Пятница, 17.05.2024, 13:05

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Страйкбол » Оружие взрывчатое » AHTUNG MINEN! (Чтобы игра не казалась Вам развлекательной прогулкой.)
AHTUNG MINEN!
KanpaJIДата: Четверг, 14.01.2010, 12:54 | Сообщение # 1
Пушистый Ёжик
Группа: Читатель
Команда: Дагестан
Сообщений: 144
Репутация: 66
Статус: Offline
Доброго времени суток дамы и господа! Давно не был на играх (это печально), на то есть ряд объективных и субъективных причин!
Но! Времени зря не терял, бороздя просторы инета, благо он в неограниченных количествах, искал то что сделает нашу игру еще более интересной!
Чтобы не просто пытаться захватить бункер, или слоняться в кустах, мне уже кажется что этого маловато, гранаты самое легкое и дешевое в изготовлении дело(хотя и муторное) почему то не прижилось, я скажу так! просто лень делать, зачем можно же и просто пострелять. Скажу так, у меня они есть! И бункер буду усилено забрасывать, пока есть силы их клепать, потому что на мертвятник ходить толку от игры маловато, ещя я за усиленные тренировки в двойках и тройках, это тема, это профессионально. А еще я за то что бы по полигону не слонялись спокойно и не аккуратно как слоны! После не долгих раздумий выбор пал на мины - растяжки. Их делать еще муторнее чем гронаты, но сделал само приспособление и забыл, а гранаты делать легче, там не надо мудрить с процессом инициализации.
Позавчера была собрана черновая схема, вчера подрыв готового изделия, начиненного горохом!
Комрады скажу Вам это тема. Самому страшно было, и в тот же момент интересно.

Немного о правилах. Вот цитата о использовании пиротехнических изделий в срайкболе взятая со Ставропольского форума Калибр0.63 т.к. в наших правилах про мины ничего не нашел:
2.1 Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно, допускается использование цельного гороха. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх.
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.

Немного о самом устройстве.
Взрывное устройство состоит из петарды установленной в бумажный цилиндр, и наполненный горохом, с петарды сера срезана, дабы предотвратить её полет т.е. по все по правилам, поражающих металлических элементов НЕТ!

В роли инициатора, тоненькая как волосок нихромовая проволока, которая перегорает при замыкании цепи постоянного тока, в качестве источника постоянного тока взял литиевую батарею от ИБП(UPS), так как все прочие типа крона, и т.д. и т.п., показали несостоятельность по току и напряжению пережечь нихром даже при не большой протяженности цепи, а для батареи это как два байта переслать И большой плюс её можно подзаряжать.(из большого минуса это её вес и цена)))))))
Значится так собирается все это дело, и в сердине цепи ставится электрический ключ. В момент когда проходящий цепляет натянутую нить, электрическая нить замкнется, нихром перегорая инициирует моментальный взрыв петарды, и разрыв гороха. Неожиданность и разлетающийся горох привносят остроту к любимому занятию, ведь как известно, даже шикарно приготовленное блюдо может приесться, и хочется его разнообразия. Я призываю всех разнообразить наше любимое блюдо(страйкбол), разными вкусностями. Дабы игра становилось от этого еще более интереснее, пикантней и острее. Смотрите под ноги господа. И да прибудет с нами удача.))))


Нас, ежей, голой жопой не напугаешь.


Сообщение отредактировал KanpaJI - Четверг, 14.01.2010, 13:00
 
FoxyGlowДата: Четверг, 14.01.2010, 14:28 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Вороны
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 294
Репутация: 156
Статус: Offline
какой ужОс!! biggrin

I`ll watch your ...
 
RedLightДата: Четверг, 14.01.2010, 14:33 | Сообщение # 3
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Камрад KanpaJI, эта пять! Ждем от тебя прототипа на испытания.

Кста - если уж занялся минной темой - рассмотри на досуге такой вариант - Видел в продаже противопехотные мины с вобще простым устройством - имеется открывающася крышка. Внутри полость для засыпания гороха или шаров и сзади пластина на мощной пружине. Примерно можно представить себе устройство смышеловки - при срабатывании "спуска" - пружина выталкивает пластину, которая и вышвыривает шары.

Преимущества такой мины очевидны - многоразовость и надежность. Правда не будет бабахать. Но по желанию можно дополнительно для шума прикрутить петарду smile


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
KanpaJIДата: Четверг, 14.01.2010, 15:18 | Сообщение # 4
Пушистый Ёжик
Группа: Читатель
Команда: Дагестан
Сообщений: 144
Репутация: 66
Статус: Offline
Видел я эту мину Clamyre, или как-то так, можно зделать как раз из мышеловки, обшить саму ударную скобу материалом и туда засыпать шары, но первый тест она не оч успешно прошла и я пока её отложил, чуть позже отпишусь и по этому варианту, сначала добью то что более реалистичнее, и выложу еще пару вариантов растяжек в том числе и механических, изделия взяты из уже придуманных, но сначала испробую сам, и отпишусь.

Нас, ежей, голой жопой не напугаешь.
 
RedLightДата: Четверг, 14.01.2010, 17:43 | Сообщение # 5
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Ок тады. Ждемс

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Baga656Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:01 | Сообщение # 6
Support
Группа: Вороны
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 223
Репутация: 112
Статус: Offline
С нетерпением ждёмс. держи репу так держать. biggrin

 
Wooden_gobliNДата: Пятница, 15.01.2010, 01:34 | Сообщение # 7
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (KanpaJI)
тоненькая как волосок нихромовая проволока, которая перегорает при замыкании цепи постоянного тока, в качестве источника постоянного тока взял литиевую батарею от ИБП(UPS)

Инициатор МИНЫ давно доработали. И используют не громоздкий и тяжелый ИБП (у меня оно есть в количестве 2х штук - нужно?), а обычный аккум-миник на 8.4в (и это чудо где-то валялось...).

Quote (KanpaJI)
Значится так собирается все это дело, и в сердине цепи ставится электрический ключ.

Этот ключ нужен только для аккума от ИБП smile

Quote (KanpaJI)
В момент когда проходящий цепляет натянутую нить, электрическая нить замкнется

А вот растяжки экономичнее (и по времени, и по стоимости) делать все таки из мышеловок и им подобных приспособлений...

Quote (KanpaJI)
Я призываю всех разнообразить наше любимое блюдо(страйкбол), разными вкусностями.

Сам я - ленивая сволочь... Но инфы у меня по инициаторам - есть... Нужно?


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
KanpaJIДата: Пятница, 15.01.2010, 09:23 | Сообщение # 8
Пушистый Ёжик
Группа: Читатель
Команда: Дагестан
Сообщений: 144
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Wooden_gobliN)
(у меня оно есть в количестве 2х штук - нужно?)

если задаром то возьму, а так у мну три штуки есть, пока хватит.

Quote (Wooden_gobliN)
обычный аккум-миник на 8.4в

скорее все таки необычный, не из тех что найдешь на рынке.

Quote (Wooden_gobliN)
А вот растяжки экономичнее (и по времени, и по стоимости) делать все таки из мышеловок и им подобных приспособлений...

Ну как сказать еще, из всей конструкции я приобрел только горох, петарды и нихром)))) ты же знаешь я не ищу дорогих решений, когда мне говорят деньги давай я в обморок падаю)))))))))))))))))

Quote (Wooden_gobliN)
Но инфы у меня по инициаторам - есть... Нужно?

Да лишней не будет, давай, и все что по минам есть давай.


Нас, ежей, голой жопой не напугаешь.
 
RedLightДата: Пятница, 15.01.2010, 12:21 | Сообщение # 9
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Прям консилиум подрывников... smile

Камрад KanpaJI, если можно - у мну к тебе заказ от командования - первоочередная разработка противопехотной мины направленного действия типа "Клеймор" - для установки в дверных, оконных проемах и прочее - для "обезапасивания" возможных путей проникновения при обороне.

Требования из практического опыта (слишком долго я в бункерах сидел с пистолем) - поражающая область не менее квадратного метра на дальности до 3 метров. Вот такая вещька лично мне была не раз необходима при жесткой обороне.

Заранее спасибо.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Пятница, 15.01.2010, 14:28 | Сообщение # 10
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (KanpaJI)
Quote (Wooden_gobliN)
у меня оно есть в количестве 2х штук - нужно?

если задаром то возьму, а так у мну три штуки есть, пока хватит.

Задаром, ессно smile Только одно условие - они оба на чердаке, надо будет лестницу поставить (а она большая и тяжеооолая sad ) - приходи smile

Кстати, таки аккумы - обычные.
А еще можешь взять 4-6 обычных полуторавольтовок пальчиковых и подключить их параллельно - вот тебе и 6-9 вольт. Кстати - аккумы на 6 и на 7.5 вольт тоже где-то дома видел... В общем - приходи, вместе в сарае покопаемся.


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
KanpaJIДата: Пятница, 15.01.2010, 23:21 | Сообщение # 11
Пушистый Ёжик
Группа: Читатель
Команда: Дагестан
Сообщений: 144
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Wooden_gobliN)
В общем я- приходи, вместе в сарае покопаемся.

Блин, засада какая то. wink
В общем комрады если я не вернусь Вы знаете в чьем сарае меня искать.

Quote (RedLight)
Камрад KanpaJI, если можно - у мну к тебе заказ от командования

Йес, заказ от министерств обороны))))))))))))))))
Т.е. ты предлагаешь поэкспериментировать с прикапываемыми минами, срабатывающими при наступлении на оную. Ну ничего в принципе сложного, схема та же только, замыкатель надо будет придумывать другой.
Кстати сенкс комраду ПАТРИОТУ, он инфы подкинул, есть тоже идеи которые стоит рассмотреть.


Нас, ежей, голой жопой не напугаешь.
 
RedLightДата: Суббота, 16.01.2010, 12:04 | Сообщение # 12
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
При наступании я и не думал. Достаточно мины-растяжки направленного дейстия срабатывающего от цепляния натянутого провода.

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:10 | Сообщение # 13
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
Достаточно мины-растяжки направленного дейстия срабатывающего от цепляния натянутого провода.

Хорошо подойдет хлопушка. Ну, такая, у которой, как дернешь за веревочку - она конфетти и выстрелит.
И хлопнет не тихо. И маленькая (как раз такая, какие ставят в зданиях).
Причем - отнюдь не дорогая вещь (на рынке 30го декабря стоила 20р), простая в использовании...

Кстати, "подорвал" дымовую шашку "армейскую" и дымовую шашку "гражданскую" (купил в магазине фейрверков за 150 рублей) - разницы по густоте никакой, разве что "гражданская" быстрее рассеивается. Зато гражданские - разных цветов и на них написано "Фейрверк" smile Обещали по 130 отдать, если 10 штук возьмем. Предлагаю закупиться для тестов - вещь не дорогая, безопасная, срабатывает нормально (в отличии от армейских, которые фиг запалишь)...

Кто за?..


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
KanpaJIДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:15 | Сообщение # 14
Пушистый Ёжик
Группа: Читатель
Команда: Дагестан
Сообщений: 144
Репутация: 66
Статус: Offline
Вау... Есть Ред, мина направленного действия, я бы даже сказал мина ловушка. Из мышеловки вообще оказалось просто мину сделать)))), ничего не надо паять, и обладает именно направленностью. Единственное надо удлинить ударник, и обшить его материалом, куда и засыпается горох. Только устройство это нежное, срабатывает даже на сильную вибрацию, или легкое прикосновение, так что сапер при обращении с ней должен обладать терпением. Ну я думаю следующая игра буден не скоро время еще поработать есть.

Нас, ежей, голой жопой не напугаешь.


Сообщение отредактировал KanpaJI - Понедельник, 18.01.2010, 10:43
 
RedLightДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:36 | Сообщение # 15
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Отличная новость камрад! Ждем прототип на испытания. Испытывать буду лично - на добровльцах (которым мы конечно не скажем, что они испытуемые)

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Форум » Страйкбол » Оружие взрывчатое » AHTUNG MINEN! (Чтобы игра не казалась Вам развлекательной прогулкой.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz