Понедельник, 20.05.2024, 20:17

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » G96 от WELL - оружие снайпера? (Обсуждение раритера)
G96 от WELL - оружие снайпера?
Wooden_gobliNДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Собственно, почему раритет - оружие перестали выпускать с начала октября месяца прошлого года.
За сим - мне досталась одна из последних винтовок.
Вообще история попадания в мои руки ЭТОГО чуда - длинна и запутана... Но все же.

Итак...
Винтовка была продана магазином WWW.COP9GUN.COM , где она лежала мертвым грузом довольно большой промежуток времени. Вообще магазин - гавно полное - не следят за товаром, подсовывают дерьмо, кидают. Из косяков конкретно МОЕЙ винтовки:
1. Явно видны следы пользования затвором. Судя по всему - кто-то игрался в китае, передергивая затвор. Выстрелов с нее сделано не было - смазка на УСМ засохла до состояния клея.
2. Магазины травили в ноль - вообще не удерживали газ. Да и болты были покоцанны, а это значит - что магазины открывали.
3. Гребанные китаёзы не доложили оптику!

Ну да фиг с ними.

Большинство проблем устраняется путем легкого вмешательства. Почему легкого? Ну, тут, пожалуй, стоит описать, почему я вообще загорелся этой винтовкой. То бишь - описываю плюсы:

1. Длинна ствола. 650мм. Это самая большая длинна стволиков в страйке. Нет, бывают и больше, но они уже кастомные.
2. Тишина. Механизм "без-блоубека" (NBB) мато того, что сам по себе экономичный (SR25 на газе жрет газа в 1.7 раза больше), но к тому же еще и достаточно тихий. А уж если глушитель поставить...
3. Простота. В винтовке 6 подвижных частей - спусковой крючек, затвор, шептало, боек, защелка магазина и защелка затвора. ВСЁ. Ломаться больше нечему в принципе. Да и постараться надо, что бы сломать небольшие стальные детальки (механизм УСМ), а силуминовые (затвор, защелки магазина и затвора) - особо в деле и не учавствуют.
4. Универсальность. В магазинах винтовки выпускной клапан контролируется болтиком. То есть, можно зажать канал и винтовка будет давать выхлоп в 90м/с (минимум), или разжать канал и выпустить максимум газа за один выстрел (250-260м/с).
5. Размер. Складной приклад рулит smile
6. Фрезерованный узел хоп-апа. Из дюраля. То есть - компрессия практически идеальная.

Ну, собственно, о плюсах рассказал, теперь о минусах:
1. Вес. Тяжелая дура... Реально тяжелая sad Да, удобная, но в руках её долго не подержишь - нужен ремень.
2. Все таки размер решает - длинная она ОЧЕНЬ. Правда, длинна ствола компенсирует...
3. Неудачная защелка магазина - ну вот реально может отпустить магазин в свободный полет от встряски... Попробовал заменить пружину - не помогло...
4. Гребанный фрезерованный хоп! Для того, что бы смазать резинку хопа - надо до винтика разбирать всю винтовку sad
5. Общая хлипкость конструкции - на игре выпал болт крепления щечки приклада. На ровном месте. Сам по себе.
6. При осмотре винтовки и проверке "из-коробки" попробовал поставить на предохранитель... Больше у меня предохранителя нет.

В принципе - винтовка хороша. Но китайцев я не могу понять, зачем скреплять сталь и силумин? Дюраллевый хоп входит в стальную насадку внешнего ствола, на резьбу которой этот саммый СИЛУМИНОВЫЙ внешний ствол и садится... На фига? Резьбу чуть не убил sad Зачем армировать внешний ствол? Поясню - внешний ствол состоит из двух частей-трубок - внешняя силуминовая и внутренняя дюралевая (или все таки стальная?), которые склеены суперклеем. Зачем?.. Зачем стальную втулку с резьбой для болта вставлять в силуминовое армирование корпуса? Ессно, я силумин там разломал, когда болт закручивал... Зачем, блин, изобретать велосипед и делать 11мм рульсу для оптики?! Что бы приходилось мучаться и искать переходники? Не, ну ладно - япошки со своим "нестандартом" (11мм, 15мм, 19мм и 23мм рельсы), но они ж - КИТАЙЦЫ... Ан нет - рельса все таки японская sad

Тем не менее все минусы переплевываются плюсами smile

Установил на винтовку тонкий ствол (6.03х650мм), резинку хопа "МэдШарк" от "МеДБулл", смазал механизм, подкрутил пару болтиков, зарядил магазин газом и 036ми шарами... Сказка smile Попал в спутниковую антенну дома, расположенного метрах в 80 от меня. Это ли не показатель?.. Точно или нет я попал - не скажу. Оптики нет. Но четкий звук попадания услышал smile

Теперь буду делать глушитель и искать быстросъемные втулки - что бы не таскать с собой шестигранник для сборки/разборки smile

P.S. Винтовка - точная копия ARES/STAR AW338 со всеми вытекающими плюсами и минусами. Так что - ой. Я рад, что за 400 с небольшим купил то, что стоит в 2 раза дороже smile Пущай и без оптики smile

P.P.S. Фото МОЕЙ винтовки приложу только после того, как Красный проведет фотосессию винтовки smile

P.P.P.S. Вот только какое имя ей дать?.. wink


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
DocДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:55 | Сообщение # 2
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
игрушка № *нужное число вставить*
biggrin


 
Wooden_gobliNДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:34 | Сообщение # 3
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Попрошу без оффтопов smile

Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)

Сообщение отредактировал Wooden_gobliN - Понедельник, 19.04.2010, 23:55
 
RedLightДата: Вторник, 20.04.2010, 13:28 | Сообщение # 4
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Носи на здоровье камрад! Я в плане что дура тяжелоя - надесю подкачаешься и здоровья прибавится smile

Недеемся хоть щас ты себя нашел (но что то где то какое то сумнение как бы вроде есть... что это ненадолго)

Ну а насчет всяких вопросов - ЗАчем? - так камрад, Восток дело тонкое. Или как ответил один китаец на вопрос "Зачем ты покрасил стену, которую надо было штукатурить?" - "Откуда я знаю зачем... Покрасил чтоб было".


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Вторник, 20.04.2010, 14:39 | Сообщение # 5
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
Недеемся хоть щас ты себя нашел (но что то где то какое то сумнение как бы вроде есть... что это ненадолго)

Ты сам видел, как я к этому шел:
АК74С
АК74СУ
АК74СУ с глушителем и коллиматором
М4 с глушителем, коллиматором и сошками
М4 с глушителем, оптикой и сошками
SL8-2 с оптикой (но без шаров sad )
АУГа2 с глушителем, сошками и оптикой (и с шарами)
G96 smile Пока - с сошками smile

Мне давно было нужно оружие точное, тихое и простое в обслуживании, которое можно (при необходимости) за пару-тройку минут разобрать, почистить, смазать, собрать smile
Вчера начал модификацию глушителя (короткий пистолетный) для установки оного на винтовку... В ходе предстартовых испытаний было выявленно, что звук гасится ОЧЕНЬ хорошо smile
Теперь жду оптику (точнее - жду денег на оную), маскхалат (звонил на фабрику - сказали еще недели 2 sad ), краски для лица и очки с сеткой (как на моей маске) smile

Красный, слуш... Не пора ли уже начинать планировать тактические бои?
Есть 2 снайперки - СВД и Г96, есть несколько штурмовых карабинов (г36ц и мр5), есть штурмовые винтовки (АК74 и г36к), есть мины-растяжки (хлопушки) и гранаты...

Оптика у меня будет недели через 2-3, Маруй тоже, я надеюсь, купит себе оптику... И можно будет начинать играть по сложным сценариям smile

Добавлено (20.04.2010, 14:39)
---------------------------------------------
Одмины, прошу офф-топ весь переместить или удалить smile
И пора уже ветку "Аксессуары к оружию" начинать smile


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
DocДата: Вторник, 20.04.2010, 17:55 | Сообщение # 6
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
это был вовсе не оффтоп...
ибо:
Quote (Wooden_gobliN)
.P.P.S. Вот только какое имя ей дать?..


 
RedLightДата: Вторник, 20.04.2010, 19:26 | Сообщение # 7
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Назови ее "Приора" smile

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Вторник, 20.04.2010, 22:11 | Сообщение # 8
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
Назови ее "Приора"

В честь "машины"? smile Она ж тогда вообще стрелять не будет smile


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Среда, 21.04.2010, 12:27 | Сообщение # 9
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Ну так... Новая а сыпится, недоделаная от рождения, и всю жизнь чинить... Приора!

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Среда, 21.04.2010, 16:13 | Сообщение # 10
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Гы-гы-гы-гы-гы smile

Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Среда, 21.04.2010, 18:59 | Сообщение # 11
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Ну что тебе еще пожелать камрад. Доводи ружо, шей костюм "леший" (зелень скоро заколосится) и бросай курить (снайпер и курево несовместимы). Сооружай себе МОНок поболее. Ну и разгрузка вон - СМЕРШ для снайпера в самый раз (пиво в кемелбек залить конечно круто, но лучше не надо).

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
ПАТРИОТДата: Пятница, 23.04.2010, 21:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





видал эту винтовку.. мне понравилась ПОЛЬЗУЙСЯ на ЗДОРОВЬЕ камрад!!

да как и обещал.. с меня "леший" на снайперку smile

Сообщение отредактировал ПАТРИОТ - Пятница, 23.04.2010, 21:34
 
Wooden_gobliNДата: Пятница, 23.04.2010, 22:25 | Сообщение # 13
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (ПАТРИОТ)
да как и обещал.. с меня "леший" на снайперку

За язык я не тянул smile

Кстати, заказал оптику, сейчас доделываю глушитель... Глядишь, дней через 10-12 буду полноценным снайпером smile


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
TrampДата: Суббота, 24.04.2010, 21:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Страйкер
Команда: Дагестан
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
здравствуй народ, давно не виделись!! а вот у меня с экипировкой и с оружием плохо....отстал я от вас((((

Один в поле не воин )))(((
 
RedLightДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:50 | Сообщение # 15
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
И тебе не болеть! Так вон - зягляни в раздел - барахолка. Там вот все что есть - в наличии есть.

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » G96 от WELL - оружие снайпера? (Обсуждение раритера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz