Понедельник, 20.05.2024, 19:47

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » ремонтная мастерская... (решаем проблемы вместе...)
ремонтная мастерская...
DocДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:00 | Сообщение # 1
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
ну вот...
разболтавшийся винтик оказался симптомом сломавшегося пластикового вкладыша в обойму...
винт крепит вкладыш к донышку обоймы - в углу вкладыша была металическая вкладка.. вот закрывавшие эту вкладку уголки и отвалились...

чаго делать? )))


 
Wooden_gobliNДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:42 | Сообщение # 2
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Возьми на работу завтра - посмотрим.

Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:11 | Сообщение # 3
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Народ говорит - это частая история. Нужно гайку для винта на место приклеить - если потерял - взять любую подходящую. И все дела. Собираешь магазин и ввинчиваешь на место винт. И лучше капнуть лаку - чтоб собака не открутился более

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
DocДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:54 | Сообщение # 4
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
на эпоксид его сажать шоле?

 
RedLightДата: Среда, 26.11.2008, 15:04 | Сообщение # 5
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Можно и на эпоксид. Ща импортные продают в шприцах = удобно и чотко держит

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Среда, 11.03.2009, 16:20 | Сообщение # 6
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Уронил свой магазин от М4 - также отвалились-отломались уголки держащие металлическую квадратную гайку. Решение оказалось простое - благодаря немецким технологиям.
Берем клей Cosmofen (бесцветный клей термояд в белой бутылочке пластиковой) - мажем клей сначала на гайку - ставим гайку на место, а потом так же приклеиваем голки на место. Ну и еще капельку поверх всего для надежности - только смотрите чтоб внутрь не капнуло. 5 минут ждем... И все! Собираем магазин - привинчиваем шестигранник-винт - капаем на него лак чтоб не отручивался самопроизвольно и играем.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
ЛаборантДата: Среда, 30.09.2009, 15:15 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Страйкер
Сообщений: 187
Репутация: 22
Статус: Offline
A теперь моя проблема: на моём р-90 стерлась резинка хопа а сам хоп на месте. За счет этого привод пускает 2 шарика за выстрел. Хопы на р-90 в нете не нашел. Так вот вопрос резинки у всех хоп-апов одинаковые?

Побегаем??
Всегда на 15 канале около Почты России на ул.Чернышевского
 
RedLightДата: Среда, 30.09.2009, 20:04 | Сообщение # 8
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
резинки у всех вроде одинаковые. Собираем заказ с Москвы - выбирай Здесь

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
BonzaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:17 | Сообщение # 9
Камикадзе
Группа: Вороны
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 203
Репутация: 98
Статус: Offline
Использовал выходной, тяпнул водочки за Победу и сделал наконец акум для глока). Испытания будем завтра проводить.


特別攻撃隊
 
RedLightДата: Вторник, 11.05.2010, 12:38 | Сообщение # 10
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Вах... Наконецто.
Я свой привод тож вот никак не доведу. Жду шайбочки. И 0,2 шары для хронинга.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
ЛаборантДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:41 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Страйкер
Сообщений: 187
Репутация: 22
Статус: Offline
Такс, опять у меня проблема, начну с начала))
Купил я этак СВД у Арсена, на ней стояла новая резинка хопа от прометеус и стволик( на коробке написанно 6.03, маркировка на стролике гласит что 6.02), вроде больше ничего не меняли.
Закрепил я на нее прицел Bushnell 3-9x40, начал пристреливать и вот пошли первые проблемы, этак странный разброс именно по высоте, то она пуляет ровно и красиво, то она пуляет вниз, или даже ВВЕРХ!! ну, я грешил на шатание внешнего стволика и узла хопа, сменил шестигранные болты на обычные, и аккуратно но крепко накрутил, в итоге стволик не шатается, на 20 метрах разброс право лево вообше отсутствует, но разброс по вертикали остался, как и был.
Разобрал опять, заткнул конец стволика проверить компрессию, ставлю поршен, давлю и пшшшшшш, где то безбожно пропускает, но не в цилиндре точно.
Вот теперь самое интересное, полез я внутрь, разобрал все кроме усм, пытаюсь вытащить стволик внутренний, не идет, застрял зараза. Ну как то вытянул я его (кто-то приклеил его моментом, чтобы не звенел, потом сидел и оттирал момент), следующим я снял резинку хопа и бах, она порванна там, где ее должен прижимать валик, вот тут и пошли матюки, придется менять...
Вот что мне делать??? Резинку хопа я заменю. Проблема в том, что травит сильно


Побегаем??
Всегда на 15 канале около Почты России на ул.Чернышевского


Сообщение отредактировал Лаборант - Воскресенье, 29.07.2012, 18:44
 
RedLightДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:03 | Сообщение # 12
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Лаборант, самая главная проблема спринговой винтовки именно в ее сути - что она спринговая. То есть имеется здоровенный поршень который со всей дури (на нашей СВД пружина М180) бьет по головке цилинда. Да бьет так что вызывает серьезные колебания в внутреннем стволике. А внутренний стволик это по сути всего лишь тонкостенная длинная трубка которая колеблется и так без особых усилий.

Вощем долго думал и спрашивал как решить проблему спрингового СВД АиК в плане корявой кучности, легкого взвода пружины и при этом иметь заветные 200 м/с. Kugel (еще давно) посоветовал СО2 кит китайского производства. Но почитав отзывы обнаружил кучу недостатков и слишком уж завышенная цена. С тех пор прошло много времени в ожидании модернизированной модели кита. Камраду Лаборанту, особое Спасибо за то что скинул ссылку на кит белорусского производства. Нашел контакты, связался и проболтал по скайпу полтора часа. Андрей Гамов производитель сего девайса оказался на редкость отзывчивым и благожелательным человеком (впрочем так говорят о всех белорусах). Ответил на все мои тыщу вопросов и рассказал даже больше.

Итого. Кит белорусов существенно доработан, устранены недостатки китайцев. А стоимость вразы меньше если заказывать напрямую у них. Новая партия будет готова через 2 недели. Тогда и сообщат стоиомость окончательную и способ доставки. Вощем ждем.

Вот краткое видео. Представляет сам Андрей Гамов.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
ЛаборантДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Страйкер
Сообщений: 187
Репутация: 22
Статус: Offline
Да я всетаки решил, куплю кит, там как раз и нозл шире, не будет травить, и резинку хопа у Андрея закажу))

Побегаем??
Всегда на 15 канале около Почты России на ул.Чернышевского
 
FaustДата: Четверг, 23.08.2012, 12:44 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: Дагестан
Сообщений: 223
Репутация: 67
Статус: Offline
После тюнинга возникла небольшая проблема, возникла излишняя скорострельность, шары не успевают подаваться..

Причина судя по всему аккумуляторе лифе и родном цилиндре с дыркой, думаю заказать цилиндр с объемом побольше чтобы привод не стрелял так резво, вопрос, где-то читал что при таком маленьком стволике это приводит к снижению выхлопа, правда ли это?
И какие есть еще варианты в данной ситуации.?

P.S. Привод Jing Gong G36C, заменены: Голова поршня, поршень, голова цилиндра, нозл, шестерни, направляющая, пружина 110, нозл, хоп ап.
Все алюминивое, фирмы SHS, кроме хоп апа Pro-win.




Сообщение отредактировал Faust - Четверг, 23.08.2012, 16:14
 
RedLightДата: Четверг, 23.08.2012, 16:16 | Сообщение # 15
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (Faust)
возникла излишняя скорострельность, шары не успевают подаваться..
Причина судя по всему аккумуляторе лифе и родном цилиндре с дыркой, думаю заказать цилиндр с объемом побольше чтобы привод не стрелял так резво

Не бывает излишней скорострельности. Бывает неправильно собраный гирбокс или пробемы с нозом и таппетом. У меня привод снабжен пружиной М100, аккум 9,9В фосфатный. Скорострельность адская. Пружина взводится многовенно, а очередями поливает струей. И никаких задержек. На Джинг Гонг Г36К своей тоже поменял аккум - поставил фосфатный. Скрострельность заметно повыше, но опять же проблем нет. Так что скорострельность это гуд!
Неправильно собранный гирбокс - это когда при собирании - секторная шестерня не была выставлена правильным образом. Правильно - все зубья секторной шестерни (это которая верхняя поршень тянет) в момент сборки должны быть направлены ровно вниз.
Также стоит проверить без пружины работу нозла - правильно ли таппет его сдвигает при вращении секторной шестерни.
Это предварительный диагноз. Довольно часто встречающийся глюк.

Quote (Faust)
родном цилиндре с дыркой, думаю заказать цилиндр с объемом побольше чтобы привод не стрелял так резво, вопрос, где-то читал что при таком маленьком стволике это приводит к снижению выхлопа, правда ли это?
И какие есть еще варианты в данной ситуации.?

Объем цилиндра на скорострельность никак не влияет. Но есть некая закономерность (гуглите) - соотношение объема цилиндра и объема стволика. Не помню точно какие должны быть, обычно на цилиндрах указывается на стволики какой длины они расчитаны.
Проблема тут в том что при маленьком объеме цилиндра и длинном стволике может возникать эффект - когда воздуха просто не хватает продуть стволик - шарик внутри стволика еще не вылетел, а следующий шарик в хопе затягивается нозлом в обратном направлении. То бишь отходящий поршень действует как пылесос. Что то в таком роде. Более точно лучше почитать в инет. Не раз видел как народ сталкивался с подобной проблемой.

Еще момент с которым столкнулся при ремонте своей Г36К. После установки проводки - привод перестал стрелять. Шары подавались через раз или вовсе не подавались. Долго ковырял - оказалось что магазин почемуто не становился на место. Вернее приемный канал горловины сместился примерно на 1 мм и шары тупо не доходили до узла хопа. Небольшой напилинг решил проблему в корне.

И кста! Остерегаю - при пользовании литий фосфатными аккумами по проводам проходят большие токи (намного больше чем у Металгидридных). Это чревато искрением в неплотных контактах - то есть возможно выгорание контактной группы спускового крючка. Для этого и нужно устанавливать электронный ключ (полевой транзистор), который оберегает контактную группу от больших токов. Ключ вобще пропускает миллиамперы через конаткты - так что никаких искр не бывает в принципе. Что есть гуд. Сей процесс наблюдал сам под руководством опытного радиоинженера.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » ремонтная мастерская... (решаем проблемы вместе...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz