Понедельник, 20.05.2024, 17:40

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » Пистолеты (Оружие ближнего контакта)
Пистолеты
RedLightДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:36 | Сообщение # 16
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Переименовал тему. Как показали стрельбы на бункерах - пистолет даже не второе оружие (и уж не на всякий), а основное "смертоносное" оружие на дистанциях до 5-7 метров. Дальше стрелять можно, но уже попадать сложнее.

Выявились и недостатки пистолета Беретта М9А1:
1. Имитация короткого хода ствола - привели к люфту ствола и болтанию его при стрельбе - что снижает точность значительно. На дистанции 10 метров пулкьи уводит куда попало и чаще всего весьма сильно. Бывает обидно и опасно. Боротся с этим можно, но совсем чуток - типа намотать чего нибудь на ствол чтоб не слишком болтался, но не совсем выход.
2. Не знаю кому как - но для моих маленьких ладоней пистолет массивен. Особенно в перчатках. Оригинальная Беретта была разработа давно и об эргономике тогда не сильно заморачивались как теперь. Глок и СИГ лежат в руках лично у меня куда как лучше и приятней.

Ну вот. Более недостатков фатальных я не выявил. По сути и так привык или приходится мирится до лучших времен. Ну и пару достоинств для балансу:
1. Работа на СО2 - высокая энергия и скорость срабатывания механики позволяют вполне прилично реализовывать скоростной "дабл тап" - мгновенный двойной выстрел. Эта же энергия СО2 обеспечивает высокую скорость шара и дальность полета. Решено в качестве эксперимента попользоватся тяжелыми щарами для лучшей кучности - дальность не нужна.
2. Самовзвод курка - очень удобное дело. Предохранитель напиг не нужен. Спустил курок и лезь куда хошь без боязниь выстрелить. А надо выстрелить - просто нажал крючок и Бамц! готово.

Очень удивило (хоть и ожидал, но все таки удивило) насколько эффективная вся система и методика стрельбы у практиков. Хват оружия, положения тела, порядок движения и прочие-прочие мелочи, которые разрабатывались годами - дают просто потрясающий эффект при применении. Однозначно надо внедрять и пользовать всем.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
DocДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:28 | Сообщение # 17
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
Red...
повторим обязательно!
з.ы. а я тока 0,28 соком и заряжаю...


 
RedLightДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:11 | Сообщение # 18
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Я бы с удовольствием потренился на мишенях по методике практиков. Надо буит обустроить территорию в роще - бутылок напихать на ветки в качестве мишеней и обозначить траекторию перемещения. Ходить и стрелять на время. Как раз и поглядим у кого с чем туго.

Как насчет часика-полтора до начала игры? В качестве разминки?


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:52 | Сообщение # 19
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
Я бы с удовольствием потренился на мишенях по методике практиков. Надо буит обустроить территорию в роще - бутылок напихать на ветки в качестве мишеней и обозначить траекторию перемещения. Ходить и стрелять на время. Как раз и поглядим у кого с чем туго. Как насчет часика-полтора до начала игры? В качестве разминки?

Респект за умение пользоваться пистолем.

Quote (RedLight)
Имитация короткого хода ствола - привели к люфту ствола и болтанию его при стрельбе - что снижает точность значительно. На дистанции 10 метров пулкьи уводит куда попало и чаще всего весьма сильно. Бывает обидно и опасно. Боротся с этим можно, но совсем чуток - типа намотать чего нибудь на ствол чтоб не слишком болтался, но не совсем выход.

Поспрашивал за твою беретту.
Советуют ствол либо изолентой широкой замотать (2,5см шириной) в 2 слоя, либо вдоль ствола обычную нанести так же в 2 слоя. Обычной обматывать не советуют - затвор цепляется за край верхнего слоя и сдирает изоленту sad
Проффи и имеющие технологическую базу - делают тонкое кольцо из плексигласа толщиной около 1,5мм, длинной - около 3-3,5см и внутренним диаметром по внешнему диаметру ствола - что бы одеть на ствол, потом полируют - что бы затвор нормально ходил. Больше советуют сталь, а не плексиглас, но это уже гораздо труднее. Где у нас такое колечко сделать - в душе не знаю. Но, надеюсь, что инфа поможет.
Один типсон даже сказал, что замазал эпоксидкой и отполировал... Я этому не верю, но имей ввиду - может, реально действенный способ?..

Quote (RedLight)
основное "смертоносное" оружие на дистанциях до 5-7 метров

Я бы кавычки убрал smile Я так шуганулся от твоего выстрела, что аж сорвал тыльник АУГа и чуть не потерял аккум...
Воистинну - ПИСТОЛЕТ РУЛИТ в ближнем бою - малые габариты, малый вес, большая убойность...
Жаль, что у меня к Беретте душа не лежит - вроде всё в ней хорошо, а как то некомфортно она сидит (такое чувство, что подходишь к супер-навороченному компу, на котором WIN-95 установленн - и моность есть, и внешняя красота, и работать можно, а вот не по душе)...
А вот на Кольт 1911 есть анатомическая накладка на рукоять, да и сам пистолет мне нравится... Да еще и на со2 (спасибо, Красный, что на мысль меня натолкнул)... Наверное - всё таки возьму, как свой УСП продам...

Добавлено (26.10.2009, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (Wooden_gobliN)
тонкое кольцо из плексигласа толщиной около 1,5мм

Просто при полировании все равно толщина уменьшится, да и подгоняет каждый под себя. Но изготавливать советуют с запасом.


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Вторник, 27.10.2009, 13:56 | Сообщение # 20
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Кольца и прочее - не есть выход. Принципиально не настолько полезно. Так что пусть буит как есть. Беретта как и говорил не совсем эргономична. Привык, но все таки... Тем более постоянно сравниваю с Глоком. Подожду пока выйдут ЗИГи или еще что на СО2 (моя мечта Чеззет 75 smile )- вот тады авось и поменяю. Кольт не хочу по одной причине - нет самовзвода. Носить пистоль все время на боевом взводе не дело. Курок взводить - потеря времени.

А пока буду тренится и воевать с этим. Может и не продам вовсе - пущай буит для коллекции. Внешний вид напоминает о крутейших киллерах от Джона Ву wink


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Baga656Дата: Вторник, 27.10.2009, 17:55 | Сообщение # 21
Support
Группа: Вороны
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 223
Репутация: 112
Статус: Offline
Эт точно просто насить уже кайф. biggrin

 
Wooden_gobliNДата: Вторник, 27.10.2009, 19:43 | Сообщение # 22
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
моя мечта Чеззет 75

Сz75 - этот тот, который стреляет очередью? Или очередью Cz85?..
Короче - видел тот, который стреляет очередью, на со2, в штатах, в магазине каком-то... Стоил 120 с хвостиком. Пошурую в хистори - может найду...

Quote (RedLight)
Кольт не хочу по одной причине - нет самовзвода

У Кольта нет самовзвода?.. У м1911 его не было. В версии м1911а1 - есть. Кстати, на обоих версиях есть такой момент - выстрел не произойдет, пока не надавишь подушкой большого пальца (первая фаланга от запястья) на выступ в торце рукояти. То есть - что бы произошел выстрел - нужно КРЕПКО сжать рукоять. Это так же реализовано в страйковых модификациях пистолета. А вот насчет давления на ствол - не знаю. На боевом м1911а1 есть такая фишка: если надавить на ствол - срабатывает предохранитель и выстрела не будет. Сделано это для полицейских, у которых пистолет м1911 иногда стрелял, будучи в кобуре. А так - пистолет своим весом давит на ствол, упершийся в дно кобуры, и, как следствие - включает предохранитель.

В общем - хотел бы я его... Но денег нет...

Добавлено (27.10.2009, 19:43)
---------------------------------------------
Да и пистолет мой пришел smile Точнее - затвор...
Правда - затвор побитый... Не знаю, будет ли стрелять, или таки - не будет... Проверим...


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Вторник, 27.10.2009, 21:24 | Сообщение # 23
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Чеззет 75 это вот такой:

чеззет 85 это же самое что и 75 - единственное отличие - флажок предохранителя и затворой задержки на обе стороны.

Очередями стрелять может модель CZ-75 Automatic

Что нравится в это пистолеле (держал в руках боевой) - пистолет очень обтекаемый и тонкий. Удобная рукоятка с отпимальным углом наклона. Воще весь пистоль в руке такой изящный и легкий. Хотя и является одного класса с Береттой - но очень отличается в плане эргономики.

На WGC все модели пистолета CZ-75 более не продаются, кроме ТМ Спрингового (нафиг не нужен и так) и все что были модели в пластиковом корпусе - это уж совсем херня. Ждем короче пока в металле выйдет.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
ЛаборантДата: Вторник, 27.10.2009, 21:47 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Страйкер
Сообщений: 187
Репутация: 22
Статус: Offline
И мне бы затариться пистолем. Особенно хочется Walter p99 и обязательно на co2. Держал в руках один раз! Стрелять не дали но пистоль не плохой! Вот только продать бы нафиг этот нетбук

Побегаем??
Всегда на 15 канале около Почты России на ул.Чернышевского
 
RedLightДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:41 | Сообщение # 25
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Не Чейзер, а Чеззет. Чешский завод называется "Česká Zbrojovka Uherský Brod"
Что за гламурный пистоль? Тока стразов не хватат. Уж слишком гангста стайл негритянский...

На днях получил пистоли KJ Works SIG SAUER P226 и 2 аккума Токио Маруй дляGlock18C.

О Сигзауерах чутка позже. А пока такое явление - пистоль CYMA Glock18C с родным аккумом выдающий дохленькие очереди и долго разгоняющийся при стрельбе одиночными продемонстрировал чудеса резвости и энергичности с японским аккумом. Субъективно скорострельность возросла как минимум в два раза - очереди сливаются в один визг и поток пулек - исчерпывающие магазин за пару секунд. А выстрелы одиночными более не являются долгодумающими - по скорости почти не уступают газовым. Мгновенный визг и бламц! Пуля в мишени. Вощем Глок показал свою прыть во всей красе. Даеш китайские пистоли с японскими комплектующими!
Эх погоду бы поприличней на воскресенье! Все умрут! cool


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:29 | Сообщение # 26
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Пистоле KJ Works SIG SAUER P226
Общий вид и комлпектность:
Металлический "мощный" кейс, пистолет, дополнительный магазин, пачка шаров, КЖВшный лоадер и ключи от кейса. Все лежит аккуратненько в запаяных пакетах (пакеты убрал на фото) - при вытаскивании пистоль и магазин покрыты тонким слоем масла.

Не буду перечислять вские технические подробности - прочтите кому надо в инете до последнего винтика. Буду писать о своих личных эмоциях и мыслях.
Итак. Пистолет в самом деле тяжелый. Даже ощущение что тяжелее чем Беретта М9А1 от той же KJW. Хотя по габаритам он меньше и компактней. Эргономика пистолета для моих рук куда как лучше чем таже Беретта. Особенно при удержании двумя руками.

На пистолете кстати нет предохранителя вообще. Есть рычажок для мягкого спуска курка без выстрела - чего так не хватает на Беретте. Сам пистолет весь обтекаемый и монолитный. Скажу прямо - это самый пистолетистый пистолет что я видел из коробки. Без всяких тюнов и апгрейдов. Не боевой, но по сравнению с береттой - ощущение что тут больше стали. ЛЯзгает все чистым звоном. Алюминий так не может однозначно.

Люфтов затвора практически нет. Щели "тонкие" и все ездит ровненько. Но если потрясти бряцает какая то детать внутри затвора, но не весь затвор. Ствол, как и положено в оригинале снижается и уходит чутка назад. Люфтит и болтается куда меньше чем Береттовский. Тестовых стрельб специадльных не проводил, но думаю это будет положительным фактором.

Ну что тут еще перечислять. Как показывает практика - пока лично в бою не проверю - окончательной оценки дать не могу. А пока только сплошные положительные вопли - для тренировок ничего пока лучше не видел. Эргономика (от немцев) и качество КЖвешников на высоте. Пистолет готов для частого применения. Грин газ - гарантия долговечности и надежности механизма. Хотя думаю такой металл и СО2 потянет без проблем. Ну а то что сразу в комплекте идет запасной магазин - так воще лепота.

Пистолет приобрел себе камрад Мирза - если смогу выклянчу у него для испытаний. Или может сам привезет. Поглядим уже в деле и в сравнении с остальным арсеналом в плане практичности в реальной перестрелке. Желающим рекомендую настоятельно.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
FrostДата: Понедельник, 01.11.2010, 03:32 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: "ЧВК - Salamandra"
Сообщений: 181
Репутация: 51
Статус: Offline
А кто что может сказать на счёт Berreta m9 special force просто чем она мне понравилась так это наличием автоматического огня вот думаю может кто знает какие у неё плюсы и какие минусы уже подумываю заказать так как приобретёный недавно ствол у REDа был удачно посеян моим брательником за что получил хороший "Фонарь"
вот ссылка на ствол так же к нему можно докупить длинный магазин общая стоимость выходит 130$ да и еще кто знает сколько нужно будет доплатить за доставку ! заранее всем спасибо


 
DocДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:22 | Сообщение # 28
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
mi-28, проконсультируйся у Лешего - у него был глок с автоматическим режимом - большие траты газа вроде были...

 
Wooden_gobliNДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:30 | Сообщение # 29
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
*утробным басом* Кто звал меня?!

1. HFC - гавно-фирма. И стволы - такие же.
2. Газовые пистоли - это не электропневматика. В режиме темповой стрельбы (2 выстрела в секунду) - выхлоп первого шара может быть 110м/с, а десятого - уже 90м/с (тестировал на своем Дигле. При стрельбе очередями (Глок-23, скорострельность примерно 450в/м) падение мощности заметно сразу (22й шар до цели вообще не долетел). Так же есть моменты по расходу газа...
3. Расход газа при стрельбе одиночными из Глок-23 от КСЦ - одной заправки хватает на 64-68 выстрелов (при скорострельности 60в/м) или на 22-25 шаров в режиме очереди (при полном магазине в 28 шаров).

ИМХО - ненужный понт, эта стрельба очередями. Да и производителя надо с умом выбирать...
Через меня прошло МНОГО стволов...
И на основе СВОЕГО ЛИЧНОГО опыта я бы посоветовал не гнаться за понтами (стрельба очередями, металлический корпус/затвор, длинный магазин), а взять ствол от ТМ.
Стволы ТМ в пластике, но они - самые надежные. И газопотребление у них небольшое (одной заправки Дигла хватает более, чем на 70 выстрелов). Единственно - расчитаны они только на 9АТМ газ - обычный Грин-Газ (не Ультра-Аир, не Ультра-Грин), хотя с некоторых моделей можно пострелять и с ТОП-газа (тот же Дигл, например; но при этом ресурс ствола резко сокращается). Да и запчастей на ТМовские стволы навалом в любом магазине.

Добавлено (01.11.2010, 11:30)
---------------------------------------------
А вообще - бери FN Five-seveN от ТМ - самый антуражный пистолет на текущий момент smile
Пистоль полностью в пластике... Как и боевой аналог smile Точнее - затвор боевого аналога ПОКРЫТ пластиком smile
Да и калибр (5,7мм) боевого совпадает со страйкбольным (6мм) smile

Кстати - пистоль очень точен, у него смачный звук и отдача, как у Дигла smile


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
FrostДата: Среда, 03.11.2010, 22:48 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: "ЧВК - Salamandra"
Сообщений: 181
Репутация: 51
Статус: Offline
Спасибо, учту smile ! кстати беретта родненькая нашлась ! biggrin cool

Добавлено (03.11.2010, 22:48)
---------------------------------------------
Кстати так я и не узнал сколько я должен буду доплатить заказав с этого сайта и какая система доставки, оплаты smile ?


 
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » Пистолеты (Оружие ближнего контакта)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz