Суббота, 18.05.2024, 07:12

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Страйкбол » Тактическое снаряжение » Снаряжение (камуфляж, обувь, защита и тд и тп...)
Снаряжение
DocДата: Вторник, 28.10.2008, 22:18 | Сообщение # 1
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
педлагаю эту тему, где чуть подробне остановимся на некторых аспектах снаряжения...
учитывая, что мы все таки любители именнно тактического пейнт/страйкбола, и не в последнюю очередь драйв зависит от снаряги...

з.ы. в дальнейшем может придется создавать соответсвующий раздел... )))


 
DocДата: Вторник, 28.10.2008, 22:40 | Сообщение # 2
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
учитывая, что мы еще все новички в этом деле, начну обзо с того что носим мы сами...

одежда...
по собственным ощущениям да и отзывам на форумах - один из самых удачных комплектов - это "горка"... но! при правильной эксплуатации...
вот такой

я пользуюсь и сам...
оптимальный вариант в осенне-весенний период, летом - жарко!, зимой понадобится термобелье...
ткань и швы крепкие, материал плотный (актуально в кустах) и дышат (гигиена...), у куртки есть флисовая подкладка, карманы на пуговицах, внизу штанины - двойные (низ заправляется в обувь, верхняя часть натягивается на голенище - актально в наших кишащих энцефалитными клещами подлесках), капюшон можно утягивать и формировать "стойку"...
есть подтяжки...
нельзя стирать! комплект шьется из палаточной ткани, обработанной водостойкой пропиткой - уходит после стирки... поэтому рекомендуется химчистка, в крайнем случае - полоскание в холодной воде с хозмылом... при стирке комплект становится маловодостойким, садится, на ткани появляются характерные белые изломы, линяет... но нет худа без добра - при этом он становится отличным камуфляжем в осень и приобретает истинно s.t.a.l.k.e.r.'овский вид... )))

мой летний вариант, это кзс - костюм защитный сетчатый...

основное предназначение которого дополнительная защита и должен он носиться поверх основного обмундирования... )))
но летом при темпе выше 30 - самое то...
основная проблема - токая ткань - через кусты ходить не рекомендую...)))


 
DocДата: Вторник, 28.10.2008, 22:57 | Сообщение # 3
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
защита...
голову надо защищать... комлексно... )))
мои рекомендации такие...
вначале отдевается балаклава, затем бесболка или кепи, затем пейнтбольная маска или страйкбольные очки, шею прикрывает балклава и собранный капюшон...
примерно так...

преимущества блалклавы перед поднятым капюшоном - меньще снижает слышимость, меньше стесняет глову при поворотах...
на зиму уже заготовил теплую балаклаву...)))

поиграв некотрое время, все больше склоняюсь таки к приобретении каски...

защита и антураж нехилый...

перчатки...
обязательно! на том же снимке видно, что я пользуюсь кожанными с обрезанными пальцами.... думаю взять под них еще токие тканевые или из материала подобного замше...

учитывая, что никто не даст вам вальяжно ходить по полигону, и чаще придется припадать к земле - настоятельно рекомендуется защита коленей и локтей... кроме того это позволит более рационально и быстро пользоваться складками местности...

до тех пор, пока не полуили забугорную защиту - преспокойно пользовал наколенники для строительных работ... - на первое время сгодится...


 
DocДата: Вторник, 28.10.2008, 23:10 | Сообщение # 4
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
ну и наконец обувь...
без сомнений, выбор один - берцы...
в наших магазинах есть на любой вкус и кошелек... пока юзаю летний вариант - брезентовые в камуфляжной расветке... голеностоп без травм пережил все перемещения по пресеченной и сильно местностности...


 
DocДата: Вторник, 28.10.2008, 23:11 | Сообщение # 5
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
пока, по результатам прошедших боев, могу сказать следующее...
необходима маскировка стволов - маскировочные ленты...
имеющиеся в наличии "горки" обеспечивают довольно приличную маскировку на нашей местности... Red'овский вариант предпочтительней - комбинирован с разноцветным камуфляжем...
на голову необходима камуфляжная кепи/панама, поверх балаклавы, а еще лучше приобрести пластиковую каску - имитацию америкосовской pasgt...

кстати, думаю об ее приобретении - универсальный вариант - подойдет и для пейнтбола и для страйкбола...




Сообщение отредактировал тормоz - Понедельник, 27.10.2008, 21:55
 
DocДата: Вторник, 28.10.2008, 23:11 | Сообщение # 6
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
необходимости в костюмах типа ghillie/леший пока не вижу...
во-первых - накладно - делаются строго под местность и сезон... да и на живучесть их вызывает сомнения в наших кустах...
во-вторых и в главных - эти костюмы по отзывам резко снижают чувствительность хозяев к попаданию шариками, а в пейнтболе еще и уменьшают раскалывание шаров...

думаю, в самый раз будет, маскхалат представлюящий собой сетку с нашитыми лоскутами - видел в охотничъем магазине...


 
RedLightДата: Вторник, 28.10.2008, 23:11 | Сообщение # 7
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (тормоz)
кстати, думаю об ее приобретении - универсальный вариант - подойдет и для пейнтбола и для страйкбола...

Мда... У меня дома есть армейский бронежилет - могу одолжить Камрад. biggrin

Лучшее из опробованых мной головных уборов - пока широкополая панама с нашитой лентой для втыкания всякого камуфляжа.

Можно натыкать быстренько веток именно с того куста в котором лежишь. А еще как оказалось на практике - широкие поля предохраняют лоб и уши от попаданий. И закрывают затылок от солнца и сыплющегося сверху мусора.

Из одежды - камуфлированая горка продается на Советской и при этом стоит дешевле на 100 руб чем одноцветная. Для нашей местности подошла бы расцветка бундесверовской флектарн, но ее хрен достанешь. А воще как заметил - лучше всего размывает силуэт неподвиджно стоящего бойца = камуфляж с мелкой расцветкой - типа цифры четырехцветной, как на летнем камуфляже камрада Тормоzа. Жаль подобной формы не нашел из более плотной ткани. На осень-весну.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
DocДата: Вторник, 28.10.2008, 23:11 | Сообщение # 8
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (RedLight)
Лучшее из опробованых мной головных уборов - пока широкополая панама
эт те по ушам еще не попадалось.. )))

Quote (RedLight)
камуфляж с мелкой расцветкой - типа цифры четырехцветной, как на летнем камуфляже камрада Тормоzа
digital green вроде называется...


 
Wooden_gobliNДата: Вторник, 28.10.2008, 23:11 | Сообщение # 9
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
Для нашей местности подошла бы расцветка бундесверовской флектарн, но ее хрен достанешь.

Я не хрен, но достать могу smile Тот же самый ВГЦ smile Хотя она только в магазине (реальном), в он-лайн её не выставили еще.

Quote (тормоz)
эт те по ушам еще не попадалось.. )))

Чувствуется опытный человек... wink
Quote (тормоz)
Quote (RedLight)камуфляж с мелкой расцветкой - типа цифры четырехцветной, как на летнем камуфляже камрада Тормоzа
digital green вроде называется...

Просто - ЦЫФРЯ. Digital TAN, Green, Grey, Snow, Jungle, North (светло-серый, зеленый и белый цвета - наверное, имелась ввиду тайга на дальнем востоке зимой?).
В основном - цифра. Кстати, цифру проффи, как ни странно, не юзают. В основе своей красится форма так, что бы цвета плавно переходили друг в друга (как бы эффект размытия в фотошопе), а не фиффузировались друг в друге непонятными квадратиками. Кстати, цифру изобрели в России в 1942 году для разведчиков и снайперов. smile Во как!
На деле цифра - отличная хрень. На расстоянии 15-20 метров в полдень хер увидишь неподвижного стрелка (50-75 - медленное движение, 90-100 - шустрое).


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Вторник, 28.10.2008, 23:11 | Сообщение # 10
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (тормоz)
эт те по ушам еще не попадалось..

Потому и не попадали - что репу неча высовывать где ни попадя и панама защищает biggrin . Несколько раз попадали прямо в поля панамы. При звуке выстрела просто нагибал готову чуть вниз (если смотрел вверх) и пульки щелкали по панаме. За то камрад Маруй попал мне прямо в скулу. Ничего не поломалось и не порвалось smile


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Четверг, 30.10.2008, 20:14 | Сообщение # 11
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Темы объединил, чтоб народу не метатся по разделам. Пишем короче по всем делам сюды.

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Четверг, 30.10.2008, 20:29 | Сообщение # 12
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Из всех расцветок более всего для нашей местности подходит бундесверовский Флектарн.

Принцип разработанный еще ССовцами в 35-40 годах - отлично работает и сейчас. Европейские страны не приняли его на вооружение из-за этой самой причины. Напоминаний об СС (ну и дебилы). Как показывает практика - рисунок в виде мелких брызг не создающий конкретные области цветов (как тот же Woodland) лучше размывает контуры и не дает сфокусироватся взгляду. Всем хорош флектарн, только вот достать форму такой расцветки весьма не просто. Потому и решили остановится на более доступной и оптимальной Woodland. По нашему 4-х цветка.

А вот отличная расцветка формы (упоминаемая камрадом goblinом выше) - цифровой Woodland, потихоньку вытесняющий обычный Woodland.

Эффективней "отводит глаза" что и наглядно доказал Тормоz на одной из игр, просто встав перед кустом и подстрелив двоих вражин. В упор его не заметил и я. К счастью мы были в одной команде smile . Но форма такой расцветки у нас продается только из тонкой ткани - летний вариант. Для всесезонных похождений не годится. Надеюсь скоро появится достаточный выбор одежды такой расцветки.

И еще такой отличный акссесуар - шемах.

Арабская повязка платок для защиты головы, лица, шеи от солнца, пыли, комарья - пользуемая натовскими солдатами. Заказал себе такой один. В страйке отличное средство для защиты шеи и лица в целом.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
DocДата: Четверг, 30.10.2008, 20:47 | Сообщение # 13
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (RedLight)
А вот отличная расцветка формы (упоминаемая камрадом goblinом выше) - цифровой Woodland, потихоньку вытесняющий обычный Woodland.
а почему б нам тогда не выбрать сразу цифровой вудланд как форму клуба?


 
RedLightДата: Четверг, 30.10.2008, 20:49 | Сообщение # 14
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Наколенники и налокотники - это вобще без вопросов. Сколько раз при падении грохался самым неудачным образом и только потому что пытался и упасть мягче и ствол не треснуть об землю. Старость не радость - боли в ушибах дают знать дня 2-3. А самое главное боль в колене не дает нормально передвигатся, а боль в локте воще бесит ни прицелится ни даже оружие нормально вскинуть.

Перчатки юзаем пейнтбольные такие:

Защищают даже от попадания в упор пейнтбольного шара. Не говоря уже о страйковых пульках. В холодную погоду одеваю под них вязаные строительные перчатки. Достаточно удобные и дешевые и долгоживущие. Заказал целую кучу, после того как проносил целый год и до сих пор ношу. И ничего не порвалось и не отвалилось. У меня их еще целый пакет по 500 руб за пару smile


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Четверг, 30.10.2008, 20:55 | Сообщение # 15
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (тормоz)
а почему б нам тогда не выбрать сразу цифровой вудланд как форму клуба?

Я то с самого начала был за, но формы с такой расцветкой достать у нас сложно. Вернее я их не видел даже, кроме летней. На сайтах есть, но будет ли народ заказывать со штатов? Форма не самая дешевая. . Можно конечно купить летнюю размером поболее и надевать в остальное время поверх чего нибудь, но сомневаюсь что надолго хватит - ткань тонкая, промокаемая - порвется и незаметим.

Себе и камраду Maruю со штатов заказал пока такую форму только в расцветке Woodland:

Новая разработка буржуинов. Отличия от обычной: воротник поднимается и застегивается на горле. Карманы под удобными углами. И сама одежда сделана максимально "обтекаемой" чтоб не мешали торчащие клапаны или пуговицы при ношении разгрузки. ТАкже заверяют, что не линяет при стирке и не садится и облаает некоторыми влагозащитными свойствами. Америкосы комфорт любят и на разработки денег не жалеют.
Форма новая и вроде бы собираются выпустить и варианты цифровые вудланд. Вот тогда можно буит народ серьезно уговаривать.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Форум » Страйкбол » Тактическое снаряжение » Снаряжение (камуфляж, обувь, защита и тд и тп...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz