Понедельник, 20.05.2024, 17:40

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » Глушители в страйкболе (Глушитель на электроприводе - антураж или необходимость?...)
Глушители в страйкболе
Wooden_gobliNДата: Вторник, 20.10.2009, 21:25 | Сообщение # 1
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Глушитель - что это?..
Глушитель - это цилиндр, набитый поролоновыми дисками (существует только один производитель, производящий глушители на базе стекловолокна), предназначенными для поглощения шума...
Есть ли от него прок?..
Однозначно - да. Но вот какой - зависит только от Вас.

Рассмотрим конкретнее.

1. Элемент антуража (понты).
Аналогия проста - "оружие с глушителем->спецназ->круто!". Это самый бездумный способ потратить деньги. Хотя, надо отдать должное - смотрится действительно КРАСИВО. Хотя, знающий или БОЛЕЕ опытный игрок поймет, что глушитель можно использовать и с большей пользой.

2. Увеличение точности.
Да-да-да! Именно увеличение кучности стрельбы! За счет чего? За счет более длинного стволика, спрятанного в глушитель. Приведу простой пример на приводе АКСУ (как более разительный вариант):
базовая длинна стволика - 282мм, если же навинтить глушитель длинной 15см (антуражный ПБС-1), то длинну стволика можно увеличить вплоть до 422. Как следствие - резко возрастает кучность (НЕ ДАЛЬНОСТЬ СТРЕЛЬБЫ).

3. Прямое назначение - снижения шума.
Все замечали, какой звон издает выстрел из привода?.. Помните, как резко вычисляли направление стрельбы по звуку?.. Так вот, ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ НЕЗАМЕТНЫМ и предназначен третий способ.
Разберемся подробнее.
Что именно создает высокий уровень шума?
Это и звук движка, взводящего пружину, и удар головки поршня по головке цилиндра, и выхлоп шара...
Если от первого избавиться практически невозможно (исключение - серии АУГ и Фа-Мас), то ослабить действия второго и третьего - очень даже можно.
Причина резкого звука при стрельбе, по большей части, заклучается именно в ударе головки поршня, выталкивающего воздух, о головку цилиндра. При этом создается ЗВОНКИЙ шлепок, который можно снизить двумя способами:
- заменить головки цилиндро-поршневой группы
- установить глушитель

Первый способ требует комплексного тюна рабочей части привода, за счет чего стоимость взлетает до небес (зачестую - до 200% от стоимости привода)...
Второй же - более экономичен, но и менее эффективен (на некоторых приводах - и вовсе бесполезен, но об этом ниже) - использование глушителя.
За счет чего глушитель гасит звук?.. Вопрос некорректен. Глушитель не гасит звук. Он его приглушает. Конкретно - "обрезает" низкие частоты (звон), в результате чего звук получается глухим, смазанным. Достигается это из-за того, что поролон ОЧЕНЬ хорошо гасит именно высокие частоты (имеющие меньшую длинну звуковой волны).

Чем, где и кому это может быть полезно?
Чем - трудностью определения направления выстрела. Конечно, при повторной очереди жертва уже определит. где стрелок (а если белые шары - то, возможно, и с первой очереди)... Но всё же - это может быть полезно.
Где - в лесу и в здании. Как ни странно - на открытой местности глушитель не поможет. В лесу звук выстрела (именно те пресловутые низкие частоты) разбиваются и отклоняются о листву и стволы деревьев, в здании же они отражаются от стен, непозволяя четко определить местонахождения стрелка.
Кому - подвижному разведчику или незаметному снайперу. Причем для первого - в большей степени, так как разведчик вряд ли будет производить вторую очередь с того же места, откуда и первую (не из-за тактики, а, скорее, в силу специфики профориентации - разведчик должен быстро передвигаться). А вот снайперу будет труднее, так как для произведения второго выстрела ему придётся очччченнннь мееееедленннно (эстонским бегом) покидать позицию, а, зачастую - терпеливо ждать, пока противник успокоится.

Так же есть исключения использования глушителя.
Например, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ использовать глушитель на короткоствольном (менее 15см) оружии или при стрельбе в движении (то есть - быстро ведя стволов в стороны). В-первом случае - из-за недостаточной кучности шары могут царапаться о срез глушителя и сбиваться с траектории, что приведет к порче глушителя. Во-втором же всё гораздо проще - при стрельбе в движении, после вылета шарика из ствола, срез глушителя оказывается уже не на оси стрельбы, а немного в стороне, отчего так же происходит порча глушителя и существенная потеря точности.
Так же глушитель значительно увеличивает габариты оружия, увеличивая его длинну на 10 и более сантиметров. А снять его во время боя не так просто, да и выглядеть будет не красиво (исключения QD, быстросъемные глушители, грепящиеся на ствольный дульный тормоз).

Но в целом, можно сказать, что "ГЛУШИТЕЛЬ" - часть СИСТЕМЫ ШУМОПОДАВЛЕНИЯ. О чем поговорим в отдельной статье.


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Суббота, 24.10.2009, 11:51 | Сообщение # 2
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Ну щелкаем кто что думает

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Суббота, 24.10.2009, 11:51 | Сообщение # 3
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
О! братец - хоть ссылку приводи откуда статью содрал чтоле. Или чутока своими словами скажи.

Ну и абсолютно согласен с мнением о вреде глушителя нежели пользы в страйке - большая масса, длина и столкновение шаров внутри глушителя при резком переносе.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Суббота, 24.10.2009, 11:51 | Сообщение # 4
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Вах! А почему сразу "содрал"?..
Неужели ты думаешь, что я не способен написать хоть что-то сам? smile

Добавлено (23.10.2009, 12:15)
---------------------------------------------
Алаверды.
Красный, а ты в курсе, что есть автомат, который можно заставить работать практически бесшумно (чуть громче СОКОМа с глушителем)? smile
Это - АУГ или Фа-Мас - в них гирбокс расположен сзади в пластиковом кожухе (у АУГа это корпус автомата, а в Фа-Масе он укрепляется пластиком), и у них есть достаточно места, что бы заткнуть дыры уплотнителем, простой гирбокс, очень легко и просто звукоизолируется хоп (где ноззл очень шумит), да и запчастей для шумоподавления - валом (один Phantom-kit чего стоит).
Жаль, что ни один другой привод сделать настолько тихим еще не удалось sad

Второе место по шумоизоляции уже сейчас занимает Tavor (тот самый израильский монстр), но если бы он был дешевле и на него было бы столько же запчастей, как на АУГ - он был бы на первом месте.
Третье место по тишине гордо занимает Сиг-550 (не его огрызки, типа 551, 552 или 556, а сем родитель серии), который по праву раньше был на втором месте.
Ну а третье место до появления Tavor'а занимал, как это не странно - мр5ПДВ от Гелакси. Но это, скорее, был чит - пластиковый корпус, валом пустого места в корпусе для звукоизоляции и нестандартный для гиров 3го типа мотор (LONG) позволяли занизить шум стрельбы до вполне приемливого уровня. К сожалению - без глушителя на педевехе было не обойтись, поэтому он и не заслужил той же популярности, что и вышеуказанные приводы, которые позволяли сделать их бесшумными не увеличивая (Fa-Mas, AUG) или незначительно увеличивая (на модели Sig-550, как правило, использовали короткое цевьё и наствольный гушитель) габариты

Прошу заметить, что ВСЕ привода (кроме Fa-Mas'а) - имеют третий тип гирбокса... Меня терзают смутные сомнения...

Вообще основная загвоздка заключается не в звуке выстрела, а в звуке шестерен. Как я понял - проще всего звукоизолировать гир в автоматах типа Булл-Пап...

Жду, пока выйдет "ОЦ-14 ГРОЗА" smile


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Суббота, 24.10.2009, 11:51 | Сообщение # 5
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
По мне так лучшеб придумали устройство чтоб привод грохотал в половину как настоящий. Глушитель для мышей tongue

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
DocДата: Суббота, 24.10.2009, 11:51 | Сообщение # 6
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
я с вас дурею дорогая редакция...
и вред вам от глушителя и пользы от него никакой, и вааще он нифига не глушит...
ну ну...

Алекс...
подскажи чем принципиально "гроза" отличается от донора, что бы эффект от глушителя был больше...


 
Wooden_gobliNДата: Суббота, 24.10.2009, 11:51 | Сообщение # 7
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (тормоz)
и вред вам от глушителя и пользы от него никакой, и вааще он нифига не глушит...

Кто говорит про вред и отсутствие пользы?..
Просто при использовании глушителя есть свои плюся и минусы, о которых я и написал.
Кстати, Нури... ГББ-оружие я тут не рассматривал еще.

Quote (тормоz)
Алекс... подскажи чем принципиально "гроза" отличается от донора, что бы эффект от глушителя был больше...

Подсказываю:
Если будет гир третьего типа - будет куча свободного места для звукоизоляции и куча деталей для шумоподавления.
Если будет гир 5-го или 7-го типа - места будет меньше, зато и звуков у этих гиров заметно меньше.
К тому же, "Гроза" принципиально отличается от донора (АКСУ) тем, что позволяет АНТУРАЖНО нацепить видоизмененный (имею ввиду - доведенный РУЧКАМИ владельца) фантом-кит.

То бишь - я на 99% уверен, что из "Грозы" можно будет сделать если не наиболее тихий автомат, то, как минимум - довести его до уровня АУГа.


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Суббота, 24.10.2009, 11:52 | Сообщение # 8
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Обвяжите привод матрасом - буит вам звукоизоляция. И рогатка - выбор ниндзей страйкеров.

PS. Кста. тормоz камрад, я удивлен что такой рьяный привереженец Антуража как ты - оказался таким поклонником совершенно НЕантуражного дела как глушители и звукоуменьшение в страйке. wacko
Граната если взорвалась в комнате и не кого не попала - все равно все убиты (потому что настоящая бы всех убила) - а то что настоящее оружие лязгает и грохочет даже с глушаками куда сильнее самого шумного привода чота вот не учитывается... Чо та вот как то вот нелогично. Вот. smile

PPS. Кста еще раз smile При использовании глушителей для пущего эффекта пользуют дозвуковые боеприпасы (преодоление звукового барьера создает "акустический взрыв") - а уменьшение скорости означает что? Правильно - уменьшение дальности полета и проникающего действия. Вот фиг я буду считатся убитым если кто в меня из оружия с глушителем попадет с расстояния дальше чем 5 метров - типа пуля не долетела tongue


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Суббота, 24.10.2009, 11:52 | Сообщение # 9
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
Граната если взорвалась в комнате и не кого не попала - все равно все убиты (потому что настоящая бы всех убила)

А если в кустик, за которыми укрылся враг, прилетает очередь в 100-150 пуль - человек живой?

Добавлено (23.10.2009, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (RedLight)
PPS. Кста еще раз При использовании глушителей для пущего эффекта пользуют дозвуковые боеприпасы (преодоление звукового барьера создает "акустический взрыв") - а уменьшение скорости означает что? Правильно - уменьшение дальности полета и проникающего действия. Вот фиг я буду считатся убитым если кто в меня из оружия с глушителем попадет с расстояния дальше чем 5 метров - типа пуля не долетела

гы smile
Винторез тоже на 50 метров стреляет? smile


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
DocДата: Суббота, 24.10.2009, 11:52 | Сообщение # 10
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
Red...
ну дык и "грохот" страйкового привода даже рядом не лежит со звуками реального огнестрела...
вааще не понимаю в чем суть спора...
глушитель как в реале так и в страйке используется для скрытности...

з.ы. я что-то делаю не так со своим сокомом?


 
Wooden_gobliNДата: Суббота, 24.10.2009, 11:52 | Сообщение # 11
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (тормоz)
з.ы. я что-то делаю не так со своим сокомом?

Нури, твой СОКОМ - читерство в чистом виде sad
На боевом, что бы выстрелить в очередной раз с фиксированным затвором - нужно вручную затвор передернуть sad А у тебя что?.. sad
ЧИТЕР sad

Зато, надо отдать должное - тихий... Ну ничего, скоро мы с тобой в этом плане поспорим wink


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
DocДата: Суббота, 24.10.2009, 11:52 | Сообщение # 12
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
от читера и слышу...
вспоним дружно бункера... )))


 
DocДата: Суббота, 24.10.2009, 11:52 | Сообщение # 13
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
а еще от боевого оружия люди, представить тошно, дохнуть...

 
Wooden_gobliNДата: Суббота, 24.10.2009, 11:53 | Сообщение # 14
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Кстати, Красный прав в плане проведения аналогий.
Если г36 нормально стреляет на 300 метров в реале, то в страйке - в 10 раз меньше (30 метров).
Если моя сл8 нормально стреляет в реале на 500 метров, то в страйке - всего 50.
Если же твой СОКОМ нормально стреляет на 50 метров в реале, то, ты уже извини, в страйке ты тянешь только на 5 метров smile

Конечно, ударяться в эти аналогии не надо smile А то будет у нас ситуация, как в

Нури, просто имей ввиду, что мы с Красным шутим smile и понимаем, что нельзя проводить аналогии игры и реальности smile

Хотя, если рассуждать логически, дистанция боя в лесу по любому редко бывают больше 50м. А на 50м и с наших приводов попасть можно smile Ну а в зданиях - так и вообще меньше 10м smile Так что на расстояния и аналогии можно и забить smile Поэтому я люблю Тарки smile

Добавлено (23.10.2009, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (тормоz)
от читера и слышу... вспоним дружно бункера...

"Бункера" - магазины бункерного типа или "Бункера" - игру за бункера?..

Если насчет магазинов - я с самого начала ратовал за механы.
И сейчас не против. Просто привода подходящего нет.

А если ты за читерство с моей стороны - напомни мне, когда я был читером?.. Если на то пошло - честно играют только двое! Первый - я, а второй - не ты! :-P

Добавлено (23.10.2009, 23:35)
---------------------------------------------
Кстати, Нури, флуд потри, как прочтешь. Тема, всё таки, про обвесы...


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Суббота, 24.10.2009, 11:53 | Сообщение # 15
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Опс... Добавлял опрос и потерял первый пост Гоблина. Добавь еще раз тоже самое. Если осталось smile

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » Глушители в страйкболе (Глушитель на электроприводе - антураж или необходимость?...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz