Понедельник, 20.05.2024, 17:03

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » выбираем привод... (предпочтения и советы в выборе стволов...)
выбираем привод...
DocДата: Среда, 29.10.2008, 20:54 | Сообщение # 1
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
ну матерые и бывалые заваливайте советами и блистайте эрудицией... )))

 
DocДата: Среда, 29.10.2008, 21:12 | Сообщение # 2
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
камрады...
вот лично я заинтересован в покупке приличного привода...
и наивно(?) предполагаю, что чем больше длина ствола - тем кошернее привод... так ли это?
исходя из этого (неверного?) предположения, добавив еще одну, кажущуюся противоположной, характеристику - компактность, и для красоты отшлифова все антуражность (причем диктуемую сугубо личными эстетическими пристрастиями) вышел на три (пока) представителя славного рода страйкбольных приводов...

Classic Army G36 Rifle (CA36) AEG Airsoft Gun

Length 763mm 966mm
Weight 2790g
Barrel Length 495mm
Magazine Capacity 470
Ammo Size 6mm BB
Muzzle Velocity 90m/s 300fps
Rounds Per Minute 750~850

необходимая компактность достигается складыванием приклада...

а вот две следующие модели сделаны по технологии буллап...

Classic Army AUG (A2) AEG Airsoft Gun

Length 809mm
Weight 3.2 kg
Barrel Length 510mm
Magazine Capacity 300
Ammo Size 6mm BB
Muzzle Velocity 90m/s 295fps
Rounds Per Minute 700~850

отзывы на форумах самые лестные... а уж какой лучше - ca vs tm - вааще холивар...

Tokyo Marui FA-MAS (SV) AEG Airsoft Gun

Length 760mm
Weight 2.8kg
Barrel Length 488mm
Magazine Capacity 60
Ammo Size 6mm BB
Muzzle Velocity 90m/s 285fps
Rounds Per Minute 1000

вот о нем почти ничего не нашел...

з.ы. моя б воля я б с всс_"винторез" бегал ... )))




Сообщение отредактировал тормоz - Среда, 29.10.2008, 21:41
 
Wooden_gobliNДата: Четверг, 30.10.2008, 13:01 | Сообщение # 3
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (тормоz)
и наивно(?) предполагаю, что чем больше длина ствола - тем кошернее привод... так ли это?

Не так. На скорострельность влияет вольтаж батареи и мощность двигателя (для взвода пружины);
На скорость вылета шара - хоп и пружина.
На кучность - длина ствола и его диаметр.

И СА, и Маруй - суть конкуренты.
На мой взгляд, если брать СА - брать с гиром "планета" - повышенная (писец как) ресурсоемкость, пониженное (так же) энергопотребление и накакого геморра с гиром (пока не будет косяков smile ). Но стоят они - писец...

Я вот взял, как тебе известно, АК74СН от ДиБойз. Честно, многие кричат: "шняга!", еще больше - хвалят... Мне понравился гир.
Почему? Да потому что ДиБойз не стали заморачиваться и своровали гир у VFC (читай - ближайший, после маруя, конкурент классику) smile Шестерни - XYT - стальные, штампованные (НЕ ПОРОШКОВЫЕ!!!), железный корпус, неплохоц хоп (действительно - копия маруевского), стволик от Systema 6,05 (а не 6,08 или 6,12, что дает неплохую кучность, но и риск, что забьется - меньше, чем у 6,03)... Ну да ладно.

А насчет твоего выбора скажу одно. У каждого из приводов есть особенности. И не каждый могёт к ним привыкнуть.
G36 - с разложенным прикладом центр тяжести немного переваливает вперед, но со сложенным её ощутимо тянет вниз. Говорят, левая рука быстро устает...
АУГ - наоборот - тянет назад, при стрельбе от бедра бывает трудно привыкнуть правильно её держать - ствол слегка задирает, а при стрельбе с плеча приходится сильнее прижимать к оному.
Fa-Mas - хороший вариант при стрельбе с плеча - под своей тяжестью лучше прижимается, тяжкий - от бедра (слишком сильно вынесена вперед рукоять - неудобно), но, говорят, под шары лучше не подставлять.
Я бы взял ГеХу - стальные шестерни рулят. А у маруя - порошковые, что означает, что они менее надежны, чем "классические". И еще. На данный момент хопы "классики" ОЧЕНЬ хвалят...

Quote (тормоz)
з.ы. моя б воля я б с всс_"винторез" бегал ... )))

А что тебе мешает? В рунете давно идет бойня за право обладания таким артефактом - кто-то предлагает на заказ (опытный образец делают под 4,5мм калибр), кто-то сам себе собрал... Поищи smile Два привода таких точно существует - один в украине, а второй мелькал на каком-то из наших "сталкеров" - то ли на 2-ом, то ли на 3-ем. Не помню точно.


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)

Сообщение отредактировал Wooden_gobliN - Четверг, 30.10.2008, 13:06
 
DocДата: Четверг, 30.10.2008, 15:10 | Сообщение # 4
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Wooden_gobliN)
если брать СА - брать с гиром "планета"
это с планетраной передачей? видел такую у "системы" - надежность охренительная но и стоимость... surprised
а что у са есть первый раз слышу.. кинь ссылку...

и вообще, привод с каким гиром предпочтительней?

по поводу центров тяжести... самыми сбалансированными вроде модификации м14 слывут...
а по поводу упомянутых стволов все советуют вначале приложиться к ним - или подойдет или нет... кому как... вот дождусь твоих и испробую...

Quote (Wooden_gobliN)
Fa-Mas - хороший вариант
слывет очень надежным, гир 1 типа...

про всс...
дык они все страдают отсутствием аутентичности - покемонган...)))
многие переделывают из ак...
где то был текст письма-ответа на запрос в китайскую контору - будут ли делать всс? ответили, что в настоящее время в корпус соответствующий всс не влезает ни один гир... (((


 
Wooden_gobliNДата: Четверг, 30.10.2008, 15:30 | Сообщение # 5
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (тормоz)
и вообще, привод с каким гиром предпочтительней?

Quote (тормоz)
слывет очень надежным, гир 1 типа...

После прихода китайцев на рынок, большой разницы в версиях приводов нет (ну, разве что - энергопотери и надежность). Самым удачным приводом (цена/качество) считается ver.3. Ну и, ессно, планетарный.
Главное - что б не пластиковый.
А насчет баланса... АКСУ (:) ), АК-74 "весло", FN-P90, MP7 (снова - smile ), MP5, M14, да и любые, пожалуй, винтовки с коробчатым прикладом (либо с коротким стволом, но это уже не винтовки) - вес батарейки и приклада, как правило, уравновешивает... Ну и, ессно, баланс меняется в зависимости от обвеса.

Quote (тормоz)
...если брать СА - брать с гиром "планета"...

Quote (тормоz)
это с планетраной передачей? видел такую у "системы" - надежность охренительная но и стоимость...

Месяца 4 назад (когда искал себе магазин подешевле) "классика" анонсировала лицензирование планетарных гиров для своих приводов... Так что либо должны уже быть в продаже, либо на "вот-вот".


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Четверг, 30.10.2008, 20:00 | Сообщение # 6
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Насчет прикладистости - это настолько индивидуальный выбор что даже спорить бесполезно. На вкус и цвет все фломастеры разные. Кто то тащится с АУГа - просто до оргазма, а другие называют его дрелью. Кто то с Г36 (как я), кто то воще с какой нить диковины.

Сам лично намереваюсь брать СА G36K.

Отличается от G36 только укороченным стволом и ..все. Остальное все так же. Более короткий ствол компактен, а полноразмерное цевье позволяет устанавливать подствольник. В результате получается вот такое оружие моей мечты biggrin :

Длинноствольный вариант используют антиснайперы или прикрытие. Ставят мощную пружину, магазин "яйца" и аккум поболее - и поливают далеко и много. Но таскать такую дуру мне лично не охота. Я сторонник быстрых штурмов, стремительных проникновений и маневров. А вот камраду Тормоzу настоятельно рекомендую.

Насчет нравится - Г36 по дизайну нравится настолько что готов качать обе руки чтоб держать не уставая и даже закрыть глаза на многие недостатки. Но к моему счастью - Г36 от брендовых производителей считаются одними из самых удачных приводов.
Недостатки - установленный оптический прицел имеет слишком узкий обзор, что затрудняет быстрое прицеливание и стрельбу по движущимся целям. Народ рекомендует поставить рельсу с механическим прицелом как на Г36С и к нему уже прикручивать коллиматор если нужно (см. на второй фоте)


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Четверг, 30.10.2008, 21:49 | Сообщение # 7
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Нашел тут описание привода СА, от которой отговорил камрада тормоzа (но мы то знаем, что он тока притворяется)

Итак - оружие антиснайперов и поддержки.

Это фота оттюненого варианта. А ЗДЕСЬ обзор базового привода.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
DocДата: Четверг, 30.10.2008, 22:11 | Сообщение # 8
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
кста... у са есть и в рунете сайт - http://classicarmy.ru/

Red...
на фоте не привод, а прототип огнестрела... )))


 
DocДата: Четверг, 30.10.2008, 22:25 | Сообщение # 9
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
Red...
так, что у CA8-2 есть и автоматический режим огня?
это ж может в корне поменять всю картину...)))


 
RedLightДата: Пятница, 31.10.2008, 10:02 | Сообщение # 10
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (тормоz)
так, что у CA8-2 есть и автоматический режим огня? это ж может в корне поменять всю картину...)))

Судя по отзыву Да - а еше в него без проблем ставятся любые магазины для Гехи wink


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Пятница, 07.11.2008, 20:23 | Сообщение # 11
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Вощем такое дело. Поборов свою лень и упрямство - все таки внемлил уговорам камрада goblina и полазив в инете и спросив авторитетных личностей (для успокоения) решил заказать вот такой привод:

Хеклер Кох G36R от краснознаменной ордена Мао китайской фирмЫ Jing Gong (Золотая стрела - по нашему)
Описание тут

Из преимуществ согласно описанию - мощшный металический корпус, много стали, стальные шестерни, высококачственный пластик и весьма приличная сборка. Велосипеда братья китайцы конечно не изобретали, а просто скопировали как можно тщательней Токио Маруйский.

Так же к нему заказал 4 бункера на 470 пулек,, коллиматор и 2 батареи от Санио на 9,6 Вольт 1500 мАхов (для будущей аццкой пуружины biggrin ), А также зарядник универсальный со всякими наворотами.

За что впервые заценили страйкеры - за натуральный темносерый цвет корпуса, заместо светло серого у остальных фирм. Ну и далее - металла много, пластик на ощупь и сборка без видимых косяков. Согласно отзывам - в среднем на испытнаиях привод отсреливал 10 000 пулек без поломок и последствий. Ну и главное - тюнится без проблем.

Вощем я не только заказаваю - а уже заказал это чудо (спасибо камраду goblinu) доставка ожидается через 2 недели (Иншалла) - вот тады и пощупаем в белых перчатках со скальпелем.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
DocДата: Пятница, 07.11.2008, 20:59 | Сообщение # 12
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
Red...
заказал бы к нему пару копеечных прикладов - самое слабое место...


 
Wooden_gobliNДата: Пятница, 07.11.2008, 23:16 | Сообщение # 13
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RedLight)
Из преимуществ согласно описанию - мощшный металический корпус, много стали, стальные шестерни, высококачственный пластик и весьма приличная сборка. Велосипеда братья китайцы конечно не изобретали, а просто скопировали как можно тщательней Токио Маруйский.

Ну, начнем с того, что некоторые личности не слушают умных людей, когда те делятся с ними жизненными мудростями...
Красный, ну где ты видел G36 (любую модель серии) В МЕТАЛЛЕ?! Я имею ввиду - реально боевые модели. Страйкбольные - так же НИКОГДА НЕ ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ В МЕТАЛЛЕ!!! ТОЛЬКО ПЛАСТИК!!! Правда, Джинг-Гонг, как и Велл, использует ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ пластик. Я в свой МП7 всадил обойму (30 шаров) из АК (страйкбольго, ессно) в упор - ТОЛЬКО ОДНА ВМЯТИНКА, которую нифига видно (только под остным углом)
Так же китайцы внесли несколько изменений в копию маруя. Как говорят мои люди (а они, судя по всему, опытнее твоих), китайцы изменили в лучшую сторону надежность переводчика огня, крепление наружнего ствола и...

Quote (тормоz)
заказал бы к нему пару копеечных прикладов - самое слабое место...

... крепление приклада, так как у оригинала приклад после нескольких операций "сложить-разложить" приходил в негодность.
В целом - только хорошие отзывы. Но все сходятся в одном - АККУМУЛЯТОР слабоват - всего 3-4 обоймы. Но Красный заказал им замену. smile

Добавлено (07.11.2008, 23:12)
---------------------------------------------
Так же, для желающих...
Везу следующие приводы:

АУГ А3 (Но мы то знаем, что это а2 с фронтсетом smile )
Материал - АВС-пластик и аллюминий
Мощь - 135 м/с шаром 0,2 (заявлено - 125-130)
Обойма - 300
+ 2 обоймы.
ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ЦЕНА - 10800 + 1000 (АУГ + 2 обоймы)


АКС-74н (стальной, мля...)
Материал - порошковая сталь, АВС-пластик (цевье и рукоять smile ), пламегаситель, цевье, приклад взаимозаменяемы с боевым АК-74 (кроме рукояти)
Мощь - до 125 м/с
Обойма - 500
Примечание - все подкручено, смазано и вообще приведено в порядок (АК-74н МОЙ, ЛИЧНЫЙ, ПРОВЕРЕН В ДЕЛЕ - отстерял 2 бункера, работает как часы, спросите у Красного smile )
ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ЦЕНА - 7500 + 500 (АКС74н + обойма)

И другое:


С ценой пока не определились.

Добавлено (07.11.2008, 23:16)
---------------------------------------------
Подробнее - на нашем сайте


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)

Сообщение отредактировал Wooden_gobliN - Пятница, 07.11.2008, 23:18
 
DocДата: Суббота, 08.11.2008, 00:02 | Сообщение # 14
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
Wooden_gobliN...

меня б устроил такой (раз уж везете ауг) вариант - привозите ауг, тот который без оптики (кста, он вдвое дешевле...), я его примеряю - подходит - беру, нет - значит мне не повезло...
ибо ауг - ствол спецыфыческий - или подойдет или нет...
вот такойауг, чот я запутался в маркировке их...




Сообщение отредактировал тормоz - Суббота, 08.11.2008, 19:35
 
RedLightДата: Суббота, 08.11.2008, 17:45 | Сообщение # 15
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Про металл в Гехе - эт я гиперболизировал. Нех в моих букффахх ашипки искать.

goblin камрад - не брал бы ты приводы увешаные всякими рельсами и загогулинами неантуражными. Слишком покемонганами попахивает. Народу (как показывает практика) близко то, что они или сами в руках держали или в кино видели. Но не в фантастическом, а типа реальном. В том же Doomе - у бойцов якобы оружие будущего - Г36К обвешаные декоративными нашлепками. А в StarWars вообще британский СТЭН smile . Логика вощем понятна - чем знакомей - тем реальней и серьезней.

Кстати - рекомендую посмотреть следующие фильмы насчет вида оружия, обвеса и всяких реальных прибамбасов (нуна же меру знать в "рельсовании и увешивании):
Падение черного ястреба (про рейнжеров в Могадишу)
Слезы Солнца (с Брюсом Орех Вилисом)
Прямая и явная угроза (Харисон Форд)
Морпехи (фильм нудный, но очень реальный)
Трансформеры (несмотря на... Вид и оружие у солдат воссоздан тщательно)
База Клейтон (детектив про военных)

Это насчет буржуинской темы. НАсчет отечественной ничего в голову не лезет. Так как фильмы наши полный аццтой, режиссеры тормоза и никогда не используют нормального эксперта. Фильм "9 рота" эт воще бред. А в войсках полная нищета и пользуют чем попало и как. Антураж в виде дерьмовых ботинков, комка и потертого калаша мне еще в армии надоел smile
Если у кого есть инфа (Калашисты!) об культурных спецподразделениях - скидывайте. Каким оружем пользуются, что навешивают и как. Хотя кроме АК-74/47 и РПК с СВД - в страйковом виде особо не разгуляешься.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Форум » Страйкбол » Оружие стрелковое » выбираем привод... (предпочтения и советы в выборе стволов...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz