Понедельник, 20.05.2024, 15:39

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Страйкбол » Cведения » Страйкбол в СМИ...
Страйкбол в СМИ...
Прохор1Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: Дагестан
Сообщений: 75
Репутация: 13
Статус: Offline
сижу, читаю, завидую. На словах Мурада, где он грит, что лбом об ветку и ведро, хотелось вскричать: "Камрад! На твоем месте должен был быть я!" ("Напьешься - будешь", - ответило мое второе я). В общем, прочел, будто сам там был:)

Продолжается освещение деятельности страйкбольного сообщества в СМИ. Наталья обещает в следующий раз статью (с более красивыми фотографиями) в журнале Мередиан. Надеюсь там будет побольше разнообразных фотографий


:)
 
DocДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (RedLight)
Эээ.. Насчет статьи - может все таки на проверку командному составу до печати на одобрение?
+1...


 
CobraДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: Москва
Сообщений: 111
Репутация: 37
Статус: Offline
о чем хотябы статья ?
мона в крацце )



 
CobraДата: Вторник, 13.04.2010, 04:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: Москва
Сообщений: 111
Репутация: 37
Статус: Offline
суть сутью только одно неправильное слово может убить желание, испугать или еще что.... такие узкоспециализированные статьи должны писаться под крылом спеца....имхо....


 
RedLightДата: Вторник, 13.04.2010, 11:54 | Сообщение # 5
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (Прохор1)
Насчет одобрения всего командного состава...

Не пугайся камрад - зам командующего по цензуре только я один. Только я один и буду смотреть. Народ доверяет wink
В творчестве никого не ограничиваем, только чтоб без вранья. Гиперболизировать можно. Но честно. smile И если уж хочется писать правду о страйке, как об опасном виде отдыха - так сравнить можно.

Все травмы на игре (типа нокаутов ап дерево и прочие ушибы) от невнимательности, которые в обычной жизни случаются сплошь и рядом и похлеще. А болезненное попадание пульки... Вот вы в Doom с кодом IDDQD (God mode) играли? Долго? Врядли. Скучно становится быстро. Вот и в страйке так. Главное здесь адреналин. А какой адреналин без "опасности"? Но вот тут сложная грань - как описать об опасности и боли, так чтоб народ не вообразил себе невесть какие ужасы? Я придумал только одно - никак не описывать. Просто предупредить, вывести на игру и шлепнуть пару раз - чтоб знал каково на самом деле. Сразу страхи улетучиваются мигом - во сех случаях (кроме одного - был такой уникальный камрад, который после получения по губе продал напиг всю снарягу со словами "страйк не для меня").
Вон даже девочки уже и не бояцца в здания лезть. Только масками обзавелись, и даже не сеточными намордниками, а тряпичными камомасками. Вроде как хвататает smile


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Wooden_gobliNДата: Вторник, 13.04.2010, 14:13 | Сообщение # 6
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
В поддерржку.

Quote (RedLight)
Все травмы на игре (типа нокаутов ап дерево и прочие ушибы) от невнимательности, которые в обычной жизни случаются сплошь и рядом и похлеще.

Пробитая гвоздями обувь (больница и пара уколов), падение со второго этажа (полчаса ступора), удар головой о камень при падении или о дерево из-за невнимательности... Вот, пожалуй, и все СЕРЬЕЗНЫЕ травмы, которые в страйке были. И травмы эти - чистая случайность. Однажды дома я полез на дерево за персиками... Падал высоко. И что, мне теперь персики не есть или на деревья не лазить?

Quote (RedLight)
А болезненное попадание пульки...

...чаще всео суть собственной неподготовки smile Хотя - как посмотреть. Я, например, ношу легкий КМЗ. Именно для того, что бы чувствовать попадание шара в себя. Да, бывает неприятно и больно... Но со временем привыкаешь.
Тем более, в стрессовом состоянии (читай - в горячке боя) даже попадания по открытым участкам тела порой не чувствуются smile Вон мне шар залетел в зубное дупло - так я только к концу дня его обнаружил smile Хотя раньше зуб болел даже от кусочка хлебного мякиша smile

Да и боль заставляет учиться. Учиться правильно двигаться, держать оружие... Учиться выживать. Бесполезного опыта не бывает, как известно...


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
Прохор1Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: Дагестан
Сообщений: 75
Репутация: 13
Статус: Offline
Камраден! Желающие играть в страйк придут играть не смотря ни на боль, ни на возможные травмы. Тех кого пугает боль - не пойдут даже на вышивание - там тоже можно уколоться. Вообще не писать про возможность быть травмированным... Сомнительное утверждение. Лучше уж сказать человеку, что тя могут поранить, чем он будет это проверять уже в игре. Повторюсь: человек, если он на самом деле хочет играть - будет играть, даже если весь в травмах будет. Сами ведь говорили: страйк не для всех, а для тех, кто к этому готов. а предупреждение о то, что в ходе игры возможно будет травма, но связана она будет с тем, что приходится много двигаться, бегать, прыгать и прочее - наоборот привлечет. люди, порой, идут играть подобные игры, потому что хотят больше "безопасной" реалистичности: чтоб поиграть, чтоб больно было немножко, но не смертельно.

:)
 
SOVAДата: Вторник, 13.04.2010, 18:32 | Сообщение # 8
Сава
Группа: Страйкер
Команда: Дагестан
Сообщений: 78
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Прохор1)
Камраден! Желающие играть в страйк придут играть не смотря ни на боль, ни на возможные травмы. Тех кого пугает боль - не пойдут даже на вышивание - там тоже можно уколоться. Вообще не писать про возможность быть травмированным... Сомнительное утверждение. Лучше уж сказать человеку, что тя могут поранить, чем он будет это проверять уже в игре. Повторюсь: человек, если он на самом деле хочет играть - будет играть, даже если весь в травмах будет. Сами ведь говорили: страйк не для всех, а для тех, кто к этому готов. а предупреждение о то, что в ходе игры возможно будет травма, но связана она будет с тем, что приходится много двигаться, бегать, прыгать и прочее - наоборот привлечет. люди, порой, идут играть подобные игры, потому что хотят больше "безопасной" реалистичности: чтоб поиграть, чтоб больно было немножко, но не смертельно.

тоже верно. cool


Улыбайся, освещая всех Улыбкою!
Ошибайся!- веселее ЖиТь с ошибками,
Не пугайся!-в ЖиЗнИ всякое случается.
Не сдавайся!-всё не сразу получается...
 
Wooden_gobliNДата: Вторник, 13.04.2010, 19:01 | Сообщение # 9
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Дык я о том и говорил smile

Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
RedLightДата: Вторник, 13.04.2010, 19:21 | Сообщение # 10
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (SOVA)
тоже верно.

Не совсем. Дело не в том что придут не придут. В любом случае придут только те кто хорошенько пообщается и посмотрит воочию что да как, а еще прикинет по финансам - слишком много факторов для принятия решения о становлении страйкером. Сомневаюсь что прочитав статью человек освободит свой разум и ринется в игру и растраты. Говоря же об информации в массмедиа - дурная репутация о страйке хуже чем полное отсутсвие оной.
Мое личное мнение - лучше вообще не давать инфу о страйке куда либо, кроме как лично, чем давать ее в искаженном виде.

Лучший вариант - давать общую, поверхностную информацию не впадая в эмоциональные подробности и дилетантские вопли. А вот если уж человек заинтерисовался - пусть приходит и сам лично набирается своих неповторимых эмоций, воплей и адреналина. Все равно у каждого свой способ "сумасхождения" и чужое эмоциональное мнение мало что значит в таком тонком вопросе.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
SOVAДата: Среда, 14.04.2010, 13:27 | Сообщение # 11
Сава
Группа: Страйкер
Команда: Дагестан
Сообщений: 78
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (RedLight)
Не совсем. Дело не в том что придут не придут. В любом случае придут только те кто хорошенько пообщается и посмотрит воочию что да как, а еще прикинет по финансам - слишком много факторов для принятия решения о становлении страйкером. Сомневаюсь что прочитав статью человек освободит свой разум и ринется в игру и растраты. Говоря же об информации в массмедиа - дурная репутация о страйке хуже чем полное отсутсвие оной. Мое личное мнение - лучше вообще не давать инфу о страйке куда либо, кроме как лично, чем давать ее в искаженном виде. Лучший вариант - давать общую, поверхностную информацию не впадая в эмоциональные подробности и дилетантские вопли. А вот если уж человек заинтерисовался - пусть приходит и сам лично набирается своих неповторимых эмоций, воплей и адреналина. Все равно у каждого свой способ "сумасхождения" и чужое эмоциональное мнение мало что значит в таком тонком вопросе.

Это статья не о страйкболе,а о том как Наташа провела один день на игре.Поэтому она и не выглядит так как хотелось бы.


Улыбайся, освещая всех Улыбкою!
Ошибайся!- веселее ЖиТь с ошибками,
Не пугайся!-в ЖиЗнИ всякое случается.
Не сдавайся!-всё не сразу получается...
 
Прохор1Дата: Среда, 14.04.2010, 13:43 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: Дагестан
Сообщений: 75
Репутация: 13
Статус: Offline
критерии того, как она должна выглядеть никто не определял. это раз. почему человек, который пришел на игру, не может написать свое мнение про нее? это два. искаженная информация... я читал и почему-то искажения вообще не увидет. это три. насчет того, что наташа написала о том, как провелда день, а не о страйкболе... тоже сомнительно. а что она должна была написать? о том, кто какие модели приводов использует? колиматорный и Баги прицел или нет? какой пистик лучше - на газе или нет? или на каом еще газе? почему камуфляж ТАКОЙ расцветки, а не ТАКОЙ? каждый пишет так как видит, она увидела игру так. И причем не плохо увидела.
Можете написать лучше - напишите. посмотрим. оценим. а потом подумаем, куда лучшее ее дать.


:)
 
DocДата: Среда, 14.04.2010, 15:14 | Сообщение # 13
Сталкер убивец
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 698
Репутация: 207
Статус: Offline
так и не пнял сути вашего спора...

журналист пишет статью о страйкболе, но не для страйкболистов...


 
Wooden_gobliNДата: Среда, 14.04.2010, 17:23 | Сообщение # 14
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
А может некоторым стоит попытаться вспомнить себя после того, как первый раз услышал(-а) о страйкболе или увидел(-а) фотки?
К чему этот спор? Мой товарисчь, который никогда не слышал о страйкболле, увидев фото моего АУГа воскликнул: "Да это ж Штайр АУГ а2!". Ровно так же он опознал все остальное оружие на фотках. При этом сам страйкболл ему не интересен. Но большая часть моих знакомых называли Дигл - ТТ, MP5 - Бизоном...

Некоторые даже не знают, почему их автомат называется MP5, не знают истории MARPATа и что это вообще такое, не имеют понятия о том, почему прицел на АК Малика называется коллиматором, а не оптикой, хотя в страйке уже больше полугода. Так что, прежде, чем кого-то в чем-то обвинять - стоит посмотреть на себя, на свои знания адекватно.

Это первое.

Теперь второе. Я считаю, что статья, цель которой - привлечь людей в страйк, должна быть ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ, а не пестрить малопонятными терминами. Чисто гипотетически:
Представим фото, на котором девушка с автоматом g36k Красного стоит рядом с самим красным. Представили? Какая подпись лучше воспримется рядовым обывателем:
"Мне в руки дали пневматическую копию штурмовой винтовки g36k, боевые образцы которой используются в Бундесвере, оснащенную копией коллиматорного прицела EoTech-552"
"Улыбнувшись, он протянул мне свою винтовку (с установленным прицелом), которую он шутливо, но с ноткой гордости, называл Гехой".
Какая и фраз вызовет больший интерес? На мой взгляд - вторая.
Ибо если человек слишком серьезен - ему и страйк нах не нужен, и статью он мимо пропустит. А если человек имеет тягу к оружию - он заинтересуется по любому.

Вообще я считаю, что подача страйка народу должна быть как можно более дружелюбной (но, конечно, не слишком уж "по детски"), но не пестрить терминами. Информация должна завлекать. И в данном случае - лучше, что статью написал человек, который был на игре ОДИН день и который раньше о страйке не знал, чем если бы статью написал кто либо из тех, кто в страйке с самого начала.

Все вышесказанное - мое личное мнение и оно не обязано совпадать с Вашим мнением.

Добавлено (14.04.2010, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Baga656)
Хе Хе губу ему попали. Я лучше промалчу ну вы поняли ппчему. Комрады я с вами на веки

Реппер, блин smile


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)
 
MiguelДата: Четверг, 15.04.2010, 09:54 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участник
Команда: Дагестан
Сообщений: 213
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Wooden_gobliN)
Реппер, блин

ЙОУУУ БРАТ!!!!



 
Форум » Страйкбол » Cведения » Страйкбол в СМИ...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz