Понедельник, 20.05.2024, 15:41

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » О чем угодно » Компутерные игры (Кому что и кто с чем)
Компутерные игры
RedLightДата: Четверг, 18.11.2010, 11:26 | Сообщение # 1
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Параллельно теме Кино (переименовал из Блокбастеров - а то тема раздулась из формата) решил создать и по играм. У нас форум в этой области не специализирован, долго не разжевываем, не спорим и расписываем. Окромя СТАЛКЕРА (и тот уже зачах до второй части, лет этак через 10). Посему посчитал отписываться в одной теме, чем плодить множество обгрызков.

Сам и начну. И даже не с обзора а новости.

9 ноября вышло ожидаемое продолжение шутера всех шутеров (что? Квака? А кто это и где они?) Call of Duty: Black Ops.
Игра оказалась настолько ожидаемой что сама себе поставила второй рекорд по продажам - за один день продано 5,6 млн копий на сумму 360 млн долларов.

Итак. Игру я бегом приобрем. Коробочную мини версию - в комплекте сам диск, книжка, постер, наклейка и цепочка на руку, которую я пришпандорил на лямку сумки. И ... Все. Играть мне тупо не на чем. Под мак версии нету (вот только DICE обещает выпустить Battlefield3 под все платформы выпустить). Можно конечно и нам винду поставить, но для игры нужен обязательный инет (Долбаный Steam), а офисный инет пользует apple протокол и винда его тупо не видит. Вощем приберег до лучших времен smile


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Пятница, 19.11.2010, 10:56 | Сообщение # 2
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Ура! Вчера я таки получил возможность заценить воочию мега игру Call of Duty Black Ops.
Скажу сразу - ЭТО ОН! Тот самый CoD! И даже круче! И динамичней и интересней. Эх! Чего уж тут расписывать - Всем брать настоятельно! И играть! Потом бум делится впечатлениями.

Камрады - очень прошу - берите лицензию - уважайте сурьезный труд разрабов. И помните - приобретение лицензии - это ваше личное вложение в разработку следующей части. А ведь мы же очень хотим чтоб эта песня "Call of Duty" не кончалась никогда? Правда?

И! Почему стоит брать лицензию - готовимся и встречаемся в инете, камраден!


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Суббота, 20.11.2010, 09:42 | Сообщение # 3
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Гы... Я прошел уже дважды smile
Разочаровало sad Ну какой "АУГ" в 1963-1968 годах?.. Какой "Кипарис"?.. КАКОЙ, БЛИН, CZ75?!
Я еще понимаю, когда, там, ППШ, РПК, МР40... Ну хрен с ним - ПМ... Но АК74СУ в 1967?! Это уже маразм.

Хотя, с другой стороны, если откинуть даты и забыть все, что знаешь о оружии... Игра становится очень увлекательной.
Но досадный ляп с оружием не позволит мне поставить игре более, чем 6/10 (5 баллов за сюжет, 1 балл - за реализацию) sad

Добавлено (20.11.2010, 09:40)
---------------------------------------------
Кстати, предвосхищая ваши вопли.
АУГ начали РАЗРАБАТЫВАТЬ в конце 60х. А появление первого прототипа ознаменовано 1978г.
АКС-74, как ясно из названия - разработали в 1974 году. АКС-74У - на 5 или 6 лет позже.
Кипарис, хотя и разработали в середине 70хх, выпускать начали вообще только в 90хх.

Так что либо грешить на тупость нынешних разработчиков, либо грешить на их пофигизм ("а, и так раскупят - эт же МЫ выпустили!"), либо стоит предположить, что в то время в мире было несколько прототипом машин времени, способных перемещать во времени неодушевленные предметы, предназначенные для уничтожения живой силы противника.

Вот до Fa-Mas'а я докапаться не могу. Пока. Потому что по одним сведениям - его начали разрабатывать в начале 60х, по другим - в конце. Но в игре он выглядит именно как первые прототипы. И херня, что этот французский автомат не продавался в другие страны до конца 70хх (да и после немногие его хотели покупать) - есть ведь нелегальные торговцы оружием. Единственно - эту винтовку приняли на вооружение только в 1980г - она впервые появилась на публике - на военном параде.

C G11 - такая же беда - разработка началась в 60хх, но никто не знает - в начале или в конце...

Пожалуй, лучше всех там смотрятся всего два ствола - Beretta M12 и ППШ...

Добавлено (20.11.2010, 09:42)
---------------------------------------------
Хотя, если честно... Все это - фигня.
Когда играешь в первый раз - ищешь моменты, за которые можно похвалить разработчиков. Натыкаешься на облом (оружие) и настроение падает...
Но когда играешь во второй раз, зная все косяки и уже полностью сосредотачиваясь на сюжете - игра затягивает. Очень. Затягивает своим тонким юмором. Затягивает историей. Затягивает неприкрытой жестокостью.
И все равно Я поставлю 6/10.


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Суббота, 20.11.2010, 10:25 | Сообщение # 4
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Камрад, напига столько парится? После того как в вертухайской оружейке обнаружились помповые дробовики в нном количестве - меня это весьма удивило. Но когда был обнаружен миниган с последующим массакром и гонкой на мотоциклах с дробовиком "Терминатор2 стайл" то я просто от хохоту чуть со стула не рухнул. Разрабы! Эта пять! Даешь поболее хаха.

Эт я к тому что разрабы очень хорошо знали в каких годах какое оружие появилось, но речь идет об альтернативной истории (а там что хошь могет быть, хоть экзоскелеты на паровых двигателях wink ) Ну и дали нам шикарную возможность пострелять из всякого и по всякому. Что от этой игры именно и требуется. И это очень хорошо. Кому охота играть в реализм - берите симуляторы. А тут у нас мощный блокбастеР smile


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
DocДата: Суббота, 20.11.2010, 12:54 | Сообщение # 5
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
а я пока режусь в World of Tanks с премом...
качаю ПТ-ветку немецкую... щас кемперю на ягдпанцере с 8,8 пухой...


 
RedLightДата: Суббота, 20.11.2010, 15:00 | Сообщение # 6
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Поглядел на сайт игры про танки - надеялся авось есть клиент под. Но фиг. А еще пришел в ужас от количества багов и глюков о которых пишет народ. Страшна то как....

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
DocДата: Суббота, 20.11.2010, 16:28 | Сообщение # 7
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
глюки и баги зачищаются...
но нет ничего лучше чем играть с человеком...
за это можно потерпеть...


 
Wooden_gobliNДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:11 | Сообщение # 8
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
когда был обнаружен миниган с последующим массакром и гонкой на мотоциклах с дробовиком "Терминатор2 стайл" то я просто от хохоту чуть со стула не рухнул. Разрабы! Эта пять! Даешь поболее хаха.

Ну, это да smile Приколов и ржача над играми и фильмами в КОД-БО - выше крыши smile


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Суббота, 22.01.2011, 23:36 | Сообщение # 9
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Пользуясь бездельем вынужденным и одолженным ноутом сыгранул в много игр.

1. Наконецто осилил World in Conflict - 2 года (если не больше) диск провалялся в ожидании своего дня. Был пройден за вечер. Утомил правда нещадно. Не особо я любитель чистых варгеймов. Но тут вот лепота и сюжет по роману Тома Клэнси.

2. Скачал, установил, поиграл и затем бросил World of tanks. Игра вощем то прикольная. Но нелюбитель я MMORGов вообще. Единственно что есть желание поиграть - готовящуюся к выходу - TERA Online - корейских умельцов создателей в зубахзавязжего LineAgeII. В новой игре управление будет как в экшенах - то есть придется колдунам свои файрболы швырять прицельно мышкой и брать упреждение по бегущей цели. А также много дубасить клавиши для комбо ударов и всяких уклонов. Сплошной массакр и много крови (в Линейке ее нет). Ну и самое главное - женские персонажи отрисованы с такой озабоченной тщательностью, как могут только корейцы - костюмы воще отпад. Вощем тема сисек раскрыта на все сто. Кста мужики похожи на мужиков, а не на гомообразных эмо.

3. Играю в Alien Swarm - кооперативный экшен на 4 человека с видом сверху. С жутко симпатишной графикой и страшной атмосферой. Игра устанавливается абсолютно бесплатно с Steam - именно устанавливается, а не качается клиент. Качается 2 Гига. Игру рекомендую настоятельно камрадам для совместного прохождения. Мой ник на Стиме - moorrad.

4. Новость!
Вышел ролик к игре Duke Nukem Forever. Это такой мега долгострой, что молодежь даже без понятий. Игра была анонсирована вместе с Unreal. Самым первым Анрилом который сам то 3 года делался. А тут понимашь лет э.... 12 как минимум. Ну поглядим что они там наваяли. Вон Prey таки разродили на движке Дума3.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Вторник, 08.02.2011, 16:15 | Сообщение # 10
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Подолжая тему кооперативных игр.
Алиен Сворм поднадоел. Игра коротковата (бесплатная все таки) и дальше как бы и занятся нечем. Посему вспомнил недавнюю любовь (особенно после повторных просмотров фильмов Обитель Зла и Рассвет мертвецов) - Left4Dead 2 - тем более на стиме стоит всего 20$ и имеется версия как под мак так и под пыси. Что есть весьма гут.

Короче поставил на закачку - почти 8 гигов обещаются скачатся через сутки. Если инет нахрен не отвалится (Щорох! Я дам тебе много изоленты! Тока прикрути покрепче!). Оплатил без проблем картой Мастер кард.

Вощем камраден - вливайтесь. Шутер для совместного прохождения просто шикарный. Как раз квадом и бум валить нечить пачками. настоящий тренажер для тактической слаженной.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:20 | Сообщение # 11
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Купил, установил и играю потихоньку в Left4Dead 2. Игра прикольная, тем более на ноуте ничерта не тормозит и не глючит. В отличие от Блек Упса (он нем ниже). Единственный недостаток - камрады не играют, а посторонние люди случайно попадающиеся играют хреново. Вернее может и круто бегают сами по себе, но как то некомандно и не сплоченно. А это есть суть прохождения Лефт4Деда. Довольно редко попадаются вменяемые личности (как ни странно это те у кого нет RUS в нике) с которыми можно с удовольтвием пройти целую главу от и до.

Купил, зарегил, установил и играю в Call of Duty: Black Ops. Скажу сразу свое личное мнение - Одиночная игра - это мега блокбастер с потрясающими сценами напичканная экшеном и полная драматизма... Вроде как то так. если кратко. Вощем - это пять. Рассказывать толку нет - играть, однозначно.

Отдельно о оружии.
Как повелось по традиции - в каждой новой части СОД новый набор оружия. Не совсем мне нравится такое дело (Где г36?) ну да ладна. Вроде как по сюжету время другое и оружие соответсвующее. Зато появилось то чего давно ждал и не было и у кого - пистолет CZ75 - хотите в одном варианте, хотите парно, а самое круть - CZ75 auto. Быстро выхватывается как и положено, а поливает будь здоров. С этим пистолем и снайперкой (для засевших в далеке вражин и портящих кровь) прошел почти весь уровень где нужно было спасать ученого.

Мультиплеер.
Или я чего то не понял. Или в натуре так. Вобщем мои наблюдения - серверов очень мало. Жутко лагают. Тормозят. И вобще нестабильные. Почитал в инете - да в самом деле есть проблемы у игры с этим. Уровни какие то странные - не очень вощем. Почти все кто играют тусят в Nuke Town - карта не просто маленькая а плин микроскопическая. Ну один в один Каунастрайковый мансион. И оружие. Сумбурное оружие в мультиплеере незаметно так раздражает. Непонятно по какой логике распределялось оружие по хакактеристикам - а помне так монетку бросали. Бред какойто. Вощем сложно объяснять это надо видеть.
Ну и еще одна капля раздражения - серверов и так мало, так нормальных и того почти нет. Чаще всего сервера специфичные - Только снайперы, за АКОГ бан, за Гранаты Бан, За пистолет с глушителем Бан, За кемперство без снайперки Бан... И прочая ахинея. Хотя с другой стороны народ видать пытается выровнять баланс и темп игры хоть такими ограничениями.
Итого - играйте онлайн лучше MW2.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:57 | Сообщение # 12
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Battlefield: Bad Company 2

Игру я эту покупал еще несколько месяцев назад. Но пыси нормально у мну тогда не было и игра тихо пылилась в ожидании своего дня. Пока ее кто то не стырил благополучно. Пришлось покупать по новой. Купил диск в магазине и хрен. Сижу сутки в ожидании пока скачается патч . Ибо с тех пор вышла два обновления. Второе самое капитальное весит аж 2 гига. Автоматическое обновление работает херово - вылетает и не докачивает. На Стиме дисковая игра почему то регится не хочет. НЕ СТИМ версия. Писец.

Мой настоятельный совет - покупайте игру со Steam - цена 20 долларов (в магазине 530 руб) - сразу продается уже обновленная версия и в дальнейшем с обновлениями проблем не будет. Стим система стабильная вполне. Поддерживает докачку в случае отрубания инета. И вобще удобно.

Итак. Со стима я не купил. Не подумавши о последствиях о которых тогда и не знал вовсе sad Автоматическое обновление срывается и клинит. Вот нашел прямую ссылку - качаю патч вручную. Последняя версия патча 602574 и весит эти самые 2 гига. Изменений в игре очень много. Правда надеюсь это полный патч и не придется качать предыдущее обновление версии 58 (он весит 800 метров). Отпишусь попозже как и что.

О самой игре.
В игры серии Battlefield играю По мне так лучше игры для массовых заруб нету. Bad Company 2 значится в этом плане эталон и образец. И воще круче всех smile
Перечисляю почему - графика отличная, все оптимизировано, шикарное оружие и система обвесов и наворотов (это логичней и интересней дурацких перков в СоД), классы в игре созданы таким образом что играть НЕ командно можно, но не нужно. Одиночки и рембы здесь мрут как мухи и сливают баталии. Сами режимы игры и обширные карты песочницы позволяют придумывать и реализовывать дохрена тактик и стратегий. Ну и самое главное - разрушаемость построек. Это надо видеть однозначно. Посмотрите хотяты бы в ютубе геймплейный ролик. После зрелища попадания ракеты из РПГ в здание (где засел снайпер) и летящи во все стороны камни и кирпичи и вылетающего в тройном пируэте трупа снайпера из образовавшейся дыры - другое играть и не захочется. Кста - стены разрушают не только взрывчатка. Очередь из пулемета реально смачные пробивает дыры.

Камраден! После долгих поисков все таки найдена игра соответствующая нашим внеземным требованиям. Покупаем лицензию (качаем патч) или качаем с Стима и вперед. Заодно потреним тактику в виртуале.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:28 | Сообщение # 13
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Камраден! Warnung!

В моем случае вышла такая хрень. Надеюсь кому повезет больше.
Автоматический апдейтер как говорилось выше отказался скачиваться до конца. Грешу на нестабильный инет (увы камрад Шорох, но как лагало и срывалось так и сейчас ничем лучше не стало). По совету народа в инете - попытался скачать и установить вручную. Но опять фиг. Программы закачки специализированной у мну не было, так что наивно качал Гугл Хромом. После 8 часов скачки (патч весит 2,4 Гб при скорости 100 к.б.с) вроде бы хром сказал что все номано. А вот фиг. Оказалось что скачал не до конца. Инет оказывается на последних полчаса сорвало. Вощем не стал больше измыватся и запустил закачку многострадального патча с торрентов. Там и со скоростью все в порядке. И инет пущай отрубается сколько влезет. Скачаем по любому хоть по песчинкам.

Ну вот. Скорость скачет от 10 до 100 кб.с - скачано 91%. Отпишусь когда скачается и установится (Иншалла). А потом походу и тему новую создам. Много там всяких хитростей и нюансов.

ЗЫ. Насчет одиночной игры - тоже хрень та еще. Если вы начали играть без инета - то прогресс не сохранится. В следующий раз запустив игру - придется играть по новой с самого начала. В моем случае произошла такая хрень - все сохранялось нормально. Потом инет отрубился (соответсвенно это никак в известность не ставится) и все сохранения исчехали хрен знает куда. Итого - обнуленная кампания. Епт... Обидно аж хочется гранату в офис Сабнета (что на Гамидова) метнуть. Оставалось то всего две последние стадии одиночной кампании. Шлепнуть злодея и спасти мир angry


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:55 | Сообщение # 14
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Фуф... Скачал таки долбаный патч. И поиграл. Огого! Как поиграл. Аж до трех утра засиделся. Создам кась отдельную тему для такого дела. ИБО ВЕЩЬ!

Для зазывания и привлечения камрадов - вывесли графические статы в подпись. Ник в игре Kamandante как видите. Ну и вот. Три звания поднял. smile


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
BizonДата: Четверг, 10.05.2012, 00:12 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Модераторы
Команда: "Caspian Legion"
Сообщений: 342
Репутация: 71
Статус: Offline
Я как большой любитель комп игр, решил вдохнуть жизнь в темку )) ИТАКС :

Скоро нас порадуют новой частью Call of Duty: Black Ops 2, любуемся, смотрим тизер .

Новая карта для любителей БАТЛЫ 3 ( естественно не бесплатная ) техники нет , приветствуются навыки владения штурмовыми винтовками smile Ну и в добавку прикольные ролики .

Следующая игра забыла про свой незабываемый смак и антуражность своего жанра, глупая ( ИМХО ) попытка создать супер киллера у которого появилась способность видеть через стены , с силой как у Халка вуаля - HITMAN

Добавлено (10.05.2012, 00:12)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=KC6yb7HN1LA&feature=player_embedded#at=385

хрен его знает как так можно играть




Сообщение отредактировал MaaRula - Пятница, 04.05.2012, 11:25
 
Форум » Разное » О чем угодно » Компутерные игры (Кому что и кто с чем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz