Несерьезность водителей за рулем. Буквально несколько дней назад, когда я ночью тут по райончику фарсил, на повороте из-за угла прям передо мной выскочила черная матовая "приора" с выкюченными фарами. А у меня лобовое затемненное... В общем - повезло. Мне. А водитель "приоры" - молодой пацан, который ЗАБЫЛ (!) НОЧЬЮ (около 23:30) ВКЛЮЧИТЬ ФАРЫ!
Да и просто "АЛЕНЕЙ" на дорогах полно. Причем - как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей. Но со стороны пешеходов таки больше... Кучу примеров замеченных могу привести... Просто, как купил машину - начал замечать гораздо больше...

2. Проблема малолетних дибилов, которые могут стоять на улице часами, разговаривая матом во весь голос и не слушаясь старших.

2а. Проблема других малолетних дибилов, не думающих о своем здоровье и внешнем виде - алкоголизм. Могу так же привести пару примеров про пивной алкоголизм.

3. Проблема нравственности. Ну да, я - человек консервативных взглядов, целиком и полностью поддерживающий советский "институт семьи".

4. Проблема наркомании среди молодежи. Именно среди молодежи. Если человеку больше 25 и он наркоман - мне пофиг. Но неприятно видеть детей, постоянно курящих травку (так же часто, как я - сигареты).

5. Проблема образования. Вон, ми-28. "Оприоре" он там писал в соседней теме... Молодой, русский язык - питух гамбурский?.. А он ведь работает в ДГУ... Да и вообще - проблему образования надо поднимать и давить. Фиг с ними, с преподавателями и деканами (не ставят двойки "платникам", берут на лапу и прочее), но надо прививать людям тягу к самообразованию, надо делать упор на то, что "быть грамотным, образованным, знающим свою область деятельности досконально человеком - это крутъ!". Вот на эту тему можно и нужно снимать ролики.

А остальное - фикция. "Чистый город" - неплохая затея. Но для её воплощения надо не социальную рекламу придумывать, а урны ставить на улицах. Я сам не люблю выбрасывать мусор под ноги (да, вы многого обо мне не знаете), но что делать, если на углу Дахадаева и Ленина, на всей улице Дахадаева вверх от Ленина, на ул. М. Гаджиева, Маяковской, Казбекова, Орджоникидзе, Шамиля, Кирова - нет мусорных урн (да есть мусорные кучи, но урн-то нет!)? Я как-то выпил бутылку @Mauntin-Dew@, не нашел вокруг себя урны, пошел дальше по улице... В общем - через три квартала я матюкнулся и бросил бутылку на обочину. И пусть хоть кто-то скажет, что я не прав! Чисто не там, где убирают и не там, где "не сорят", а там, где помогают убирать и не сорить.

P.S. Если было бы можно снять ролик о патриотизме вообще и о военном патриотизме в частности - было бы супер... Красный, это же тоже относится к социальной рекламе, да?.. Ну давай снимем... Ну пожалуйста... А то заманали дибилы, которые думают только о своей шкуре (откупаются от армии, а потом еще и утрверждают, что они круче ВДВшников)...


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Пятница, 09.09.2011, 20:46 | Сообщение # 10
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Давайте исключим все варианты где показывается правительство и прочяя хрень виноватыми. Такие ролики никто тупо не пустит на тв. Хотя эта тема самая актуальная, но увы.

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Пятница, 09.09.2011, 23:46 | Сообщение # 11
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Пардон, просто наболело...
Тем не менее - первый и пятый пункты моего поста считаю ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ И АКТУАЛЬНЫМИ.


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)

Сообщение отредактировал Wooden_gobliN - Пятница, 09.09.2011, 23:56
 
Форум » Разное » О чем угодно » Социальная реклама (Актуальность и пожелания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz