Вторник, 23.04.2024, 13:31

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Страйкбол » Тактическое снаряжение » Экипировка Спецназа РД (Хаос, разруха и хай-тек)
Экипировка Спецназа РД
Wooden_gobliNДата: Пятница, 31.12.2010, 11:43 | Сообщение # 1
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Наткнулся на фото спецоперации ОМСН в Новом Кяхулае 29го декабря сего года...
Был немало удивлен экипировкой...

Фото 1. Зеленым - Печенег в камуфляже АКУПАТ, с установленным коллиматором T1 (производится в разных странах, используется армейскими подразделениями NATO). Синим - шлем СФЕРА.

Фото 2. Зеленым - АК-74 с тактическим цевьем, коллиматором EoTech-552 и жестким оружейным ремнем; пистолет в SPF-кобуре (Special Police Forces, используется SWAT'ом), сильно напоминает FNP-9, но точно определить модель не могу - низкое качество фото (но точно - не российский). Синим - шлем PASGT с забралом. Красным - 40мм гранатомет ГМ-94.

Фото 3. Зеленым - АКС-74У с тактическим цевьем и коллиматором (предположительно - "японский" SAMURAI).

Фото 4. Зеленым - Шлем MICH с баллистическими очками. Красным - Глок в SPF-кобуре.

Конечно, спасибо парням, что они спасают наши души...
Но... Блин, заметьте - у всех различное оружие, различная форма, различная экипировка... Я в шоке ващпе... Они что, закупают все это за свой счет, на свои личные деньги?.. Не, ну некоторые детали экипировки одинаковы и, понятно, приобретены единовременно (кабуры, жилеты, оружие)... Но остальное?..


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)

Сообщение отредактировал Wooden_gobliN - Пятница, 31.12.2010, 11:44
 
RedLightДата: Пятница, 31.12.2010, 13:01 | Сообщение # 2
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Не уверен что это именно снимки с инцендента в Кяхулае. Правда добавлю - если это и может быть кем то, то толкьо ЦСН ФСБ. Печенег и коллиматорные прицелы импортные есть только у них. ОМСН куда как скромнее.
А насчет разнобоя в сняряге да - каждый себе сам все и покупает. Платят им прилично, а вот снабжают плохо. На последней фоте боец с глоком одет в антиосколочный костюм. Эти вобще кроме них никто не пользует.

Quote (Wooden_gobliN)
Синим - шлем PASGT с забралом.

Это никакой не PASGAT - это российский шлем Кивер-4 производства той же фирмы "Форт". Броники МОЛЛЕ кстати тоже их производства. А Сфера - это тоже не сфера. Это другая модификация шлема - "Кивер-М".

Ну а Глоки уж давно на вооружении в России - указом президента официально состоят на вооружении спецов несколько моделей зарубежных пистолетов и пистолет-пулеметов. Глок и МР5 (видел как то на фото). Вот все жду когда Г36С (Хеклер Кох выпускает модификацию под российский патрон 7,62х39) на вооружение возьмут и тады Вороны будут самыми настоящими "репликаторами" biggrin

Если вдруг опять начнут на российских форумах упрекать в покемонстве - можешь смело заверять, что ты реконструктор спецназа Дагестана. А наши джигиты выглядят как попало. Кто во что покайфу то и одет. ДАже оружие бывает у всех разное. А навешивают все что угодно, на что личных денег хватает.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Прохор1Дата: Пятница, 31.12.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: Дагестан
Сообщений: 75
Репутация: 13
Статус: Offline
Снимки оттуда. их распространила пресс-служба МВД по РД. Врядли ЦСН ФСБ, и даже не ОМОН. видел вблизи. одеты по-приличней будут:)
скорее всего, эти из ВВ, котрый недавно для Дагестана сформировали (отряд - 800).
очки тоже страйкболные у них smile


:)
 
artilleristДата: Пятница, 31.12.2010, 21:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Страйкер
Команда: Нижегородская область
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
врядли это 450 (дагестанский) батальон, мне один прапор говорил, что у этих в ближайшее время будет только одна задача - охрана своего палаточного городка.
Скорее всего Фейсы


Сообщение отредактировал artillerist - Пятница, 31.12.2010, 21:30
 
RedLightДата: Вторник, 04.01.2011, 18:25 | Сообщение # 5
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
на полевых выходах спецы не носят одинаковую одежду - все одеты и снаряжены в разное по личному усмотрению. Запрета никакого нет, это не армия всетаки. Ну и основная примета - коллиматоры, и особенно голосайты - эти вобще более 1000 евро в России стоят - есть только у фесов.

Новый отряд пока что (по отзывам видевших спецов) сборище сброда со всего Дагестана. Как обычно нечто невразумительное как и все что делается у нас

На сайте Дмитрия Гоблина Пучкова имеются шикарные статьи и фотографии о учениях и тренировках ОМСН Курганской области.
http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051606836

http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051607391


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Вторник, 04.01.2011, 20:56 | Сообщение # 6
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
статьи и фотографии о учениях и тренировках ОМСН Курганской области.

Мы тут о Дагестане говорим smile

Quote (RedLight)
Не уверен что это именно снимки с инцендента в Кяхулае. Правда добавлю - если это и может быть кем то, то толкьо ЦСН ФСБ. Печенег и коллиматорные прицелы импортные есть только у них. ОМСН куда как скромнее.

Quote (Прохор1)
Снимки оттуда. их распространила пресс-служба МВД по РД

Фото взял с официального ресурса.
Насчет шлемов спорить не буду - ибо клонируют их уже все, кому не лень... Но все же. Не ФСБшники это - зуб даю smile


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Среда, 05.01.2011, 11:33 | Сообщение # 7
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Про курганский ОМСН скинул просто для интереса - отличные фоты и хороший репортаж - весьма интересно ознакомится smile Да и дагестанский ОМСН в поле выглядит точно также. Только форму "Партизан" не любят - говорят быстро рвется.

Quote (Wooden_gobliN)
Но все же. Не ФСБшники это - зуб даю

Отдавай зуб tongue
Сегодня спросил у знакомых в ОМСН - да - Мультикам форму, бронежилеты "ФОрт" с МОЛЛЕ закупили фесы и одевают на "мероприятия" еще с лета. Кроме них мультикам носят только "Спецрота батальона по охране правительства (если кратко)" - но Спецрота ни в каких боевых действиях никогда не участвовала и не будет. Они только елки охраняют и на перекрестках стоят для виду. Коллиматорные прицелы (как и говорил) в Дагестане есть только у фесов. Они закуплены как положено и выданы. То есть сами бойцы не покупали. Печенеги пулеметы тоже есть только у фесов. Костюм противоосколчныый "Форт Рейд-Л" есть только у фесов. Вообще продукция фирмы "Форт" только для ФСБ и не продается более никому. Напига сайт и реклама я так и не понял.

Что носят в ОМСН и не носят я уж точно знаю. Поверьте на слово smile ОМСН носят британский камуфляж или обычные горки. Есть и те кто носит "Излом" - вощем разброд и шатания. Хотя с недавнего времени стали потихоньку переходить на МАРПАТ. Оружие в основном АКМС (да-да древний с уродским прикладом) и прочее проверенное временем старье. Из обвеса на оружии только тактические фонари "Зенит". И то не у всех. Вообще ветераны ОМСН весьма консервативны в отношении новшеств и технологичных штучек. Поэтому фесов так и называют "понтошлепами". Единственное что из новинок признали - это пистолет-пулеметы "Вереск" и пистолеты Глок 17. Ито не все. Большинство так и ходит с АПС (им по башке вдарить можно) и АКМС (он проверен).

"Батальон 800" (или как его там) - пока что толком не обеспечен и не слажен. Набирают народ обещаниями мега зарплат, но есть уже люди ознакомившиеся и разочаровашиеся. Профессионалы туда не идут.

Про ОМОН даже не упоминаю. Хоть и ОМОНовцы реально вооюют в лесах, горах и прочих весьма сложных и опасных местностях - в спецоперациях такого рода они не участвуют. Всеголишь обеспечивают оцепление территории. При упоминании ОМОНа любой собровец обычно презрительно поправляет - "ОМОН это не спецназ" smile

Хех, камраден - прочитал написанное сейчас и то что отписывал выше - смысл повторен один в один. Вы уж перестаньте просто спорить или приводите какие факты или доводы чтоле. Не пойму странного упрямства - Это не ФСБ! Зуб даю! И не ОМСН и не "800" и не "ОМОН", а кто же тогда? Боевики робингуды чтоле? Или Пресс-служба МВД РД решила понтануть и чтоб выложить грамотные фоты - взяла Маринзов США с инета чтоле? Ну нету у нашей милиции даже спецназа столько денег, чтоб такое покупать. Есть только у ФСБ, им не только платят, но и выделяют и снабжают как положено. По сути ОМСН рядом с ЦСН напоминает кучу страйкеров из Перми рядом с Москвичами какими нить бундесами.

И вообще к чему все это обсуждение? Вроде как к тому - как и что одевать в случае подражания. Так вот походу одеваются в поле каждый как покайфу буквально biggrin - что может быть легче для симулянства команды? Одеваются одинаково те - кому выдается все стоящее профессионалов. Как я видел - тот же стандартный комплект "СОБР-2000" - это такая куча дерьмового барахла, что позарится только совсем уж незнающий человек. А в спецназе таких и не бывает вовсе. Каждый опытный боец четко знает что ему нужно, что ему будет хорошо, и что было бы лучше будь у него возможность выбирать. А никто и не запрещает - да хоть в зеленке с штыкножом иди - если ты с этим способен выполнять задачу эффективно.

Вот история с темиже ПЯ (пистолет Ярыгина) - сначала все возрадовались - мощный патрон, бронебойная пуля, много патронов, удобен... НО! Хрен - ненадежен, частое утыкание пули, не выбрасывание гильзы. Это в бою надо? А ну нах, лучше верный стечкин несмотря на слабый патрон. Глок 17 отличная (шикарная вещь) - но на всех не дали. Да и пластиковый он - по башке не треснешь супостата. Вот так и выбирает каждый боец то что пусть и старее зато гарантировано надежней и в жизни опробовано.

А кто зудит на форумах - покемонство! Разнобой! - тот просто туп как валенок и в армии не служил и спецназ по фильмам видел. У америкосов почему все стандартизировано - потому что есть отличные комплекты со всеми приблудами, которые созданы с учетом советов и рекомендаций ветеранов. Бойцу и желать особо больше нечего. А если что и выйдет новое - так сразу всем и раздадут. А у нас вон - бойцы сами у токарей заказывают дульные тормозы-компенсаторы-пламегасители. Потому как фиг купишь. И прочее. Ну и командир конечно может требовать чтоб все одевались в одну форму, носили одну одинаковую разгрузку, носили только уставные сапоги и ремень (а не берцы и портупею) и в флягах был чай ну и прочий армейский бред. Да только это никому не нужно. Уровень у людей совершенно другой. Мысли и задачи другие. Не до фигни им всякой.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Прохор1Дата: Четверг, 06.01.2011, 01:53 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: Дагестан
Сообщений: 75
Репутация: 13
Статус: Offline
К чему споры народ! Это ФСБ. Выяснил уже. Кроме того, никто необ ратил внимание на скромную тележку робота-сапера... smile
А ВВ тоже неплохо, почти также как и ФСБ оснащены. Работают на одинаковом уровне.


:)
 
RedLightДата: Четверг, 06.01.2011, 13:23 | Сообщение # 9
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (Прохор1)
К чему споры народ! Это ФСБ.

Гыгыгыгы biggrin Ну наконецто... Гоблин - второй зуб Прохору.

Вощем суть - кто хочет имитировать спецназ ФСБ - одевается в Мультикам и МОЛЛЕ. Оружие калаши с коллиматорами и любыми обвесами какие душа пожелает, а пистолет Глок - вуаля! - идеальный антураж smile

Для любителей Мультикама - все вещи (одежда, экипировка) в этой расцветке стоят дороже (иногда почти в 2 раза) того же самого, но другой расцветки. Это если фирмовые вещи. Потому что Край Пресижн (создатель мультикама) требует лицензионные выплаты.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Прохор1Дата: Четверг, 13.01.2011, 02:49 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: Дагестан
Сообщений: 75
Репутация: 13
Статус: Offline
Про спецназ ВВ "Русь", действующий в РД: http://rusrep.ru/2007/25/specnaz1/

"Второе: каждый стрелок берет с собой по 10 магазинов (300 патронов. — “РР”), пулеметчики получают ПКМ “Печенег” и по 800 патронов в лентах и подсумках, радист помимо личного оружия получает 159-ю станцию, батареи и рации. Никто не берет с собой спецоружие, кроме командира группы. Он получает АСС “Вал” и 200 патронов ПАБ-9 к нему. (Командир группы может работать автономно и в составе группы, пользуясь бесшумным автоматом даже в случае серьезной зарубы, но вся группа работает на поражение, обеспечивая вал огня со всех стволов. Именно ВАЛ ОГНЯ, а не тихое “пс-пс”, подавляя сопротивление и волю противника.)"


:)
 
RedLightДата: Четверг, 13.01.2011, 10:33 | Сообщение # 11
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Хорошая статья и отличный командир. Не редко попадаются подобные статьи и это очень хорошо. Реализм и критика - на это каждый горазд. У нас модно только помоями свой народ, армию, соседей. Брали бы пример с америкосов чтоле с их пафосным стилем. В любом случае лучше в плане патриотизма.

Жаль что о нашем доблестном спецназе дагестанском кроме слухов и негатива никто ничего не пишет. И здесь вот - дагестанцы упомянуты как чабаны, а не равные спецы.

"Обезьяны" - напомнило "Горилы" сержанта Зима (Р. Хайлайн "ЗВездный десант"), которое в свою очередь имеет еще более дрвение корни smile

Quote
— Так, обезьяны мои! У кого меньше десяти магазинов? Все получили по десять? Карп, сколько у тебя? Ты обезьяна! Я у всех спросил, кажется?! На — девять, десять! Куда хочешь засовывай. Можешь в жопу затолкнуть! Сейчас принесут гранаты, и я их вам выдам. Но ты мне скажи, дядя, ты подсумки для ВОГов (гранаты для подствольного гранатомета. — «РР») на пять штук взял? На пять? Дядя, ты ненормальный? Ты на войну идешь или на дискотеку? Ну-ка бегом нашел и показал мне нормальный подсумок! 30 секунд — время пошло!

Сразу пришла мысль - закинуть спам по поводу снабжения чОткими снаряжением и экипировокой. Гыгыгы... До чего кризис довел.

Quote (Прохор1)
каждый стрелок берет с собой по 10 магазинов

Как то довелось примерить РПС с 12 магазинами (4 подсумка по 3 магазина от АК-103 (7,62) - в каждый подсумок влазиит три магазина впритык), и несколькими пачками патронов россыпью в сухарнице. Хорошо больше ничего не было напихано в РПСку - а то бы тупо сел где стоял smile Когда дали в руки автомат с магазином понял, что щас тупо упаду вперед.
С тех пор вот ношу на страйке все, что есть кроме рюкзака. А то стыдно даже както за наши детские 5 кг всего.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
FaustДата: Четверг, 13.01.2011, 13:05 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: Дагестан
Сообщений: 223
Репутация: 67
Статус: Offline
Продолжение статьи http://rusrep.ru/2007/26/specnaz2/ интересная информация.
Правда и там пишут что многие солдаты докупают себе обмундирование за свой счет, причем в основном забугорное, позор полный нашему правительству, впрочем как и всегда....




Сообщение отредактировал Faust - Четверг, 13.01.2011, 13:06
 
FadasДата: Пятница, 04.02.2011, 17:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Читатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Балин, а я думал, это страйкбольщики smile
 
RedLightДата: Пятница, 04.02.2011, 17:17 | Сообщение # 14
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
За страйкбольный ПКМ куча народа готова огроменные деньги отвалить. Увы пока что нету. Только под 7,62 smile

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
SaadДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:39 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: Дагестан
Сообщений: 70
Репутация: 8
Статус: Offline
Cалам алейкум. Я тут впервые.

Quote (Faust)
Продолжение статьи http://rusrep.ru/2007/26/specnaz2/ интересная информация. Правда и там пишут что многие солдаты докупают себе обмундирование за свой счет, причем в основном забугорное, позор полный нашему правительству, впрочем как и всегда....


На Ганзе тема была одного бойца помойму из ВВ. Он тоже писал что то чем оснащает гос-во как правило овно. Все затариваются за свой счет


И горды тех ущелий племена.
Их кличь свобода, их удел война.
 
Форум » Страйкбол » Тактическое снаряжение » Экипировка Спецназа РД (Хаос, разруха и хай-тек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz