Понедельник, 20.05.2024, 17:25

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » Обзор оружия из новой партии (Всё оружие на продажу... ;))
Обзор оружия из новой партии
Wooden_gobliNДата: Среда, 19.08.2009, 12:55 | Сообщение # 1
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Итак... Таки, вырвав с трудом своё вооружение из лап наших доблестных таможенников, получил:
МР5ПДВ от Гэлакси - 4 штуки. (остаток - 2, из них в резерве - 2)
АК74 от Цымы - 3 штуки. (остаток - 3, из них в резерве - 1)
Пулемет м249мк1 - 1 штука.
Пулемет м249мк2 - 1 штука.
АУГа2 (АУ-1Г) от Джинг-Гонга - 1 штука.
Дробовик м56с от Дабл-Игл - 1 штука
МР5РИС от Цымы - 1 штука.

Буду рекламировать и расписывать.

Добавлено (19.08.2009, 12:03)
---------------------------------------------
Начну с МР5ПДВ, как с наиболее ходового товара (как оказалось).
Итак... Красивая коробка была вскрыта широким жестом... Взору открылась красота совершенства (ну неравнодушен я именно к этой модели)...
Привод, конечно, не совсем компактен - всё же больше пистолетов, но с другой стороны - можно использовать и как пистолет, и как штурмовое оружие - он заметно меньше даже того же АК74СУ, которую я так полюбил... Разработчиком заявлено 95м/с, во что верится - после выстрела в живую мишень (спасибо Офинагену) с 3-х метров на оной остался довольно внушительный след попадания - примерно как после выстрела из м4CQB. То есть, я бы даже сказал, что пружина стоит в районе 110, но утверждать не буду.
В принципе - внешне, как все уже поняли, это - огрызок мр5, разве что со складным прикладом и коротким цевьём (которое превратили в переднюю рукоять). Машинка проста в использовании, весит чуть менее 2-х кг (1900г с полной механой), компактна и удобна. Так же на машинку можно установить глушитель типа HK-QD и оптику с разъемом HK.
Теперь объективно о плюсах и минусах.

Начну, пожалуй, с плюсов:
1. В комплекте идет короткая "антуражная" (ну, разработана для линейки мр5к, но первоначально поставлялась и для мр5ПДВ) механа на 28 шаров и стандартный бункер на 200. И механа, и бункер - металлические. Выглядят довольно серьезно smile
2. Железное и очень антуражное крепление приклада. Для того, что бы разложить приклад - достаточно его просто потянуть и разложить smile Но в разложенном состоянии приклад крепится НАМЕРТВО, без люфтов и скрипов. Даже при падении на приклад, скорее всего сломается приклад, а не его крепление (хотя и в том, и в другом случае приклад будет потерян, но всё же). Для того, что бы СЛОЖИТЬ приклад, надо будет напрячься. Не всем очевидно, что надо сначала приподнять приклад ВВЕРХ, а уже после этого закрывать. Да и не получится это с первой попытки - слишком уж всё там надёжно smile
3. Минимум шурупов. Большинство узлов крепится на антуражных пинах. То есть - снять приклад для установки другого приклада, заглушки на приклад либо аккумулятора - минутное дело. Такая же ситуация с цевьём, под которым расположены предохранитель, разъем для подключения аккумулятора и регулятор ХОПа.
4. Хорошая скорострельность. Я бы даже сказал - СЛИШКОМ хорошая. Ибо механы "нестало" примерно за 2 секунды. То есть, приблизительная скорострельность - около 900в/м (как и заявлено производителем).
5. Базовый стволик, как ни странно, выдаёт приемлиемую кучность стрельбы на 20 метров шарами 0,2 - попасть в голову на такой дистанции вполне реально.

В принципе, на этом можно закончить говорить о плюсах и можно сказать о минусах...
1. Пластиковый корпус. Да, пластик ОЧЕНЬ хорошего качестве, но это - ПЛАСТИК. Хотя, с другой стороны, если бы корпус был металлическим - масса привода возрасла бы грам на 500-600.
2. Не очень хороший, но весьма приятный на ощупь пластик передней рукояти (он заметно мягче - ведь его приходится снимать постоянно для подключения/отключения аккума).
3. Неудобная система установки аккума - постоянно застревает, а после установки не даёт передёрнуть затвор (хотя куда же там еще его ставить-то?).
4. Непонятное крепление магазина - вроде и болтается оный в приводе, а вроде и не вываливается... Игра покажет.
5. ОЧЕНЬ некачественная резьба на внешном стволике - стандартные несъемные глушители не подойдут...

Ну и напоследок неоднозначности и непроверенности.
1. Внутрь не лез, но по заверениям тех, кто таки лазил - внутри стоит неплохой мотор и хороший гир. То есть - шестерни из порошковой стали. пластиковые втулки и не очень хороший пристон. В принципе - то же самое стояло на первых моделях АК от ДиБойза. Ну да чего ждать от привода, расчитаного на второе место?.. Без иехосмотра привод выдержит довольно много - около 10к выстрелов. После этого - обязательно надо будет снести старую смазку, почистить и смазать по новой. И так - каждые следующие 10к выстрелов.

Далее АК74 от Цымы.

Ну что мне сказать? Автомат Калашникова - оружие, которое знакомо всем.
Данная страйкбольная копия - очень достойна называться гордым словом "КАЛАШ".
Итак, поверхностный обзор:
Железный (не скажу, что стальной) корпус, натуральная фанера на цевье и прикладе (не хуже, чем на боевых - держать в руках очень приятно), ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ пламегаситель, порошковая краска, нанесённая горячим напылением... И полное отсутствие заводских маркировок (исключая ОД/АВ). Что, можно сказать, даже хорошо - и менты докапаться не смогут (все ведь помнят мои зимние приключения?), и самому можно нанести то, что посчитаешь нужным.
Корпус собран ОЧЕНЬ качественно - нигде ничего не люфтит, всё крепится очень жестко и надёжно. Ну... Почти всё. Ибо приклад всё же чуть заметно, но люфтит. Прицельная планка с нанесенными метками от 1 до 10 (белые) так же оставляет приятное впечатление.
Результаты стрельб (на этот раз живая мишень отказалась и пришлось смотреть стрельбу на подручных предметах) - очень обнадёжили smile
Во первых - шарами 0,2 этот зверь питаться может, но не любит - их слегка закручивает и сносит с траектории через 25-27 метров. С шарами 0.25 таких проблем не было, поэтому всё дальнейшее - по результатам стрельб шарами 0.25.
Прицельная дальность прямого полёта шара - около 40м. То есть - чуть дальше, чем у г36к. Скорострельность - около 700в/м (35 шаров за 3 секунды). Точность очень хороша - даже за пределеми эффективной зоны стрельбы (50м) вполне реально попасть в бутылку из-под "Лимона-с-Бузиной" одной хорошей очередью. То есть - таки да, возможно что 130-ая пружинка таки стоит там.
Ну. больше мне рассказать нечего, ведь, как изветно: КАЛАШ - они в Африке на флагах...

Приступим к детальному обзору.
Как обычно - плюсы:
1. В комплекте с АК идёт ключ для регулировки мушки. ЭТО ПЛЮС бесспорный.
2. Монолитность конструкции.
3. ЧЕТКИЙ переключатель режимов огня - не то, что было на наших первых Калашах smile
4. Теперь лезем внутрь. Гир я не разбирал, но поверю тем, кто разбирал - ибо в гире стоят потшипники диаметром 7мм. А это - меньший расход энергии во всех смыслах - и уменьшение времени взвода (увеличение скорострельности), и экономия батареи.
5. В комплекте, кстати, идёт батарейка МИНИ-типа, предназначенная для установки в приклад. Но ничто не мешает установить стандартную "колбасу" - для этого достаточно просто подключиться к проводке, которая идёт под крышкой ствольной коробки.
6. Это КАЛАШ. И уже по внешнему виду ясно, что его можно и в тире использовать (плевок в сторону Токио-Маруйя).

Теперь о минусах.
1. Голимая зарядка, которая работает через раз и ни хера не выдаёт заявленный вольтаж sad По замерам всех трёх зарядок - 8.0в, 8.0в, 8.1в, хотя должны выдавать по 8.4в... НО! После 15-20 минут работы каждая из зарядок начинает выдавать стабильные 8.6в...
2. Не вызывающие доверия бункера... Ну явно - хуже ДиБойз-овых.
3. Незначительный люфт приклада. Можно пофиксить, но сам факт.
4. Пистолетная рукоять сделана хорошо, но из дешового пластика. Свою функцию выполняет, но - хуже, чем у ДиБойза.

Ну, как говорится - вынесем приговор.
Оружие ОЧЕНЬ хорошее. Идеально для среднего боя, но абсолютно не предназначено для ближнего - ибо из-за невозможности вложить приклад поворачиваться с такой дурой очень и очень не просто... Зато его можно бросить без страха повредить smile

---------------------------------------------
Про пулемёты ничего не скажу - не стрелял.
Но внешне - очень и очень... Хотя требуют осторожности в использовании - говорят, что очень слабая рукоять для переноски...
Зато можно быстро извлечь и заменить пружину! Вотъ!
Притащу один в целях тестовых стрельб в воскресенье (не просите и не надейтесь - играть с ним не дам - чисто попантуюсь smile ) - посмотрите и пощупаете, тем более, что вы ведь хотели иметь пулемёт smile Вот и решите - нужно оно вам или нет smile

---------------------------------------------
Ауг тоже не вскрывал еще - ибо, по сути, это тот же самый АУ-3Г, разве что с пружиной-соткой и без рис-цевья.

---------------------------------------------
Дробовик - это наше всё. Тактическая версия "Бенелли-С90".
Дробовик именно так и называется, что стреляет дробью. То бишь - тремя шарами одновременно.

Описывать его тут подробно не буду - просто разобью на плюсы и минусы.
1. Три ствола - нет нужды целиться на дистанциях от 5 до 20м. Ближе - шары еще не разлетаются в стороны. Дальше - шары уходят с траектории и сильно теряют в скорости.
2. Антуражность - "вжик-щёлк-кижв-БУМ!". Почувствуй себя героем боевика! Плюс - независимость от аккумуляторов.
3. Антуражность - механы, хоть и хватает их всего на 10 выстрелов по 3 шара, выглядят ОЧЕНЬ антуражно - в виде ГИЛЬЗ.
4. Очень хорошо продуманное место для запасной гильзы - в рукояти.
5. "Плавающий приклад" - сами увидите.

Минусы...
1. Малая емкость механ sad
2. В приводе может быть только одна механа.
3. Если запасная механа пустая - НЕ СТОИТ ЕЁ ВСТАВЛЯТЬ В РУКОЯТЬ - может намертво застрять.
4. ПЛАСТИКОВЫЙ корпус sad Поэтому этого малыша надо беречь...

Ну, как вердикт:
Вещь достойная при умелом использовании. Но учиться и учиться...

---------------------------------------------
И "сапожный" гвоздик программы - МР5!

Очень и очень симпотная игрушка...
Описать его толком не получится - слишком уж он хорош...

Металлический, со складным (не выдвижным!) прикладом, с РИС цевьём, тактической рукоятью... Сказочная вещь. Минусов в нём вообще не заметил, поэтому пришу только о плюсах:

1. При передёргивании затвора, открывается окошко гильзосбрасывателя (не не помню я щас, как правильно называется оно), спрятан регулятор ХОПа.
2. Аккум в цевье улучшает балансировку при стрельбе с двух рук (правда, с одной руки уже не постреляешь).
3. Металлическая конструкция вызывает уважение...
4. Для разбора НЕ НУЖНЫ отвёртки (разве что для извлечения мотора).
5. Складной приклад КАПИТАЛЬНО уменьшает привод и превращает его в немного увеличенную модель мр5ПДВ.
6. Жесткое и надёжное крепление бункера.
7. Жесткое и надёжное крепление приклада.
8. Хорошая скорострельность (быстрее, чем КАЛАШ, но медленнее мр5пдв) и кучность стрельбы...

Отличная машинка, которую я бы с удовольствием оставил себе... Но не могу sad


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)

Сообщение отредактировал Wooden_gobliN - Среда, 19.08.2009, 14:05
 
ПАТРИОТДата: Среда, 19.08.2009, 13:24 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





ну ты даешь... smile
 
RedLightДата: Среда, 19.08.2009, 15:16 | Сообщение # 3
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Фоты давай! Хорош на пальцах объяснять biggrin

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Среда, 19.08.2009, 15:19 | Сообщение # 4
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
АК-74 хочет в личное пользование камрад Мирза. А МP5К PDW Девочккам в самый раз. Поглядим что скажут.

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Среда, 19.08.2009, 16:04 | Сообщение # 5
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
АК-74 хочет в личное пользование камрад Мирза. А МP5К PDW Девочккам в самый раз. Поглядим что скажут.

Небольшую скидку сделать могу - АК-74 за 8700 и мр5ПДВ за 4800... Меньше не могу - сорри.

Quote (RedLight)
Фоты давай

Будут фоты, будут smile Вечером пощелкаю и вставлю в пост.


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » Обзор оружия из новой партии (Всё оружие на продажу... ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz