Понедельник, 20.05.2024, 17:41

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разное » О чем угодно » Боевик (Видеосъемки фильма)
Боевик
RedLightДата: Суббота, 16.01.2010, 13:00 | Сообщение # 1
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Пользуясь случаем и сделав над собой неимоверное усилие задумал поставить и снять небольшой фильм-боевик больше демонстрационного характера (без полноценной истории), но зато с немыслимым и невиданным массакров и экшеном с участием всех камрадов.

Пока что идет подготовительная работа и доводка сценария. Подробности выложу попозжа. Также идет оптимизация и тестовая подгонка эффектов. На днях собираюсь заснять черновой вариант для обкатки технологий.

Небольшая демонстрация чернового варианта взрыва на бункере на фоне мрачного неба, можете скачать по ссылке.
НОВАЯ Версия

Ролик переделал в формат MPEG4 - в максимальном качестве, в котором и будет финальный результат. Фильму задумываю изначально отснять в HD разрешении с добавлением звука 5,1.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
Baga656Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:07 | Сообщение # 2
Support
Группа: Вороны
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 223
Репутация: 112
Статус: Offline
Чур я в главной роли. biggrin

 
Wooden_gobliNДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:21 | Сообщение # 3
Злобный гоблин
Группа: Страйкер
Сообщений: 429
Репутация: 66
Статус: Offline
Тема. Давно хотел, что б у нас в Даге хоть один нормальный фильм сняли. А то если и снимают - то всякую херь.
Надеюсь, Абдула подключил к написанию сценария? smile

А можно мне роль злобного гоблина, которого постоянно убивают (типа сталкера Семецкого)? smile

Добавлено (17.01.2010, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (RedLight)
фильм-боевик больше демонстрационного характера (без полноценной истории)

Ой... Не заметил, что итории нет sad
А жаль... Может, стоит и историю придумать?..

Добавлено (17.01.2010, 01:21)
---------------------------------------------
Ролик понравился... Вот только моменты есть:
1. см. ниже
2. Немного надо изменить траекторию полета осколков - увеличить скорость и вращение, дальность разлета, исключить подпрыгивание - разлетается не дерево, а бетоно-кирпиче-камень...

В общем - много шлифовки еще... Но уже - хорошо.
Респект.

***
Блин... Пока качал - приостановил на 78% (не удержался, скачивал почти полтора часа) и посмотрел - взрыв рывками и без звука.
Докачал оставшееся - звук без взрыва (видеоряда не было).
Перекачал ролик - такая же фигня (видео нет, только звук)
Установил Квик-Тайм для винды - первый кадр статично и звук взрыва...
Пользую К-Лайт-Мега-Кодек-Пак версии 3.51...

Красный, можешь выложить отдельно видеоряд и звук или перекодировать в див-х (ави, х-вид, 3гп и прочее)?.. Или, может, скинешь мне на флешку оригинал, а я его по разным форматам перекодирую (все равно мой домашний комп простаивает)?..


Продажа, заказ, ремонт, тюнинг, кастом приводов. Качественно. О цене - договоримся :)

Сообщение отредактировал Wooden_gobliN - Воскресенье, 17.01.2010, 01:37
 
RedLightДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:56 | Сообщение # 4
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
В главной роли буду я сам tongue

Ролик разбирать необходимости нет - сбацал ровно за 1,5 часа из которых больше половины провозился с новой прогой. Наработки использовал для создания того же но в новой версии уже в другой более профессиональной проге (Shake). Добавил всего понемногу.
Это камрады так сказать опытный образец, что вообще можно и дальше и круче. Первый съедобный блин озаривший свет в нужном направлении.

На очереди пара тройка технологических роликов - стрельба из ручного оружия. Получение жестких ранений и рикошеты. Создание орды врагов методом клонирования одного добровольца. Дальше уже будем тренится чиста в поисках лучших ракурсов и динамичного монтажа.

Ролей хватит на всех - распишу по ходу кто что буит изображать. Без тренировки и репитиций не обойтись. Кино понимашь искусство сложно. Требует вживления в роль.

Насчет ролика - для HD разрешения есть только три кодека. Обычные коих туча HD разрешение не поддерживают - получается херня. QuickTime тем и хорошо - чтоб завсегда свои формат .mov проигрывать буит. Качайте бесплатно с Яблочного сайта. В не вжатом виде ролик занимал 230 метров. Перевел в самый плотный - вышло 27 метров (звуков добавил). Качать тоже необходимости нет - могу скинуть на флешку кому уж очень любопытно.

Ну и приведу парочку картинок - какая была фота и до чего суровые измывательсва довели:




РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:01 | Сообщение # 5
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Вчера завершил проработку пробного эффекта огнестрельных выстрелов.

За неимением видеоряда, пришлось анимировать фотографию - не обращайте внимание на кукольность и дергание. Выстрел в черновом варианте - в реальности будет более высокая детализация.

Скачать ролик можно здесь

Ролик в формате MPEG4 - разрешение обычное PAL. Весит 1,6 метра.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
RedLightДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:42 | Сообщение # 6
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Ролик взрыва ужал до 5,4 метров в формат MPEG4 - ссылка вверху. Извиняюсь за поздное соображение smile

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
CobraДата: Вторник, 19.01.2010, 15:46 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: Москва
Сообщений: 111
Репутация: 37
Статус: Offline
за исключением исчезающих в некуда кусков стены сделано клева =))), респект и уважуха ))


 
RedLightДата: Вторник, 19.01.2010, 15:51 | Сообщение # 8
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
хехе... Я ж говорю это тестовая фигня. Самая что ни на сеть альфа версия. Главное как говорится - "Ура! Оно! Заработало!"...

Жду видеокамеру - буду переходить на следующий этап разработки.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
FrostДата: Четверг, 15.07.2010, 15:23 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: "ЧВК - Salamandra"
Сообщений: 181
Репутация: 51
Статус: Offline
У меня набросок есть как раз ! как выложу скину ссылку !



Сообщение отредактировал mi-28 - Четверг, 15.07.2010, 15:27
 
RedLightДата: Четверг, 15.07.2010, 21:15 | Сообщение # 10
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Вощем снятие боевика растянулось из-за отсутвия видекамеры. НО! недавно приобрели фотоаппарат Кэнон 500Д, который снимает видео в формате FullHD прогрессивной развертке и почти без сжатия в формате Quick Time - то бишь не нужно конвертировать в форматы для постобработки. И это круто.

Большая чувствительная матрица выдает такую шикарную картинку, которая только профессиональным видеокамерам и видна. Баланс белого и цветопередача безукоризнена - как и положено Кэнон. Ну и сменные объективы. Макро - теле съемка? да без проблем!

Вощем камрады отстнял парочку тестовых сцен и небольших роликов, обкатывал процесс. Сейчас в производстве технологичные ролики - набиваю руки и набираюсь опыта, закрепляю теорию. Как буду готов - объявлю общий сбор. А пока все держать себя в отличной физической форме и следить за здоровьем. Мешки под глазами, прыщи, жиры и целлюлит убирать не буду - влом tongue


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
FrostДата: Пятница, 16.07.2010, 00:05 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: "ЧВК - Salamandra"
Сообщений: 181
Репутация: 51
Статус: Offline

вот получасовой труд не считая нарезки и подбора саундрека снимали в двоём smile !


 
RedLightДата: Пятница, 16.07.2010, 13:35 | Сообщение # 12
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Хрена се... Какая молодежь талантливая пошла. Я уж думал все. Поколение можно считать потеряным раз и навсегда. Маладец камрад! Продожай в том же духе. Разрабатывай-воплощай и так много раз. Опыт важнее всего. Желание и способности есть respect

РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
FrostДата: Четверг, 26.08.2010, 01:05 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Страйкер
Команда: "ЧВК - Salamandra"
Сообщений: 181
Репутация: 51
Статус: Offline
Спасибо smile !

Добавлено (26.08.2010, 01:05)
---------------------------------------------
RED к тебе вопрос ! ты не завязал с видеомантажом ? просто хотим щас свежее видео отснять нужны спецэффекты ! окажешь содействие ?


 
RedLightДата: Вторник, 26.04.2011, 01:06 | Сообщение # 14
Каманданте
Группа: Админ
Команда: Белые Вороны
Сообщений: 2618
Репутация: 213
Статус: Offline
Прошел год...
Идея о боевике превратилась из идеи уже в сценарий и раскадровку (почти закончил). А еще решено превратить его в трейлер несуществующего фильма. За год работы и раздумий (последних особенно много) опробовал много идей и проверил на практике. Закупил лицензионное ПО для видео эффектов и вобще наворотил свой мега комп. Теперь снимаю почти все что приходит в голову. Как говоривал Ридли Скотт - набей руки, чтоб потом мгновенно воплощать на практике идеи. Абсолютно с Скоттом который Ридли согласен. Сейчас тружусь над коммерческими рекламными роликами для создания финансового задела на будущее.

А пока выкладываю парочку тестовых роликов. В которых были доведены до ума некоторые технологии (в основном Match Move). На реализацию каждого ролика с момента начала съемок ушло буквально по 2 часа на каждый и это весьма радует. Раньше уходило пару дней и то получалось совершенно не то что хотелось. Растем вощем.

Взрыв в цеху

Стрельба с вышибанием или обычный день дагестанского дизайнера в общении с клиентами

Здесь добавлен эффект Cartoon (рисованый мультфильм) скрыл прекрасно огрехи, но и добавил всякое свое. Не обращайте внимание.

В ближайшие дни склепаю еще парочку задумок, чтоб не раслаблятся. Есть идеи требующие проверки.


РекIине гьабе!
Ввере кьвагье!!! Кьаву чIвараб гIарада

 
MiguelДата: Вторник, 26.04.2011, 11:52 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участник
Команда: Дагестан
Сообщений: 213
Репутация: 95
Статус: Offline
прикольно! Ред, может на следующую игру возьмешь с собой оборудование, снимем боевичог!


 
Форум » Разное » О чем угодно » Боевик (Видеосъемки фильма)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Redeye © 2024
Бесплатный хостинг uCoz